Блины со смайликами• 05 августа 2018
Нет парацетамола
Ребенок 7 лет, высокая температура 39,2. Нурофен принял в 22:00, сбилась немного до 37,9, теперь растет опять. Мы в гостях и с собой нет парацетамола для чередования, а нурофен следующий раз можно не ранее 6:00 утра. Сейчас можно дать анальгин? 1/2 таблетки? Ничего другого нет..
KseniaKsenichka• 05 августа 2018
А почему не ранее 6 утра? У меня годовалому ребенку сказали, если очень нужно, то можно через 3 часа по необходимости
Фрекен бок• 05 августа 2018
Думаю можно. Сама вот сижу и меряю температуру ребенку, но у меня совсем крошка -8 месяцев и старший уже хрюкпет носом :(((
KseniaKsenichka• 05 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
Автор, а можно и я вашей теме...а 38 сбивать? Ребенку 8 месяцев...
Нет
Слава Українi• 05 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
Ночью лучше сбить такому малышу.
Аноним_Галя• 05 августа 2018
Аналгин можно,половинку и ношпу(дротаверин) 1 таблетку. Это вместе. Сбивает хорошо,до утра должны продержаться!
Слава Українi• 05 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Нет
Детям до года сбивают, не ждут 38,5 ночью.
Блины со смайликами
• 05 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
У меня Нурофен форте, написано 3 раза в сутки, т.е через 8 часов.
Я просто уже 2 раза сегодня днем давала нурофен, с меньшим промежутком, думаю не повредит ли так много...
Слава Українi• 05 августа 2018
Автор, если Вы один раз за сутки дадите с меньшим интервалом, ничего страшного не произойдет.
KseniaKsenichka• 05 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
Недавно это тоже проходили. Сказали, что до 38,5 лучше не сбивать. У них там как-то организм борется, чтобы иммунитет не убить. Но на ночь я бы дала нурофен
KseniaKsenichka• 05 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Ниже написала
Слава Українi• 05 августа 2018
Ответ дляБлины со смайликами
О, тогда лучше анальгин с ношпой
KseniaKsenichka• 05 августа 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Ой, не знаю. У нас детский, его даже при прорезывании зубов можно, вот и давала чаще. Кстати, выше написали, аналгин половинку+ношпу, я забыла. Нам тоже это советовали годовалому ребенку
Некомильфо• 05 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
У меня аж глаз дернулся. Кто вам такое сказал? Нурофен годовалому 1 раз в 8 часов. Если надо раньше - то только чередовать с парацетамолом.
Ответ дляБлины со смайликами
Нурофен форте для детей с 12 лет. Вам дозировка 200 нужна. Зачем вы такую дозировку дали??
KseniaKsenichka• 05 августа 2018
Ответ дляНекомильфо
Детский раз в 6 часов. В инструкции даже написано. Если совсем не сбивается, то можно дать и через 3 часа,от одного раза ничего не будет. Но мы чередовали с парацетамолом. Один раз только пришлось так дать
Некомильфо• 05 августа 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Форте это 400 мг, нам 6 лет и берем детский нурофен 200 мг, его можно через 6 часов принимать, но не более 3 таблеток в сутки.
Если вы даете взрослую таблетку 400 мг, то вы и так уже дозу превысили.
В аптеку совсем не вариант?
Слава Українi• 05 августа 2018
Ответ дляАрабелла.
Ничего ужасного, если автор дала правильную дозу в мг
Слава Українi• 05 августа 2018
Ответ дляАрабелла.
Нет. Чередовать нурофен с парацетамолом можно через 3 часа
Чередовать можно и ранее. Если за час нурофен не сбил Т, можно дать парацетамол.
KseniaKsenichka• 05 августа 2018
Ответ дляАрабелла.
Это единоразово, написала.
Блины со смайликами
• 05 августа 2018
Ответ дляАрабелла.
’Нурофен для дітей форте, ібупрофен 200мг/5мл.’
Дозировка для детей от 6-12мес
миссАрфография• 05 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Если автор дала 400 мг,то ничего хорошего. Это превышение дозы по весу
Фрекен бок• 05 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
дала только что, блин аж трясет всю
миссАрфография• 05 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Нельзя. Вернее можно конечно,но с пониманием,что это может быть чревато последствиями.
Слава Українi• 05 августа 2018
Ответ длямиссАрфография
Она писала, что дала 400 мг?
миссАрфография• 05 августа 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Дозировка для детей от 6-12мес
Так а вы сколько дали?
Слава Українi• 05 августа 2018
Ответ длямиссАрфография
Можно. Без оговорок. Главное - другое действующее вещество.