Вбигудях• 06 августа 2018

Телевизор/плазма в группе детсада

Вопрос в заголовке. Не могу понять - действительно нужен или нет? У кого есть - как воспитатели используют? Наши хотят для обучающих видео, изучения английского, караоке и проведения разминок.
Результат:
вже голосів: 78
49 (62.82%) Нет телевизора в группе (крупный город)
19 (24.36%) Да, есть телевизор в группе (крупный город)
8 (10.26%) Нет (маленький населенный пункт)
2 (2.56%) Да, есть (маленький населенный пункт)
Люблю порядок• 06 августа 2018
Не было телевизора.
Телевизор для того, чтобы включить детям мультики, чтобы не доставали.

Наполеон Бонапарт• 06 августа 2018
Не было. И я не понимаю, зачем он нужен в саду.
МошеЙница• 06 августа 2018
Нужен!
Бесконечность-не предел• 06 августа 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Не было телевизора.
Согласна.
У нас тоже требовали воспитатели, но мы отказали.
Киев
Люблю порядок• 06 августа 2018
У нас был частный сад, заведующая категорически против телевизоров, и английский у нас был, занимались с помощью аудиоматериалов.
Слепок стопы• 06 августа 2018
Отказаться! Дома хватает.
Люблю порядок• 06 августа 2018
странный опрос, автор. Тут два варианта: да или нет. Какая разница большой город или маленький?
Настенные трусы.• 06 августа 2018
Я была бы категорически против . Чем меньше ТВ , тем лучше
Настенные трусы.• 06 августа 2018
Ваши дети умеют так хорошо читать, что смогут читать текст в караоке?

автор Вбигудях • 06 августа 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Финансовые возможности в Киеве и крупных городах разные у людей
Цветов Мне срочно• 06 августа 2018
Плазма нужна воспитателям, чтобы дети им не мешали
автор Вбигудях • 06 августа 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Дома не пользуетесь? Или только в саду против?
ОноВамнадо• 06 августа 2018
купили плазму. дети под нее прыгают-скачут, делают зарядку.
мой совет: приобретите лучше портативную колонку.
автор Вбигудях • 06 августа 2018
Ответ дляОноВамнадо
Да, как раз решаем что взять. Воспитателям тоже нужно как-то нужно заинтересовать детей, которые привыкли к визуальному восприятию информации дома. Без музыки сложно однозначно
Королева красоты• 06 августа 2018
Ответ дляНастенные трусы.
аналогично
Масяня Я• 06 августа 2018
Ответ дляВбигудях
он им нужен, чтобы дети смотрел мультики и их не трогали и сами не дурачились
Фифачка• 06 августа 2018
Против) против) против) они ещё маленькие и картинка не полезна им ещё. Спросите у неврологов/ психологов.
Фифачка• 06 августа 2018
Ответ дляВбигудях
Значит такие воспитатели!!! Бежите от них и подальше
автор Вбигудях • 06 августа 2018
Ответ дляФифачка
У нас хорошие воспитатели.
Вот честно, вы ребенку планшет/телевизор/телефон не даёте?

МинерАлочка• 06 августа 2018
простите, на кой он вообще там нужен?? дома мало?
Хлопаю ресницами• 06 августа 2018
У садку не має.Приватний садок.Київ.
Молодшій доньці 4 роки телевізор дивитьс кілька разів на тиждень хвилин по 20 -люить гратися ляльками,малювати ліпити клеїти,співати,танцювати.
Є старші діти у них теж інші захоплення)))
Настенные трусы.• 06 августа 2018
Ответ дляВбигудях
Пользуюсь, но дозировано и дочка смотрит только то, что я одобряю
Настенные трусы.• 06 августа 2018
Ответ дляВбигудях
У нас хорошие воспитатели.
Сад имеет смысл только благодаря общению со сверстниками, а тв отвлекает от этого.
katyunik• 06 августа 2018
в садике есть, утром зарядку делают под какие-то песни, не сильно вслушивалась, включают и материалы для занятий и мультики вечером и песни типа ’Україна це я’

дома телефизора нет, планшета нет, ноут только для взрослых поэтому ребенок может только с папой видяшки про автомобили смотреть

я не против плазмы в группе но и поддерживать идею если б нужно было скидываться тоже не стала бы
PANTERA_KET• 06 августа 2018
Ответ дляВбигудях
У нас хорошие воспитатели.
До 2х лет вообще нет.с 3х понемногу.против телека в саду
автор Вбигудях • 06 августа 2018
Ответ дляkatyunik

Спасибо за аргументированный ответ. Склоняюсь к мысли, что музцентр закрывает большинство вопросов.
Кусочек Сыра• 06 августа 2018
Киев. Нет, но планируем.
Мы дома под тв танцуем (все по программе иурецкой анимации) и смотрим 2 раза в день по 2 серии развивашек. Сейчав валиказам (английский) и про силу математики. Думаю в группе лишним не будет, особенно в плохую погоду
Чижик Пижик• 07 августа 2018
Киев. Есть телевизор в группе деток 2 года (ясли). Я очень против телевизора. Купила предыдущая группа. Детям там ’Машу и медведь’, ’Пеппу’ включают, а они как зомби все тихо сидят...вместо того чтоб воспитатель им почитала или поиграла ними...
Жирафовое варьенье• 07 августа 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Согласна.
Киев
и правильно сделали.
еще было бы интересно поинтересоваться у ваших предшественников покупали ли они плазму в группу.
ОноВамнадо• 07 августа 2018
Ответ дляЧижик Пижик
в общем, воспитатели купили для себя. чтобы работу не работать.