Корсет_на_шурупах• 03 августа 2018

Вернулись деньги, снятые за границей. Что делать?

Советчицы, подскажите, как правильно поступить и куда обращаться...
Арендовали машину за границей, через фирму посредника. Предавторизация по карте прошла и числилась в платежах привате 24, плюс подтверждение на почту. За границей получили свою машину, оставшаяся сумма и залог опять таки были заморожены уже на месте.
В конце путешествия у мужа украли карточку, к которой были привязаны все эти действия. карточку заблокировали. В банке сказали, что проблем с предавторизацией и возвратом средств не будет.
В итоге спустя два дня на карточку возвращается вся сумма предавторизации от самой компании аренды, и из выписок исчезает сумма заблокированная посредниками.
При пересчете трат понимает, что куда-то делись три тысячи, но данных об этом нет, а посредник и сама фирма аренды денег от нас не получили, вернее вернули все замороженное в полной мере.
В банк сделали запрос - внятного ответа нет, обещают, что специалист свяжется через сутки и со вчерашнего вечера никто не связался.
Собственно вопрос, что в такой ситуации делать? не хотелось бы получить обвинения в мошенничестве или штрафы из-за работы банков, а учитывая наши банки - виноватыми окажемся мы(((
планируем еще неоднократно ездить за границу и брать машину - с тем тоже проблем не хочется получить
ТихоЯ• 03 августа 2018
конторы по аренде машин иногда блокируют типа залога.
еще могли снять за штрафы

ТихоЯ• 03 августа 2018
а вообще, что гадать ждите объяснений от банка.
ТихоЯ• 03 августа 2018
У нас в ОАЭ была ситуация, когда при поселении нам блоканули 1000 дол. на карте. мы и не знали. Когда выселялись расчитались наличкой и выяснили про блок денег. Деньги вернулись на карту где то через месяц.
автор Корсет_на_шурупах • 03 августа 2018
Ответ дляТихоЯ
еще могли снять за штрафы
в том то и дело, что вернулась вся сумма - и залоговая, и за саму аренду, и даже предварительно замороженная от посредника.
а эти три тысячи нигде не числятся списанными при распечатке движения средств по карте

я бы рада дождаться объяснения банка - вот только они футболят и нифига не делают
Ответ дляТихоЯ
чего-то такого мы ожидали)
но у нас как раз денег больше, чем нужно, если судить по распечаткам и общению с оператором
ТихоЯ• 03 августа 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах

странно, снятие не прошло?
вы данные карты давали конторе?
ТихоЯ• 03 августа 2018
И еще это может быть сбой по выписке, короче ждите ответ от банка.
Xвостокрутелка• 03 августа 2018
Не переживайте они с вами свяжутся насчёт денег и никаких штрафов не будет.
Ответ дляТихоЯ
странно, снятие не прошло?
вы данные карты давали конторе?
да, давали данные карты и саму карту при оформлении договора аренды.
плюс на электронную почту пришло подтверждение, что была предавторизация такой-то суммы и когда бронировали на сайте посредника и после аренды самого автомобиля.

я, конечно, не против взять машину в аренду за 3 100, но в такое счастье не верю, и понимаю. что проблема в банке. и теперь ожидаю или штрафа какого-нибудь или чего по хуже.
тем более деньги на карточке реально есть - муж погонял их по счетам(((

Ответ дляXвостокрутелка
спасибо
я видимо уже через чур нервная, перед поездкой с банками проблема была, теперь опять, еще и в путешествии кошелек украден и пришлось все блокировать(((
Xвостокрутелка• 03 августа 2018
Мы когда-то колесо пробили, они потом пытались деньги снять, но на карточке денег не было, тогда они начали письма слать с реквизитами, куда перечислить деньги. Перечислили и все ок. Или штрафы иногда постфактум приходят и тоже письма шлют
Ответ дляXвостокрутелка
спасибо) значит точно проинформируют)
Баба Яга• 03 августа 2018
Ой,У меня была ситуация-нужно было срочно перевести 6000 руб.на Яндекс.деньги. Я перевела. Они там появились. И зависли...т.к. дальше ни туда ни сюда-не было полной авторизации...Попросила через час заблокировать и вернуть платёж... На следующий день захожу в Приват 24-а они вернулись на карту... Я на радостях закрыла кредитку-Там был долг...Еще через три дня смотрю-а на той карте,куда якобы вернулись деньги-минус,ровно на ту сумму... никто ничего не заблокировали и не вернул-просто глюк в Приват... так что подождите несколько дней....
Ответ дляБаба Яга
спасибо - мне уже спокойнее, когда больше снимают, чем когда ’в плюс’)
это более ожидаемо и хоть немного свои действия представляешь)
margaritavoronina1• 03 августа 2018
Ага,у меня так 1200 и 2000 пропали недавно,и никому ничего доказать не получилось.