Или другие писатели потерянного поколения. Пишите в комментариях.
Результат:
вже голосів:
31 (60.78%)
Ремарк
10 (19.61%)
Хемингуэй
10 (19.61%)
Фицджеральд
Чучело сосны• 03 августа 2018
А мне у Ремарка нравится-Черный обелиск (вот, где насмеялсь) и Три товарища!!!! Любовь навсегда)))))
Цыбулька• 03 августа 2018
не стала голосовать, потому что переросла период увлечения Ремарком и Фитцджеральдом , а Хемингуэй мне как-то не пошел. в юности зачитывалась и Р., и Ф., а сейчас я уже не та романтическая девочка, которая не пошла на пары потому что не могла оторваться от трех товарищей. эх, старею, черствею.
Цыбулька• 03 августа 2018
девочки, а как Ремарк писал о войне! он реально перевернул мое сознание. я так часто его вспоминала, когда началась вся эта фигня между нами и Россией - ну ничего нового в манипулировании массами не придумали с тех пор.
Каяспер• 03 августа 2018
Да все трое — красавцы!!
отдам предпочтение Хемингуэю за его «Прощай, оружие!» плакала после прочтения.
Аноним_1473• 03 августа 2018
Хэмингуэя мучала- мучала- мучала...вообще не мое... Фицжеральд только очень избранное. Ремарк все люлю, все перечитано не по одному разу
Каяспер• 03 августа 2018
Ответ дляЧучело сосны
А прочитала «Чёрный обелиск» в 18 лет и ходила под таким впечатлением... концовка убила просто.
Ответ дляЦыбулька
Что читаете? Поделитесь
Цыбулька• 03 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Что читаете? Поделитесь
советчицу читаю)
вот честно, практически перестала читать, ничего не цепляет, не могу сосредоточиться на тексте.
а вы что читаете, может по вашему совету что-то подберу себе, а то прям стыдно и грамотность страдает.
Хемингуэй крайне посредственный писатель,но при этом противоречивый... его ’Прощай оружие’ написано ’на отстань’, его ’Старик и море’ написано прекрасно.
Его судьба и интервью более занимательны, чем его творчество.
Ремарк хорош для подросткового возраста. Что-то пробудит, что-то всколыхнет. Задуматься заставит, проанализировать. Он побуждающе пишет.
Фицджеральда не читала ничего.
Больше всего я люблю русских классиков. Чехов, Бунин, Пушкин, Толстой, Тургенев.
Это, что говорится - для развития речи.
Но, гениален для меня один единственный писатель - это Набоков В.В.
Это литературное совершенствоо во плоти безупречных фраз ;)
Фицджеральда не читала ничего.
Это, что говорится - для развития речи.
Цыбулька• 03 августа 2018
Ответ дляBiped
Фицджеральда не читала ничего.
Это, что говорится - для развития речи.
Фицджеральда не читала ничего.
Это, что говорится - для развития речи.
вот, кстати, Чехова перечитывала во взрослом возрасте и получила массу удовольствия и совсем иные ощущение, чем в школе. в школе нас тюкали фразами из хрестоматии о проклятом царском режиме (я еще в проклятом совке училась)), а произведения-то на все времена и о человеческой природе, а не о режиме.
Ну, не могу сказать, что кого-то одного больше.
Люблю всех троих. Но не все)
Например, у Ф. ’Гэтсби’ - одна из любимых книг, а ’Ночь нежна’ вообще мне не зашла.
У Х. та же ситуация с ’Колоколом’ и ’Оружием’)
Р. - ну здесь почти все нравится. ’Жизнь взаймы’ разве что не совсем мое.
Олдингтона не читали?
Люблю всех троих. Но не все)
Олдингтона не читали?
Ответ дляЦыбулька
Да, Чехов прекрасен! Ироничен и жизнен. Плюс, умело сочетает юмор с грустью, меланхолией, даже, иногда, трагизмом.
Ответ дляЦыбулька
советчицу читаю)
Я с советчицей начинаю завязывать. Бывает, сядешь утром параллельно с работой - и вечером встанешь только. Так проходят дни за днями и ничего из классиков не читается
Я филолог, поэтому непростительно.
Ответ дляBiped
Фицджеральда не читала ничего.
Это, что говорится - для развития речи.
Фицджеральда не читала ничего.
Это, что говорится - для развития речи.
Гончаров Вам как?
Ответ дляРоз-Мари
Люблю всех троих. Но не все)
Олдингтона не читали?
Люблю всех троих. Но не все)
Олдингтона не читали?
Нет. Рекомендуете?
Ответ дляЦыбулька
советчицу читаю)
Собралась читать Кавабату ’Спящие красавицы’, ’Тысячекрылый журавль’ и Харуки Мураками ’IQ84’. Также Забужко ’Музей покинутих секретів’.
Губки-уточкой• 03 августа 2018
Хемингуэй! Прочитала все , что могла найти в оригинале, и в переводе. Кое что даже на испанском. Обожала его со школы.Сейчас, когда в стране война, перечитываю и многие его произведения становятся еще более осязаемыми, реальными, и понятными(
Аноним_1473• 03 августа 2018
Ответ дляBiped
Фицджеральда не читала ничего.
Это, что говорится - для развития речи.
Фицджеральда не читала ничего.
Это, что говорится - для развития речи.
Вы филолог? Красиво написали)))
Аноним_1473• 03 августа 2018
Ответ дляЦыбулька
я сейчас сыа 17 летнего на Чехова присадила)))) с удовольствием читает,- компьютерногеймовый монстр)))
Губки-уточкой• 03 августа 2018
А еще недавно для себя открыла Кундеру. Конечно, я как то раньше отмучала невыносимую легкость бытия. Но молодая была, не прониклась. А сейчас дочитала жизнь не здесь и принимаюсь снова за ’легкость’. Хорошо пишет, очень
Цыбулька• 03 августа 2018
Ответ дляOlgusya
спасибо. особенно за Забужко - заодно украинский подтяну.
УраганнаЯ• 03 августа 2018
Я, дожив до 38 лет так и не могу осилить Ремарка. Такое занудство, унылые тягомотные тексты - 3 страницы от силы и глаза слипаются. Почему его любит такое количество людей, для меня загадка.
Хэмингуэя обожаю.