Пульт от линолеума• 07 августа 2018

хочу уходить с работы на час раньше... как правильно строить

разговор с руководством? не успеваю забирать ребенка из сада. с работой справляюсь и в случае завала работу могу делать и дома, у меня есть удаленный доступ. кто так отпрашивается? отражается или ваше отсуцтвие на час на вашей зп? или главное работа сделана... хоть из дому хоть во время обеда?
Аноним_1460• 07 августа 2018
Зависит от того, насколько строго у вас принято придерживаться графика.
У нас строго, поэтому такой вариант невозможен.
Например, вы в 17-00 выйдете, и как раз придет срочная работа, а вы в пути и сделать ее не можете.

В любом случае, не корректно просто просить уходить на час раньше без уменьшения зарплаты.
Можно предложить, что вы не будете выходить на обеденный перерыв.
Заела_пластинка• 07 августа 2018
отсуцтвие

свое отсутствие оговаривала приходом раньше на работу. Меня эти 30 минут очень выручали.
Копирайторша• 07 августа 2018
Смотря чем вы занимаетесь....
Я так делала, и из-за сада и из-за школы.
Просто пришла и сказала, что готова работать без обеда, но мне надо уходить в 17:00.
Но моя работа предуматривает ’быть на связи’ не только с 9 до 18, по и после и в выходные тоже, решаю все эти вопросы всегда, поэтому проблем с сокращение графика не было.
Не гавкаю- но охраняю• 07 августа 2018
Я когда то писала заявление , все официально, ну и зарплата меньше
бювет_в_обед• 07 августа 2018
Я приходила раньше
Партизанка• 07 августа 2018
Приходите на час раньше. Или скажите, что согласны на меньшую зарплату.
Или у Вас каждый день четко обозначенный фронт работ?
На самом деле, все зависит от Вашей важности для дела.
Заставляличка• 07 августа 2018
У меня официально укороченный день, соответственно и получаю меньше. Но и нервы мои в порядке, все счастливы.
Аноним_1460• 07 августа 2018
Подруга работает в банке, все строго, поэтому официально оформила рабочий день на час короче. Зарплата тоже меньше, соответственно.
LaNo4KA2402• 07 августа 2018
Я оформляла офіційно скорочений робочий день. Зранку пізніше приходила і ввечері раніше йшла. На зп звичайно відобразилось. Пропорційно робочому часу.
Все встигала, тому проблем не мала.
Я оце відпрошування, то таке.
Банан-барабан• 07 августа 2018
Я просила когда-то руководство приходить на час раньше, чтобы у меня был 7-часовый рабочий день. Но начальница отдела не вошла в мое положение, отказала. Хотя своим девочкам, с которыми она тесно общалась, такое разрешалось. Мне не хотелось обьяснять ей, что я одинокая мама, посчитала, что на жалость давлю. Ее поперли через год за откаты. Мои дети, слава Богу, выросли, а та супер-логистичка в религию ударилась.
Фрекен бок• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
Она, наверное, без клиентов работает? Я работаю в банка с клиентами, нам так сделать нельзя
Аноним_1460• 07 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
Да, не с клиентами
Рекламама• 07 августа 2018
отсуцтвие - этапять

за счет обеденного перерыва
Не умею мерить• 07 августа 2018
За счет обеденного перерыва можно, работы дома или прихода раньше. У нас можно договориться, чтобы кто-то приходил раньше и работал за двоих, а потом уходил раньше, а второй - за двоих. На З\п не сказывается.
Фрекен бок• 07 августа 2018
Вы только письменное заявление не пишите , а то напишете отсуцтвие, начальник не только на час работу сократит, будете весь день свободны.
автор Пульт от линолеума • 07 августа 2018
Ответ дляНе умею мерить
у меня есть напарница- она подстрахует на час пока я доберусь до сада и заберу ребенка. строчное и важное она сделает, а то что могу только я, но не срочное я могу доделать дома
Ответ дляАноним_1460

я бухгалтер. у меня есть помощник. на час пока я доберусь до сада она подстрахует, важное на не срочное я могу доделать дома удаленно
Ответ дляПартизанка
я бухгалтер и у меня есть помошник, она меня подсьрахует на етот час
Не умею мерить• 07 августа 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Тем более, если у вас так все можно, старайтесь договориться. У нас так же примерно.
Ответ дляФрекен бок
та ну... всі ж заяви пишуться державню мовою;))
Фрекен бок• 07 августа 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Это хорошо))
Заела_пластинка• 07 августа 2018
Ответ дляПульт от линолеума
а державной Вы пишите грамотно? Тогда зачем здесь писать на другом языке?
Ответ дляЗаела_пластинка
у Вас пластинка заела
Дама_с_коготками• 07 августа 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Етот????
КтоЕслиНеЯ• 07 августа 2018
Так и скажите руководству -что вам нужно на час раньше уходить и предложить варианты :
-приходить раньше на час
-работать с укороченным обедом
-с удержанием з/платы за этот час .
-удаленно .
А руководство уже будет решать -идти вам навстречу или уволить .
Не такая• 07 августа 2018
автор, ну вы будете уходить, а потом и остальные будут возмущатся-а мы тоже хотим...а по сути это ваши проблемы...хотя как же по дибильному у нас устроено все, садики до 17, а работа до 18...и они еще хотят чтоб детей рожали))) у нас на работе пошли на встречу только одно-подружке подлизе начальнице, она обедает на 30 мин меньше, а уходит на пол часа раньше..так много было-я тоже как хочу))) еле успокоились...
Сердючка• 07 августа 2018
Мы с мужем планировали, что бы он договорился работать с 8 до 17, а я с 9-30 до 18-30 что бы и заводить и забирать нормально. Но начальницей (собственницей) между прочим весной, что ближе к осени буду говорить с ней о графике, поскольку отдаю ребенка в сад. Она сказала ’ а что тут говорить, можете приходить с опозданием и уходить раньше’, я была приятно удивлена ответом.
Но я руководитель отдела, знаю что собственники мной дорожат, и если есть проект, или надо на неделю улететь в командировку, я никогда не отлыниваю. И на обед трачу 10 минут)
Очень зависит от руководства, Вашей позиции и репутации.
Вероятненько• 07 августа 2018
писала заявление на свободное посещение или что-то вроде того
Партизанка• 07 августа 2018
Ответ дляПульт от линолеума
За етот час помошнику будете доплачивать?
Т.е. помощник знает о том, что у него добавится обязанностей. Он согласен на это без добавления зарплаты?
Ответ дляПартизанка
согласна меня подстраховать. ну как добавится работы? я ужму обед и если не успею до сяду работать вечером дома. что то супер важное и опретивное сделает она. я думала или с ней или с руководством проговорить суму моей ей доплаты, согласна оплатить, почему бы и нет? только вот какую сумму?