Чёрти Шо• 03 августа 2018
Девы...зачем вы крутите эти закатки....Да ещё и по 40 банок....
Прочла сейчас тему из топа....Девы хвастаются кто сколько накрутЫв закруток....Это жесть товарищи...Там у одной 40 банок огiркiв.....Другая кидает аспирин.. Вы тоже так делаете?????
Результат:
вже голосів:
248 (37.75%)
всем хороших выходных! Без закруток!!!!
242 (36.83%)
нет
104 (15.83%)
да
27 (4.11%)
а я закрЫла 50 банок
24 (3.65%)
а я ще компотiв 30 банок закатала
12 (1.83%)
а в мене повзрЫвалЫсь банки...((((
Чёрти Шо
• 03 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
продают зимой, на праздники хорошо покупают, те кто летом не консервирует.
ну это вариант!!!!
Чёрти Шо
• 03 августа 2018
Ответ дляНепонятно
А если 10 банок консервированных персиков, какой пункт выбрать?
это нормально ещё
На днях со свекровью на эту тему спорила. Говорю ей зачем вот вы в такую жару стоите и варите это варенье, кому оно нужно и кому нужны эти жертвы. Та ты что, а зимой что кушать?!
Говорю, если мне зимой приспичит именно яблочного варенья, то я пойду куплю 2 кг, кину их в хлебопечку, и через час достану готовое, съем и забуду. Нет, нужно стоять обливаться потом, умирать над этим тазиком, а потом гордо всем рассказывать, какая хозяйка.
Котенок аки рысь• 03 августа 2018
Ответ дляКошка185
Ну предложите мне куда дать помидоры. Принесла с огорода только что 3 ведра. Выкинуть?
свои конечно надо закрывать:)
Чёрти Шо
• 03 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Лучше бы банку помидор закрыли, чем глупые темы создавать. Нравится людям, вот и закрывают. Вам какое дело?
ой...забыла у вас спросить
Дама с собачкой• 03 августа 2018
Ответ дляО_Юми
А если повзрываются??? Зря потела над тазиком?
НетЕщеНаверное• 03 августа 2018
А я 3х литровую банку огурцов замалосолила , уже съели. Даже не морозилку ничего в этом году.
Мне мама даст зимой пару банок огурцов и помидоров. Ну и вареньки абрикосовой (много абрикос в этом году было).
Ошеламиссимо• 03 августа 2018
Ответ дляО_Юми
поставьте маме кондиционер
Мотористка• 03 августа 2018
в этом году...
варенье из вишни
джем из абрикос с апельсином
малина с сахаром
конфитюр из малины и смородины
по 5-6 баночек (по 0,5) каждого вида
немного огурцов
3л. вишни в собс. соку
24 литра яблочного сока
50 л. компотов ассорти
впереди ещё томатный сок и пару баночек помидор, грибы
...ловлю тапки, камни,банки, крышки
варенье из вишни
джем из абрикос с апельсином
малина с сахаром
конфитюр из малины и смородины
по 5-6 баночек (по 0,5) каждого вида
немного огурцов
3л. вишни в собс. соку
24 литра яблочного сока
50 л. компотов ассорти
...ловлю тапки, камни,банки, крышки
Кошка Мурка• 03 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
ну это вариант!!!!
я серьезно. Знаю людей с села, все что не продается летом(огурцы, помидоры)консервируют, зимой берут с собой на базар и это прибыльно.
Бюст Березуцкого• 03 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
ну это я понимаю...на зиму 2 баночки ягод. Но 50 банок огурцов...40 помидор.....
40 литров огурцов - в самый раз на зиму, меньше нам не хватает, и еще помидоры, и аджика, и лечо, и салат шарлотта, и кабчковая икра, и салат с фасолью, и баклажан, и заправка для борща, и перец сладкий, и капуста цветная в баночках...
Подтяжка• 03 августа 2018
Думаю делают закрутки в основном со своего огорода...иначе смысл в них?? Купи, привези и пол дня еще кружись с этими банками. Нафик надо...еще и не полезно это.
Не консервирую. Зимой квашу капусту, делаю корейскую мроковку и всякие салаты из овощей и кореньев.
Сладкий лимончик• 03 августа 2018
Я второй год не консервируют, но когда консервировали, то помидоры с аспирином делала.
Буду благодарна за рецепт кетчупа для ребенка с минимальным содержанием уксуса или без него
ША все! я пришла• 03 августа 2018
На борщ томат закрываю. Я не умею с магазинского борщ варить. Завтра томатный сок закрою очень такой люблю ( магазинский нет) и помидары банок 7 ( 3 уже закрыла) . Вишню на выпичку закрыла. Мама закрутки огурци на ольве даст и зелёных с чесноком.
Мотористка• 03 августа 2018
ооо, ещё 2 л. баночки персиков половинками, без кожицы, для чиз кейка. Не хочу зимой покупать за дорого
Тарабарщина• 03 августа 2018
Ответ дляКошка185
А якщо посадити менше чи продати? Це якщо ви закручуєте тільки через надлишок, а не тому, що любите посмакувати.
Повелитель интернета• 03 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
ну нет конечно..выкинуть жалко..не знаю тогда...
если не знаете -зачем этот опрос? У людей огороды есть-есть чем заниматься. А зачем картошку выращивают или пшеницу? Создайте опрос
Кривая спроса• 03 августа 2018
Я бы тоже закрыла, если бы было где хранить и было много лишнего времени.
А так - где-то моя мама дает, где-то свекровь, где-то и в магазине можем купить.
Но лучше бы свое все было.
Аль_де_Барановна• 03 августа 2018
я только томат буду делать, когда нибудь.
пока бабушки справляются)
Кы-ы-ы-ця• 03 августа 2018
Ответ дляКошка185
Сок, вяленые вкусно))’
Я Главная• 03 августа 2018
закатываю только то что зимой уходит на ’ура’, пока что сделала: несколько небольших баночек варенья по -отдельности :малина, ежевика, клубника, и 5 банок ассорти огурец+помидор, в планах несколько овощных закусок-салатов и всё
Кошка Мурка• 03 августа 2018
я не консервирую(своего огорода нет), покупаю у подружки по необходимости.
Консервировать умею, но не дружу с огурцами совсем. В этом году только 4банки компота слелала(были излишки)и сироп с бузины(одну порцию, 2.5л- мало, бо уже все за лето допили в коктейлях, надо больше , бо всем гостям нравится больше чем фанта с колой), будет еще соус с перца эспелет(двойная порция), острый перец в меду и виноградный сок, компот по 2-3банки. все