Чёрти Шо• 03 августа 2018

Девы...зачем вы крутите эти закатки....Да ещё и по 40 банок....

Прочла сейчас тему из топа....Девы хвастаются кто сколько накрутЫв закруток....Это жесть товарищи...Там у одной 40 банок огiркiв.....Другая кидает аспирин.. Вы тоже так делаете?????
Результат:
вже голосів: 657
248 (37.75%) всем хороших выходных! Без закруток!!!!
242 (36.83%) нет
104 (15.83%) да
27 (4.11%) а я закрЫла 50 банок
24 (3.65%) а я ще компотiв 30 банок закатала
12 (1.83%) а в мене повзрЫвалЫсь банки...((((
Аноним_1497• 03 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
при поавильной консервации ничего с таким не случится(там уксуса или лим.кислоты, сахара, соли - ведро), зато она от коррозии (в сыром погребе)уберегла консервацию.
Зато полезно

Любовь 78• 03 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
ну, это так в Харьковской области говорили про нее) Может, есть еще варианты))
я слово поричка услышала первый раз в Житомире, больше нигде такого не слышала
Olga_72• 03 августа 2018
Ответ дляАрбузик
Эта тема очень перекликается с темой самостоятельной готовки на отдыхе.
Бедность, экономность, комплекс яжехозяйки.
Все это присыпано ’я просто люблю готовить’, ’мне не сложно каждый день сделать свеженькое’ и ’терпеть не могу общепит’.
На выходе обычно сосиски, мивина и плавленный сырок, либо уксусные разносолы. Здравствуй, гастрит.
Я терпеть не могу не свежую еду, не вкусную еду. Лучше голодной буду чаи гонять. Никакого комплекса хозяйки нет.
САМ_ТАКОЙ• 03 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
Знаете, я тоже когда-то консервировала, когда у нас был свой дом.
Когда началась война, мы бежали под обстрелами, бросив все. Помню, что даже холодильник не разморозили, не отключили.
Я, наверное, чуток того - теперь ничего не храню, так, заморожу чуть помидор и перца порезанного. Потому как не знаю, где буду жить через пол года, придется ли бежать куда-то. И запасы не спасут, если нависла опасность. И света может не быть много месяцев...
((((((((((((((( Это страшно.
Кошка Мурка• 03 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
Зато полезно
не все, что едят люди полезно, водка не полезна совсем , но оч.мало людей от нее готовы отказаться
Плакат с автографом зимы• 03 августа 2018
Ответ дляOlga_72
Ну с чего вы взяли, что гастриты от уксуса? Я считаю, что гастриты от еды которую в холодильнике 3 дня держали, а потом разогрели. Для гастрита нужно что бы в организм попала хеликобактер, а не уксус.
На самом деле гастрит провоцируют не соленья, а варенье. Продукт распада сахара в совокупности с фруктозой - гидроксиметилфурфурол, который находится во всей сладкой домашней консервации. А вот насчёт сочетания соль, уксус, термообработка, я Вам, как пиелонефритчик, скажу - это губительно для нездоровых почек. Думаю, что и для здоровых - не святая вода.
Ответ дляМандолина Бу
То вы ещё не видели какое оно густое. При плюс 40 не течёт. Надеюсь нож об него не сломаем
Молодчинка! Развеселили!

Аноним_1497• 03 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
Не судите всех по себе.
В моем окружении практически никто не пьет водку. Вообще не представляю, как это ´не быть готовым отказаться от водки´
Кошка Мурка• 03 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
я Вас понимаю, соседи в квартире напротив бежали сюда. И консервацией помню соседи помогали им по началу, как и др.продуктами. Но уже все более мение прижились, хозяйка-хозяйничает в этом сезоне как все.
Чижик Пижик• 03 августа 2018
Автор! А я вино делаю из ягод (клубника, малина и смородина) каждого по 10 3х-л банок вышло. Ну что делать если ’трохи вродило’ ягода есть.
Olga_72• 03 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я думаю, что 45+ это определенный индикатор здоровья и показатель что можно употреблять, а что нет. Если до сих пор не было проблем после употребления консервации то и дальше могу спокойно ее употреблять.
Муроводчица• 03 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
да боже ж мой...и не консервируют, и в секондах не одеваются, и на дешевых курортах не отдыхают...Квинтэссенция вкуса, стиля, роскоши и страсти к ПП...
У меня небольшой огород, несколько плодовых деревьев. Варю варенье - яблоки 1/0,3 сахара, абрикосы и пр. 1/0,7 сахара. Закрываю кислые(соленые) огурцы - ни грамма уксуса, помидоры в собственном соку, лечо, томатный соус, баклажаны - уксус никуда не кладу, все отлично хранится. У меня заготовки едят все - муж и дети обожают варенье, я люблю винегрет с солеными огурцами, дети лечо поливают гарнир, да так,что плавает. Давайте, расскажите про вред консервации, где кроме соли/сахара ничего нет. И про то,что лучше пойти и купить в магазине.
Поддерживаю. Людям настолько нечем заняться на досуге, как обсудить чужой быт и вкусовые привычки. Не любишь консервировать-жуй магазинный корнишон Е260 с ароматизатором укропа. Что за мода совать нос в чужую тарелку...
Сыро_Ежка• 03 августа 2018
я закрыла 40 банок компота, для меня это выгодней и быстрее открыл и все, чем с заморозки варить, при этом уже 10 банок выпили (день рождение мужа), джем с абрикосы 15 банок по 0,5 л, жалко пропадала, клубнику с сахаром 12 банок, мини огурчики в кетчупе 10 баночек, вишневое варенье 5 баночек, ореховое варенье 14 баночек, шелковичное всего 2 баночки. Пока все, но планирую: аджику, синие, томатную пасту на борщ, перцы для фарширования и еще компотов, малину перетру с сахаром.Огурцы и помидоры в класике остались с прошлого года, потому в этом году не буду закрывать. Семья: муж 3 детей и куча гостей, все с удовольствием кушают и гостям с собой даю, так как у нас частный дом, а они все по квартирам.
Кошка Мурка• 03 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
Не судите всех по себе.
я о людях в общей массе, не вижу ничего смешного, коестатировпла факт.
я не употребляю алкоголь, и в моем окружении то же,
но выглянув в окно , где у меня маленький частный магазин с лицензией на алкоголь, то 1/3 ассортимента маг-на это алкоголь, еще 1/3 закуска и 1/3 на все остальное от круп до прокладок. Начинается торговля с очереди небольшой за алкоголем (пиво, чекушки)в 7-00(я захожу так как покупаю кефир перед работой)и заканчивается в 22-00.
Леди_на_драндулете• 03 августа 2018
за 35 лет не закрыла ни одной бани. Для меня это мертвая бесполезная еда
Бывший муж лентяйкой называл.т.к. у него в семье было принято
Но каждый живет как хочет.
Кошка Мурка• 03 августа 2018
Мне вот интересно магазинные кетчупы, майонезы, згущенное молоко , пресервы рыбные, томатная паста, кукуруза, горошек, ананасы та же консервация, только в промышленных масштабах, получается ее тоже никто не покупает, так как нет доверия к процессу консервирования.

Те, что не консервируют магазинный кетчуп или том.паста есть в холодильнике или используется исключительно заморозка?

У меня есть кетчуп, том.паста, хоть и не полезно так как нет урожая помидоров в квартире, были бы свои помидоры консервировала бы с удовольствием
Меряю от единицы• 03 августа 2018
Ответ дляКошка185
Ну предложите мне куда дать помидоры. Принесла с огорода только что 3 ведра. Выкинуть?
томатный сок
повялить можно
уварить до томатной пасты
Аноним_1497• 03 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка

Из всего вами перечисленного покупаем иногда горошек и курузу.
Майонез, кетчуп и пр. не берем
Меряю от единицы• 03 августа 2018
Ответ дляДама с собачкой
А если повзрываются??? Зря потела над тазиком?
варенье не может взорваться, там же много сахара.

Меряю от единицы• 03 августа 2018
Ответ дляcarissimi
Это же форменный гастрит в банках...потеть , пыхтеть с ног падать-нееет.
Я лучше куплю готовое..и то редко.
Со всякими добавками.
Меряю от единицы• 03 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Я противница. Вся эта консервация вредна для организма, повышает кислотность, раздражает желудок и тем самым вызывает зверский аппетит, ведет к лишнему весу. Зачастую кто много консервирует имеет такие проблемы.
Вы придумали.
Меряю от единицы• 03 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А зачем из насаживать так много?
Думаете можно угадать сколько вырастет. Садить можно одинаковое количество, а урожай будет различаться в разы.
Меряю от единицы• 03 августа 2018
Ответ дляМандолина Бу
Йаа, банку варенья маливоного закрутыла. Ну как банку - пол-банки. Пока я его варила, оно усохло уварилось) нам, думаю, хватит на зиму) я хазяйка но на этом, думаю, моё консервирование усё.
Малину варят до кипения и всё.
Меряю от единицы• 03 августа 2018
Ответ дляMadelyn
Боже.. первый раз слышу! Честно! Спасибо, что просветили!
Вы гоните. В школе не учились?
Меряю от единицы• 03 августа 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой, то у меня исправилось на закрутить. Я поняла что закупить. Но зачем??
Картофель же постоянно в продаже, зачем его закупать на зиму?
Вы с луны? Что бы не бегать зимой и не таскать. Да и сорта картофеля бывают разные. кАКОЙ ТО РАЗВАРИВАЕТСЯ. ДРУГОЙ ВООБЩЕ НЕТ.
Перловая Кашка• 03 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
ну это я понимаю...на зиму 2 баночки ягод. Но 50 банок огурцов...40 помидор.....
ПомидорОВ. Запомните. Не благодарите.
Форточка с диоптриями• 03 августа 2018
Нет варианта: как вобще можно есть эту консервированную мучачу. Фу.
Аноним_1545• 03 августа 2018
Ответ дляКошка185
На мясорубку и томат варите
Телепузик• 03 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот не верю в ответ:’Нравится - делаю’. Никому не может нравится летом стоять над парящими кастрюлями и разливать ( в предварительно тщательнейшим образом, собственноручно, простерилизованные банки) кипяток. Тем более все делают это в промышленных масштабах, как будто ничего кроме этой бесполезной (а временами и критически опасной) нееды. Не верю.
мне нравится, я делаю это в комфортных условиях, под кондиком, в большой кухне в собственном доме, всё своё.
Ресничный червь• 03 августа 2018
Не кручу ( не умею, лень, не мое).
Наморозила смородины, малины и вишни. Это то, что любит ребенок.