Радостина• 07 августа 2018

Вторая беременность в 35=аборт?

По сути вопрос в заголовке....несколько лет хотели второго, карьера ушла после 2014....тут только хорошо стала в колею 2 полоски....реально на перекрестке...что делать? куда бежать?
Результат:
вже голосів: 1501
1053 (70.15%) рожать
374 (24.92%) по ситуции
52 (3.46%) свой вариант
22 (1.47%) только аборт
aliceinwonder• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
у вас бизнес у меня госка....оттуда уйдешь назад дороги нет...
та ладно, никто Вас с госслужбы не уволит, пока в декрете будете. могут на низшую дожность перевести, за згодою (и то не факт). если сильно переживаете, можете в декрет не уходить, а после окончания больничного по родам выйти, а ребенку няню (кажется с 1 января будут частично расходы на няню компенсировать). Но госслужба того не стоит, сама с гос!
toma1980• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
тапки то ерунда....я за 15 лет нашла свое место.....я эту должность вырвала по конкурсу ....и сейчас терять.....
променять работу на ребенка,,,,,,,,,,,,всю жизнь жалеть будите ,,,,,,,поверте
aliceinwonder• 07 августа 2018
сейчас на гос.службе такие реформы - сегодня ваша структура есть, а завтра могут упразднить, объединить, расформировать и т.д.
Лорка-хлорка• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
не уволят, а просто должность уйдет и перспективы с ней.....болезнь то одно, там как раз все помогут...
Мне тоже так говорила начальница, когда я собралась в декрет со вторым. Сказала, подумай, карьера или ребенок (она собиралась на пенсию и меня сватала на свое место). Я сказала, что это несоизмеримые вещи и ушла рожать.
Вышла в 1г3 мес, моя начальница все там же в строю оставалась))))), но мое время почти было упущено - я была почти списана в расход за время такого отсутствия. Но...былые заслуги никто не отменял, мозги при мне остались и умелки старые тоже, меня быстро вспомнили, я заработала авторитет с 0 уже у нового начальства, которое поменялось во время моего отсутствия и...мне предложили должность начальника в другом отделе) В итоге, я ооочень довольна и новым местом, и коллективом. Вот так! А уходила в никуда почти...
Пы сы - тоже госслужба и свои отношения кумовство-братство и пр)))
Печальки.нет• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
а так еще бОльше потеряете...
фрау Гитта• 07 августа 2018
Посмотрите фильм Безмолвный крик
Мир Мир Мир!• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Повезло вам. Я маму похоронила в 23, а папу в 25. Поэтому рассчитываю только на себя
вы категорично судите обо всем со своей колокольни. Меня мама родила в свои 37, мне уже 39, а мама жива и на ногах (естественно, мы помогаем, но в основном быт она ведет сама), бабушке мужа 83 и она правнучку помогает присматривать, а вы про древних старух в 53 пишите. Так что не надо быть такой категоричной. Что нам судьбой приготовлено - никто не знает, и от всех возможных жизненных проблем не перестрахуешься.
автор Радостина • 07 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
И тем не менее, зная как у нас со сменой власти меняется вся верхушка, начиная от министров кончая директорами департаментов, иметь серьезные расчеты на высокостоящую должность? Это могут себе позволить только те, у кого есть определенный тыл за спиной. У Вас я так понимаю этого нет, только желание работать. Все-таки я б не стала в таком судьбоносном вопросе опираться на должности. Тем более что через 2-4 года все может поменяться, при чем в любую сторону.
как раз сейчас есть возможности...желания работать нет, но денег хочу) за 2-4 года можно хорошо заработать, вот это и смущает...
автор Радостина • 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
ну...они видимо очень рано у вас умерли....
автор Радостина • 07 августа 2018
Ответ дляaliceinwonder
моя структура будет....и мои роды никто не будет ждать, я занимаюсь тендерами.....
Пластилин_Колец• 07 августа 2018
Я в шоке от постановки вопроса. Просто в шоке
Яичница с беконом• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Автор, юристов по тендерам требуется пруд пруди и з п выше чем на гос службе. Ну я не знаю конечно, может вы кайфуете, работая на государство, тут мне вас не понять. Я бы не сомневалась, рожала. Но главное, как ваш муж живя в Киеве может получать 10 тыс, я не пойму. Пусть шевелится, меняет профиль, ищет подработку, в конце концов на заработки едет, раз тут не может устроится. Он глава семьи и добытчик! Если конечно, он инертный увалень, лежащий на диване, то да.... Может и не стоит...
автор Радостина • 07 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
он работает с 7 утра до вечера....а что все в Киеве имеют миллионы? это норм зп ...средняя...я писала не 10000, а 10000+ про заработки бред, это уже не семья.....юристов по тендерам хватает зп не выше. я смотрела.....да и связи со знакомствами на товках не завести....
ШобВам_КакНам• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
я не обиделась....по сути вы правы, просто не так категорично.....знаете, меня мама в 36 родила и хоронила я ее в свои 33...
Меня в 33 родила. Хоонила маму в свои 22 (сейчас мне 37).
Безмерно саме благодарна, что она меня родила, ( беременность не бьіла запланированной и от мужа поддержки не бьіло).
marina.an• 07 августа 2018
Первый ребенок - выстрадан разными лечениями от бесплодия в 29 лет, к сожалению, после родов с осложнениями у меня ряд ли еще будут дети. Но если даже за 40 - только рожать. Но я очень хочу ребенка. У каждого свои проблемы...
Морковна• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
нет, просто действительно думаю...я хочу рожать, но как-то не вовремя.....
у меня первая так не вовремя была - планов с громадье - отдых накрылся, даже на море не сьездили - токсикоз начался.
Если бы не то, что это первая беременность - мозгов было так мало- то я бы только из-за моря сделала аборт, и беременела бы по плану - в сентябре.
вторая вообще кошмар - нищета, денег нет, квартира своя, но однокомнатная , перспектив никаких. Но я была настроена однозначно - рожаю. мама была в истерике - немедленно на аборт!
Но мозгов уже было больше - я этот вариант и не рассматривала.
Кстати, материально ситуация изменилась очень резко - когда младшей было 3 месяца.
Так что обе мои беременности были ужас как не вовремя......
а когда на это есть время?))
Мозгов Вам автор - это то, чего мне в те времена не хватало.))
А что надо Вам?
Яичница с беконом• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
не не миллионы, я тоже тут живу и знаю з/п, было бы желание можно мужчине зарабатывать больше, это факт! мой муж до недавнего работал юристом в товке (сейчас адвокат в частной практике) поэтому я вам точно могу сказать что з/п на предприятии больше чем та что вы написали. но дело не в этом, у вас не должна голова об этом болеть. Есть два варианта выхода из ситуации -1) муж выходит из зоны комфорта, меняет что то в своей жизни и нормально обеспечивает семью и детей 2) к сожалению, в понимаете... не потяните вы на 10 тыс семью с 2 детьми.
автор Радостина • 07 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
выйти з зоны комфорта.....он в нее и не входил еще) заработать как? у него норм работа на предприятии, единственно - нет вышки, а так и на такую зп нужно еще найти.....не знаю, что вы видели. но не получает юрист больше, разве что нач отдела.....адвокат? лицензию имеет?
Яичница с беконом• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
у адвокатов не бывает лицензии) есть свидетельство про право заниматься адвокатской деятельностью, да конечно есть и даже в реестр занесен. Ушел с предприятия в мае с з/п 20 000 , был единственный юрист. Откройте вокр юа и внимательно посмотрите вакансии. Менеджером по продаже можно устроится без вышки и опыта, но конечно нужно впахивать тоже з/п от 15000 и выше. Поймите, ваш муж может хоть сутками работать, но рабонать не = зарабатывать.
Пописанная парта• 07 августа 2018
Отдайте мне свою беременность, мне 32 так хочу второго.
Яичница с беконом• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
это так что первое попалось https://www.work.ua/jobs/3268331/
https://www.work.ua/jobs/3182365/ работы не требующие специальных знаний и ВО, но дело Ваше...
автор Радостина • 07 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
нет я за работу с профессией, менеджер по продажам для меня не работа.....я считаю, что у него нормальная работа...да, к сожалению в нашей стране малооплачиваемая....
Яичница с беконом• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
а..... ну тогда понятно.
автор Радостина • 07 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
а..... ну тогда понятно.
что понятно? считаете все должны идти торговать? а вы в курсе, что большая часть таких товок берут на минималку?
HappyBoy BritishShorthair• 07 августа 2018
Бог дает детей и на детей. Убийство грех- даже если вы чужими руками это делаете. Тогда на вас еще и грех за то что врача искушаете деньгами грешить. Они тоже люди.
Яичница с беконом• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
я считаю, что дети хотят кушать сегодня и сейчас! и обязанность мужа достойно обеспечивать семью , а не наедятся на призрачную пенсию от государства, которое делает все что бы люди до нее не дожили. Я ваше представление о жизни не поменяю, я уже поняла, спорить нам не о чем.
Жоан• 07 августа 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
А чьими руками Бог на ребенка дает? если у родителей не хватает? Вашими?
Гигиенишвили• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
мне интересно кто за аборт проголосовал, чем руководствовались?
Я не проголосовала, потому что это у вас второй)))
Но сама собираюсь на аборт, вот сижу и мониторю хай мач это будет
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Спрашивала про мужа тоже у автора, ответа внятного не получила.
На примере многих знакомых и родственников могу сказать с уверенностью: женщина должна рожать столько детей, сколько сможет САМА вырастить.
Потому, что сказать ничего она не может, т к понимает, что в случае чего неизвестно, что ей вообще делать. Ведь с работы её попросят и она уже это знает. Вопрос к чему тема, лично я не поняла. Что&бы яжематери уговорили рожать?
Шопингмонстр• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
да, может прост мнение других послушать....для размышления..
Родить - не обязательно потерять себя и свое место. У меня лично есть отличный пример, моя близкая подруга работала вплоть до родов, и в 2 месяца ребенкиных вышла на работу, у нее хорошая должность, карьера, она не захотела ее терять, наняла няню, установила камеры, муж смог перестроиться на неополный день и так 2,5 года, потом малой в ясли пошел, сейчас ему уже 8мь, за границей много мам так делает, совершенно необязательно до 3х лет сидеть дома в декрете, это выбор каждого... Может быть и подругому.