Это характер? Комплексы?
Мадам Клико• 04 августа 2018
Ответ дляПростоваля
А почему вы считаете, исправить ошибку комплексом? Я считаю, что писать в зрелом возрасте с ошибками, из программы 2-5 класс, это вообще треш! Это нужно вообще ничего не читать, ничем не интересоваться и ни хрена не учить в школе, извините. Ибо если человек нормальный, он склонен улавливать правильность написания слов хотя бы из того, что он читает, из того, что написано другими людьми.
Писать с ошибками, это реально комплекс.
Лучше и не скажешь!
romashkalandish• 04 августа 2018
Ответ дляScylla
Ваш сарказм заезжен. Пора придумать что-то новенькое.
Я́ точно не пройду мимо ’через чур’, ’ на верно’, ’на счёт’. Сама тоже вполне могу допускать ошибки и буду рада, если меня исправят. Не вижу ничего зазорного в том, чтоб учиться грамоте.
Хорошо знать правила правописания
Но гораздо лучше быть вежливым
А это значит не замечать ошибок другого
Да ,вы не поверите , по всем правилам этикета вежливо не исправлять , даже не говорить ’ Будь здоров ’, просто не ставить человека в неудобное положнние
Но гораздо лучше быть вежливым
А это значит не замечать ошибок другого
romashkalandish• 04 августа 2018
Ответ дляПэрсик
А в школах сейчас учат русский? Не в курсе просто.
Мои дети учатся
Но количество часов по украинскому языку больше
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Нет, но здесь же не школьники пишут вроде
Так рус язык уже давным давно могли не изучать лет 20 вполне, то есть уже есть поколение не школьников, для которого он иностранный и ничего крамольного нет в том, что допускаются ошибки. Пысы не пишите только что пусть пишут на родном, у меня к примеру планшет, а в нем нет укр.раскладки приходится писать на русском)
Ответ дляLvivLady
в певному сенсі, так)
Погодьтесь, дуже багато малосвічених людей, на жаль(((
І корекція очевидних (примітивних!) помилок, це як внутрішній поштовх до вдосконалення!
а вы боритесь с собой. Представьте, как тренер фитнесса пристаёт ко всем толстухам на улице. есть же ещё культура. А культурней промолчать, чем тыкать носом.
Ответ дляМадам Клико
Никогда никого не исправляю) Но иногда читаю и удивляюсь насколько люди безграмотно пишут элементарные слова. По мне это некоторый показатель общей культуры человека...
Костьми лягу, но научу сына грамотно писать!!!
не всегда, у меня с детства проблема с грамотностью, я путаю буквы, при чем абсолютно не логично, потом читаю текст и справляю
у меня всегда и везде сочинение пересказ 5\2 было (((
Я очень много читаю, легко разговариваю, но пишу с ошибками
Ответ дляРоз-Мари
Особенно ’не проходящие мимо’ радуют в темах, например, о болезни родных или детей, когда автор в панике ищет выход, а вместо советов по теме получает урок правописания.
- Мама, мама! У нас ёлка горит
- Не горит, а сверкает. Учись правильно говорить
- Хорошо, но у нас уже и шторы сверкают
Ответ дляНарiне
ви загнули) я не чіпляюсь до людей на вулиці чи в транспорті))
Це вже закономірність, коли ти розмовляєш з людиною правильною літературною мовою, то й вона намагається) Не бачу нічого негативного, щоб на форумі виправити помилку, НЕ ОБРАЖАЮЧИ!
Ответ дляLvivLady
это в вас говорит учитель. а исправлять взрослого человека-некультурно.
Ответ дляtarveldy
Лингвистическое высокомерие... хм, очень интересный вопрос, гораздо интересней статусного высокомерия
Ну, кто на что, как говорится, горазд))))
У меня, например, высшее филологическое образование.
Но я никогда не позволяю себе исправить незнакомого мне человека, если меня об этом не просят.
Разве что за редким исключением (фамилия доктора, название болезни или лекарства, если важно понять, о чем именно идет речь). Но это немного другое.
Ответ дляРоз-Мари
это совсем другое)))
Ответ дляПростоваля
Это необучаемость.
Ответ дляromashkalandish
Хорошо знать правила правописания
Но гораздо лучше быть вежливым
А это значит не замечать ошибок другого
Но гораздо лучше быть вежливым
А это значит не замечать ошибок другого
Не поняла про ’ будь здоров’.
Лучше быть вежливым и не заметить огрехи собеседника? Выбирайте: он случайно надел два галстука, у него зелень в зубах застряла, у него пятно на юбке, туалетная бумага к обуви прилипла и т.п.
Да, надо быть вежливым, все это не заметить. Пусть другие вежливые посмеются.
Что говорят об этих жизненных ситуациях правила этикета?
romashkalandish• 04 августа 2018
Ответ дляScylla
Не поняла про ’ будь здоров’.
Именно так
Если нет угрозы здоровью , лучше сделать вид , что вы не заметили