Значит надо• 04 августа 2018

Здесь много живущих за границей?

Год назад уехала жить за границу, но попрежнему люблю читать советчицу. Интересно много здесь таких?))))
Может в далекой стране в соседнем доме живет советчица)))
Результат:
вже голосів: 0
НуПогоди!• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1479
У меня есть знакомый во Франции, у него дети 50 на 50, но алименты он все равно платит полностью.
наскільки я знаю, вони з самого початку розраховують суму аліментів в залежності від обставин. Якщо з самого початку прийнято рішення про проживання 50/50, то і суму аліментів розрахували, виходячи з цього факту, і платить батько їх повністю. Якби прийняли рішення про проживання з мамою, то аліменти були б більшими.
НуПогоди!• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
И 50/50 это тоже сложно, у мамы И у папы должны быть условия проживания детей. А так только у мамы. Папа живёт в меньшей квартире и естественно имеет возможность больше отдавать детям...
ну якщо квартира вже прямо зовсім крихітна (в чому я дуже сумніваюся) і непридатна для спільного з дітьми проживання, то батько може орендувати більшу квартиру. Якщо він дійсно хоче проживати з дітьми. В чому я дуже сумніваюся - в основному хочуть сплавити їх мамі і платити аліменти, хай навіть в половину зарплати.
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляПопадалочка
Вы вообще знаете сколько в Краснодаррском крае переселенцев? Нет? Зачем тогда пишете, то чего не знаете ?
Я с 2014-2015 проживала там 8 месяцев никто там не получил гражданство только Майкоп Адыгея краснодарский край можно по программе переселения .Вы знаете для меня ни один город там не показатель ,отсталая страна как и наша.
Пожалуйста обновленный список регионов если Вы высококвалифицированный врач или работник образования то может в какую-небудь станицу примут , а вообще незнаю как можно туда хотеть переехать на ПМЖ

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy...
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
ну тут не стоїть питання віддам / не віддам. Суд не питає маму, чи віддасте ви дітей батькові. Якщо батько без залежностей і психічних відхилень, і бажає жити з дітьми половину часу, суд навряд чи йому відмовить тільки тому, що мама каже ’не віддам’.
Здесь суд обычно определяет одно место проживания детей, тк родители живут может и в одном городе, но детям в школу добираться проблемнее от папы к примеру. Обычно дети проводят каждые вторые выходные у папы, ну и половину каникул.
А так, да, исключения есть везде.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
Да, согласна! Мужик мельчает нынче! Очень мало достойных мужчин. Где бы то ни было. И тут и там!
НуПогоди!• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Ну да ,а женщины прямо все святые так и норовят облапошить или нашего или иностранца.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
Иностранца больше, женщины думают, что ТАМ у них всё в шоколаде будет. Соцзащита постарается.
Вот я почитала эту темку и ещё раз убедилась, что материальное всё-таки рулит, особенно у наших!
А про мужчин я написала, потому что на мужчин смотрю больше, я же женщина. Мне 40+, и опыт есть какой-никакой.
Аноним_1479• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Вы нашли негатив, даже в социальной защищенности женщин.
НуПогоди!• 05 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
вимагати від чоловіка, щоб він ростив своїх власних дітей, це не зовсім облапошити, як на мене.

Історія моєї знайомої. Жила в Запоріжжі з чоловіком і 2 дітьми, розлучилась, вийшла заміж за шведа. Щоб колишній чоловік дав дозвіл на вивезення дітей закордон, швед купив йому машину і квартиру. Плюс спільна квартира залишилася теж колишньому чоловіку. Пройшло 10 років, колишній чоловік досі живе в одній квартирі, здає в оренду другу квартиру, і таксує на купленій шведом машині. Ну а діти його в Швеції вже в вузах вчаться, звичайно ж, ніяких аліментів з його боку не було.

Оце я розумію вдало одружився - жінкам в цього українського чоловіка ще вчитися і вчитися.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1479
Это не негатив, это наблюдения. Я здесь живу уже достаточно долго, наблюдаю, делаю выводы. Негатива у меня нет, моя жизнь удалась!
Соцзащита женщине даётся при форс-мажорах, а не тогда, когда она приехав сюда считает, что фсёёё, она в Эвропе и все ей должны!
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!

Ой Вы знаете это индивидуальный случай мало таких шведов которые будут откупать свою жену и детей у бывшего мужа
Аноним_1479• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Никто и не говорит о манне небесной. Речь только о том, что в случае развода, женщина с детьми не останется на улице без куска хлеба и ей поможет государство встать на ноги.
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Так ну это не зависит от страны ,это от человека зависит от его алчности ,я развелась с мужем и не прошу у него ничего и алименты не платит ,я самодостаточная и не хочу унижаться ,поэтому это от женщины зависит у нас в стране куча женщин которые живут с мужем,но получают кучу соцпособий при этом не хотят развиваться и работать.
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1479
я так думаю что ни одна женщина не умерла разведясь с мужем ,если она здорова и есть руки ,ноги .голова.
Пенять на зеркало• 05 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Двойка вашему мужу. Кем он там работает в соц центре? Уборщиком? Если нет, то странно, почему он не знает, что Rei 534 €, а не 450 ( только не на трёх человек, а на семью с тремя детьми)... у вас вся информация перекручена, я ж говорю, слышали звон..., ну да ладно.
А дармоедов ни одна страна содержать не хочет, или вы хотели, чтоб всех бездельников на полный пансион взяли? Вон, дают 534 € на семью, плюс в таких случаях общежитие вне очереди, садик и школа при таких данных бесплатны, поесть можно при церкви бесплатно и даже взять еду домой. Тогда и 534€ достаточно для выживания. Есть и такие, которых это устраивает. И выплату после родов делают не ребёнку, а маме на ребёнка, и не зависимо от того, ребёнок итальянец или украинец, итальянцы получают само собой, а украинцы должны предоставить документ, разрешающий пребывание в стране на длительный период, иначе куча народу ломанулось бы рожать в Италию и получать помощь...про бонус газ луче я написала то, что имею я и реально на сколько у меня уменьшились платежки.
о, да вы и читать не умеете еще?ну я и не удивляюсь уже, читая ваши опусы неудивительно, что вы и манку найти не могли в Италии))) вообще анекдот так вы может так и в платежках своих не разберетесь таким же образом, где какая сумма за что стоит)))
в скриншоте явно написано, что максимальная сумма Рей до! 534 евро а не всем желающим выдают 534 евро. А на семью из трех человек 450 евро, и то нужно еще соответствовать требованиям: в семье должен быть несовершеннолетний ребенок, или беременная женщина, или инвалид или человек больше 55 лет, который более трех лет не может найти работу.
А школы и садики и так бесплатные в Италии независимо от дохода)) Про общежитие не рассказывайте сказок тоже, никто его бесплатно не дает, все платное, только суммы меньше чем в аффито, около 100-150 евро, и дают маленькую комнату для семьи а не квартиру. Баданте моей свекрови жила в комнатке 17 квадратов в общежитии с мужем и 2 детьми, пока мой муж не помог ей выбить квартиру двухкомнатную в казе пополаре.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1479
Если женщина самодостаточна, то ей в принципе не нужна поддержка государства, чтоб ‘встать на ноги’ . Ни ТУТ ни ТАМ. А алименты не зависят от того стоит женщина на ногах или нет, они платятся ребёнку.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
Воооот, и приезжая сюда эти женщины также не хотят работать, а начитаются о соцзащите женщин и сидят свесив ножки
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Как говорится кто за что боролся ,тот на то и напоролся не только мужики перевелись ,но и женщины не святые ,я лично считаю так мужик ушел с семьи при это жена любила значит содержи будь ласка детей ,а если муж козлина и уйдя от него с детьми на какие алименты можно надеяться если он при жизни козлина ,тут надо делать выбор осознанный и помнить что от такого козла не получишь ничего.
Аноним_1479• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Мы начали с предрассудка, что в случае развода с иностранцем, дети останутся с отцом, а жещина ни с чем вернется в Украину. В реальности это случается очень редко, а все остальное не так важно.
НуПогоди!• 05 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
Згодна, випадок індивідуальний. Шведи м’яко кажучи не дуже щедрі.

Але для мене це історія не про щедрого шведа, а в першу чергу про українського чоловіка і його вміння влаштуватися за чужий рахунок.
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!

Ну так кто на что учился ..у нашего брата какой менталитет? Если дают чего бы не взять на дурняк ??Предложили и взял ..а чего он не должен был не брать?
НуПогоди!• 05 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
ну, пропозиції ж не сходу пішли. Спочатку український чоловік не хотів давати дозвіл на вивезення дітей. А потім вже почалися торги...
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
Вывод.? Надейся только на себя!
Козлов таких здесь много, но их госструктуры нагибают, насчёт алиментов!
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
Вы знаете мой бывший муж также не дает дозволу никуда просто такой гамнистый человек ,сейчас занимаюсь лишением его прав родительских,поэтому если бы захотела Ваша знакомая так бы и сделала ,а если швед лох что так расщедрился то это его проблемы
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1479
Меня просто алименты в 2 тыс удивили... если муж за всё платит, то никто никого не выгонит отсюда. А мужика всё-таки жалко, попал он
Я Главная• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Вывод.? Надейся только на себя!
Так и я об этом ушла от мужа или развелась значит будь добра думать как одеть и накормить ,а не надеяться тем более на государство.
Аноним_1479• 05 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Нашли кого жалеть. Он отобрал ребенка у первой жены, чтобы не платить алименты. У этой не получилось, так детей полностью игнорирует.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1479
Привет Heidelberg’у из Bayern