Чёрти Шо• 03 августа 2018

Девы...зачем вы крутите эти закатки....Да ещё и по 40 банок....

Прочла сейчас тему из топа....Девы хвастаются кто сколько накрутЫв закруток....Это жесть товарищи...Там у одной 40 банок огiркiв.....Другая кидает аспирин.. Вы тоже так делаете?????
Результат:
вже голосів: 657
248 (37.75%) всем хороших выходных! Без закруток!!!!
242 (36.83%) нет
104 (15.83%) да
27 (4.11%) а я закрЫла 50 банок
24 (3.65%) а я ще компотiв 30 банок закатала
12 (1.83%) а в мене повзрЫвалЫсь банки...((((
автор Чёрти Шо • 03 августа 2018
Лепешечка• 03 августа 2018
я все понимаю,а вам какое дело?
YuliaYuliaYulia• 03 августа 2018
Не отвечу. Я Скорпион
Артура Пирожкова• 03 августа 2018
едят люди
я не кручу (не умею)
Форс мажор• 03 августа 2018
я бы закрыла но хранить негде, и квартира сьемная. не натаскаешься потом
Ваша прЭлесть• 03 августа 2018
Сделала 4л. банок огурцов, 6л. банок помидор и 6л. банок персиков. Все, больше ничего не буде делать
Бриджит_Фрикандо• 03 августа 2018
Муж,когда мы были на море,перекрутил малину и смородину с поричкой и малиной +сахар.На этом наши закрутки закончились.
Статус Ква• 03 августа 2018
А что вас так напрягает? Кому нравится - тот и готовит. У меня свекровь тоже, как вы строит из себя царицу - ой, я таким не занимаюсь.... А как поедать это все - так запросто.
Подтяжка• 03 августа 2018
Ничего не делаю
Котенок аки рысь• 03 августа 2018
Ответ дляСтатус Ква
так все едят, но не все готовят), мне тоже проще купить ,чем париться днями с банками
автор Чёрти Шо • 03 августа 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну это я понимаю...на зиму 2 баночки ягод. Но 50 банок огурцов...40 помидор.....
Брызжу ядом• 03 августа 2018
А вам какое дело?
Мотористка• 03 августа 2018
фрукты,овощи свои..вот и закрываю.
Засомневаю• 03 августа 2018
Ну а вам какое дело
Не крутите- идите мимо
Нафиг темы с опросами создавать
Бриджит_Фрикандо• 03 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
по 10 литров
Умничка-помощничка• 03 августа 2018
в этом году не делаю закрутки. в прошлом году варенье делала и кабачковую икру, кабачковая икра ВСЯ повзрывалась нафиг.
В этом году делаю заморозку.
Новогодняя пальма• 03 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
да вам-то что?!
Кы-ы-ы-ця• 03 августа 2018
Нет, завязала с этим. Чуточку компотов для сына, 1 банка абрикосового варенья к сырникам и единственное исключение- аджика
Все остальное в топку! Столько уксуса жрать- атас здоровью
Ягод наморозила.
автор Чёрти Шо • 03 августа 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
да вам-то что?!
не отвлекайтесь...стерилизуйте банкЫ
Кошка185• 03 августа 2018
Ну предложите мне куда дать помидоры. Принесла с огорода только что 3 ведра. Выкинуть?
Банка с бутылками• 03 августа 2018
А вас чё, заставляют это есть? Или за ваши бабки это делают?
Помогалочка• 03 августа 2018
Заготовки на зиму, почему бы и нет, чтобы зимой открыть с гарниром или картошкой.
Новогодняя пальма• 03 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
не отвлекайтесь...стерилизуйте банкЫ
я не консервирую ничего. варенье только сварила, клубники передали ведро из села.
вот кому нужно ваше понимание, вы сами себя спросите
автор Чёрти Шо • 03 августа 2018
Ответ дляЛепешечка
я все понимаю,а вам какое дело?
а вы сколько уже накрутили?
Кошка Мурка• 03 августа 2018
продают зимой, на праздники хорошо покупают, те кто летом не консервирует.
Статус Ква• 03 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну покупайте, кто вам не дает. Многие закатывают, потому что так дешевле и вкуснее - у каждой хозяйки свой рецепт. У вас же никто не спрашивает, как вы можете есть огурцы из магазина с кучей Е в составе маринада или купленные у непонятной бабки на базаре...
Непонятно• 03 августа 2018
А если 10 банок консервированных персиков, какой пункт выбрать?
Ошеламиссимо• 03 августа 2018
Лучше бы банку помидор закрыли, чем глупые темы создавать. Нравится людям, вот и закрывают. Вам какое дело?
Аноним_1485• 03 августа 2018
Ответ дляКошка185
А вяленые в травах? Нямка...
автор Чёрти Шо • 03 августа 2018
Ответ дляКошка185
ну нет конечно..выкинуть жалко..не знаю тогда...