Или другие писатели потерянного поколения. Пишите в комментариях.
Результат:
вже голосів:
31 (60.78%)
Ремарк
10 (19.61%)
Хемингуэй
10 (19.61%)
Фицджеральд
Единорог_помог• 03 августа 2018
Люблю Ремарка, но чем старше становлюсь, тем больнее читать.
Ещё люблю Чехова и Зощенко
Цыбулька• 03 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Гончаров Вам как?
я постоянно хочу нашим советчицам порекомендовать ’обыкновенную историю’ для понимания мужской психологии) но бью себя по рукам, ибо там же целую книжку надо читать, а потом еще и думать, а на советчице напишут ’разводись и ищи себе иностранца’ - вот и вся премудрость одной строчкой)
Пописанная парта• 03 августа 2018
Фитцджеральд цветаст и немного тщеславен, Хемингуей мужествен и суров. Большинство сюжетов переплетаются с биографией, люблю начинать именно с нее, а потом сами произведения. У обоих красной нитью прошлось шершеляфам) Трудно выбрать, как между Сексом на пляже и текилой))
Цыбулька• 03 августа 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Ещё люблю Чехова и Зощенко
и я Зощенко обожаю.
девочки, а почему Булгакова не вспоминаем?)
АнтиТанкист• 03 августа 2018
Из перечисленных ближе всего Ремарк.
По поводу других писателей - люблю Маркеса, 100 лет одиночества можно перечитывать бесконечно. Осень патриарха туда же.
Да и вообще люблю латиноамериканских писателей )) Когда впервые прочла, очень впечатлил Борхес. А Игра в классики Кортасара - вообще шедевр! даже сама идея чего стоит - когда можно читать книгу по схеме или все главы подряд, и в итоге получаются две совсем разные книги!
АнтиТанкист• 03 августа 2018
Ответ дляЦыбулька
нене, не иностранца - а бахатого иностранца ))))
Единорог_помог• 03 августа 2018
Ответ дляЦыбулька
и я Зощенко обожаю.
Я кроме мастера и Маргариты и собачьего сердца ничего его не читала. Надо исправиться)
Ответ дляПописанная парта
А Драйзер Вам как?
Губки-уточкой• 03 августа 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Из перечисленных ближе всего Ремарк.
Такое чувство, что это я комментарий написала))) а по Маркесу я дипломную писала. Кортасар, Борхес, Фаулс и многие другие загадочные, необычные, мистические. Эх было б чуть больше времени, читала бы без остановки). Хотя у меня и так получается 1-2 книги в неделю прочитать.
АнтиТанкист• 03 августа 2018
Ответ дляГубки-уточкой
дадада, как приятно встретить родственную душу
Ответ дляАнтиТанкист
Из перечисленных ближе всего Ремарк.
Льоса Вам как?
АнтиТанкист• 03 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Льоса Вам как?
Я Льоса читала только Зеленый дом, ну очень специфический роман ) Его надо либо читать очень внимательно, либо перечитывать несколько раз, чтобы картинка сложилась ))) Но интересно.
Спасибо, что напомнили, кстати! Надо и другие его вещи попробовать.
Я_на_кожухе• 03 августа 2018
Не люблю Ремарка, слишком однотипно, с небольшим вариациями. Разве что, ’Чёрный обелиск’.
Фитцджеральда обожаю, Хэмингуэй - после него всегда тяжёлое послевкусие.
И нравится Уэст.
Единорог_помог• 03 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Что у Зощенко посоветуете?
Все. Он легко читается.
Ms. Iphone• 04 августа 2018
Ответ дляРоз-Мари
Ха. Почитайте Волшебную гору Манна.
Это - мой чемпион))
очень зря, классно Манн читается. я его, помню, еще и взахлеб пересказывала сестре)))))
Ms. Iphone• 04 августа 2018
Ответ дляРоз-Мари
Ну, кому как)))))
ну я вообще извращенка, да))) в школе войну и мир три раза перечитывала))))
Ms. Iphone• 04 августа 2018
Ответ дляРоз-Мари
И даже войну?:) Не только мир?)))
Ничего ж себе))))
и даже ’И’ - это вообще лучший том :)