hrresum• 04 августа 2018

Люди, кто исправляет ошибки, да еще и с сарказмом

Это характер? Комплексы?
Antares• 04 августа 2018
Во всем виноваты подпищики

Мадам Клико• 04 августа 2018
Ответ дляПростоваля
А почему вы считаете, исправить ошибку комплексом? Я считаю, что писать в зрелом возрасте с ошибками, из программы 2-5 класс, это вообще треш! Это нужно вообще ничего не читать, ничем не интересоваться и ни хрена не учить в школе, извините. Ибо если человек нормальный, он склонен улавливать правильность написания слов хотя бы из того, что он читает, из того, что написано другими людьми.
Писать с ошибками, это реально комплекс.
Лучше и не скажешь!
romashkalandish• 04 августа 2018
Ответ дляScylla
Ваш сарказм заезжен. Пора придумать что-то новенькое.
Я́ точно не пройду мимо ’через чур’, ’ на верно’, ’на счёт’. Сама тоже вполне могу допускать ошибки и буду рада, если меня исправят. Не вижу ничего зазорного в том, чтоб учиться грамоте.
Хорошо знать правила правописания
Но гораздо лучше быть вежливым
А это значит не замечать ошибок другого

Да ,вы не поверите , по всем правилам этикета вежливо не исправлять , даже не говорить ’ Будь здоров ’, просто не ставить человека в неудобное положнние
romashkalandish• 04 августа 2018
Ответ дляПэрсик
А в школах сейчас учат русский? Не в курсе просто.
Мои дети учатся
Но количество часов по украинскому языку больше
Гл@ша• 04 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Нет, но здесь же не школьники пишут вроде
Так рус язык уже давным давно могли не изучать лет 20 вполне, то есть уже есть поколение не школьников, для которого он иностранный и ничего крамольного нет в том, что допускаются ошибки. Пысы не пишите только что пусть пишут на родном, у меня к примеру планшет, а в нем нет укр.раскладки приходится писать на русском)
asjaua• 04 августа 2018
Ответ дляAntares
Во всем виноваты подпищики
подспичечники)
LvivLady• 04 августа 2018
Це просто бажання бачити свою націю більш освіченою...
Хоча так, я викладач у вузі)))
Нарiне• 04 августа 2018
Ответ дляLvivLady
Хоча так, я викладач у вузі)))
профессиональная деформация?
tarveldy• 04 августа 2018
Лингвистическое высокомерие... хм, очень интересный вопрос, гораздо интересней статусного высокомерия

LvivLady• 04 августа 2018
Ответ дляНарiне
профессиональная деформация?
в певному сенсі, так)
Погодьтесь, дуже багато малосвічених людей, на жаль(((
І корекція очевидних (примітивних!) помилок, це як внутрішній поштовх до вдосконалення!
Нарiне• 04 августа 2018
Ответ дляLvivLady
в певному сенсі, так)
а вы боритесь с собой. Представьте, как тренер фитнесса пристаёт ко всем толстухам на улице. есть же ещё культура. А культурней промолчать, чем тыкать носом.
tarveldy• 04 августа 2018
Ответ дляМадам Клико
Никогда никого не исправляю) Но иногда читаю и удивляюсь насколько люди безграмотно пишут элементарные слова. По мне это некоторый показатель общей культуры человека...
Костьми лягу, но научу сына грамотно писать!!!
не всегда, у меня с детства проблема с грамотностью, я путаю буквы, при чем абсолютно не логично, потом читаю текст и справляю
у меня всегда и везде сочинение пересказ 5\2 было (((
Я очень много читаю, легко разговариваю, но пишу с ошибками
Irina_Y• 04 августа 2018
Прирожденная язвительность)
tarveldy• 04 августа 2018
Ответ дляРоз-Мари
Особенно ’не проходящие мимо’ радуют в темах, например, о болезни родных или детей, когда автор в панике ищет выход, а вместо советов по теме получает урок правописания.
- Мама, мама! У нас ёлка горит
- Не горит, а сверкает. Учись правильно говорить
- Хорошо, но у нас уже и шторы сверкают
Inamalina• 04 августа 2018
Я никогда не позволяют себе исправлять ошибки других, как в разговорной речи, так и в письменной. Возможно, у меня комплекс. Я стесняюсь это делать.
Хотя, уважаю людей, которые умеют это делать.
Но свое мнение по поводу ошибок в простых словах, высказала выше.
LvivLady• 04 августа 2018
Ответ дляНарiне
ви загнули) я не чіпляюсь до людей на вулиці чи в транспорті))
Це вже закономірність, коли ти розмовляєш з людиною правильною літературною мовою, то й вона намагається) Не бачу нічого негативного, щоб на форумі виправити помилку, НЕ ОБРАЖАЮЧИ!
Irina_Y• 04 августа 2018
Ответ дляasjaua
подспичечники)
М.б. подписечники?
tarveldy• 04 августа 2018
Ответ дляНарiне
вы же знаете о разных типах памяти? так вот я вполне допускаю, что человек начитанный, образованный и тд, может писать неграмотно.
это я (((((
Нарiне• 04 августа 2018
Ответ дляLvivLady
это в вас говорит учитель. а исправлять взрослого человека-некультурно.

Роз-Мари• 04 августа 2018
Ответ дляtarveldy
Ну, кто на что, как говорится, горазд))))
У меня, например, высшее филологическое образование.
Но я никогда не позволяю себе исправить незнакомого мне человека, если меня об этом не просят.
Разве что за редким исключением (фамилия доктора, название болезни или лекарства, если важно понять, о чем именно идет речь). Но это немного другое.
Роз-Мари• 04 августа 2018
Ответ дляtarveldy
- Мама, мама! У нас ёлка горит
- Хорошо, но у нас уже и шторы сверкают
Да-да))))
tarveldy• 04 августа 2018
Ответ дляРоз-Мари
это совсем другое)))
natapril• 04 августа 2018
Ответ дляЛеска
Ни кто, ни где, ни как и еди/ем на море. Последнее уже даже не смешно.
А по-этому
natapril• 04 августа 2018
Ответ дляПростоваля
Это необучаемость.
Scylla• 04 августа 2018
Ответ дляromashkalandish
Хорошо знать правила правописания
Но гораздо лучше быть вежливым
А это значит не замечать ошибок другого

Не поняла про ’ будь здоров’.
Лучше быть вежливым и не заметить огрехи собеседника? Выбирайте: он случайно надел два галстука, у него зелень в зубах застряла, у него пятно на юбке, туалетная бумага к обуви прилипла и т.п.
Да, надо быть вежливым, все это не заметить. Пусть другие вежливые посмеются.
Что говорят об этих жизненных ситуациях правила этикета?
KseniaKsenichka• 04 августа 2018
Ответ дляnatapril
А по-этому
Ездием
natapril• 04 августа 2018
Ответ дляНарiне
Не может. Если человек не в силах воспроизвести элементарное, то в каком месте он образованный?
natapril• 04 августа 2018
Ответ дляAntares
Во всем виноваты подпищики
Которые подпискивают?))
romashkalandish• 04 августа 2018
Ответ дляScylla
Не поняла про ’ будь здоров’.
Именно так
Если нет угрозы здоровью , лучше сделать вид , что вы не заметили
Нарiне• 04 августа 2018
Ответ дляnatapril
в нужном ему.