Оченьценная• 07 августа 2018
Компресионные чулки.
Девочки, очень нужна Ваша помощь.
Доктор прописал чулки. Удовольствие не из дешевых.
Есть ли такие среди нас, кому их прописали, а они их не носили? Как у Вас прошла беременность?
У меня будут вторые роды.
Сразу напишу, на ногах вен не видно, чувствую себя хорошо.Я так понимаю, то ли мне их просто втюхивают, то ли перестраховываются.
У меня будут вторые роды.
75В• 07 августа 2018
жалею что не купила
тяжелые роды угробили вены , послушаю может девочки посоветуют вам
и обязательно куплю для перелетов и длительных поездок
Аноним_1494• 07 августа 2018
Мне тоже прописали. Бер-ть вторая. Отечностей не было на ногах, сейчас вот неделю, как вижу (а больше чувствую), что отекаю. Но я на 34-й нед. Лишнего веса нет.
У меня варикоз вылез в районе таза, паховая обл. Ходила на консультацию к специалисту в частную клинику, он сказал, что в моем случае чулки/колготы не нужны, т к не дадут эффекта нужного. Вся компрессия работает до середины бедра максимум, выше - нет.
Так что, даже если у вас сетки пошли, но вены не беспокоят - чулки не нужны, они просто не помогут. Мне врач рекомендовал больше отдыхать, под ноги - подушку, и как можно чаще контрастный душ!
Насчет гелей для ног: сказал, эффект, как от прохладного душа.
Аноним_1494• 07 августа 2018
Ответ для75В
жалею что не купила
А в ходе бер-ти были видны вены на ножках?
Что беспокоило? После родов ’вылезли’ или как?
Топтунша• 07 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
Если не видно вен то они ненужны. Мне приписывали я не носила.
точно? У свекра тоже вен не видно, а тромбоз есть.
язззззь!!!• 07 августа 2018
Ответ дляТоптунша
+++ У меня тоже на ноге одна небольшая видимая, но на УЗИ жо.. полная с венами, на обеих ногах. 34 недели, жара, но хожу в чулках. Сказали после того как откормлю, оперироваться нужно будет.
Аноним_1494• 07 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
А по ощущениям как себя проявляет? Отеки сильные? На каком сроке УЗИ делали?
У меня все чисто, сказали только косметический эффект от сеток, а вены в норме..вот задумалась: как процесс родов может повлиять?
язззззь!!!• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1494
Делала только на 32 неделе, до этого были другие проблемы, было не до вен. В прошлую беременность, с 20 недели носила и рожала в чулках. После не занимались венами, не беспокоили. Сейчас ещё пью цикло3форт
75В• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1494
не было , прям как будто действительно во время родов ’ натужила’ ( сразу на следующий день заметила
или отеки сошли , поэтому раньше не видела
и мне врач даже не говорил , это я уже потом прочитала что многие на роды берут чулки или бинтуют
тоже 2я беременность
75В• 07 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
добрый день , какой фирмы чулки ? довольны?
язззззь!!!• 07 августа 2018
Ответ для75В
покупала еще в прошлую беременность, то уже не помню конечно
Оченьценная
• 07 августа 2018
Девочки, всем спасибо. Біла сегодня у двоих врачей, все сказали, что надо носить.
Аноним_1494• 07 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Я делала раньше вашего срока.
Прямо в растерянности, хотя, беспокойства особо нет..
Аноним_1494• 07 августа 2018
Ответ для75В
тоже 2я беременность
Действительно, наверное, от стресса такого вылезли..
Нужно покупать. Блин, цена на них приличних убивает
Аноним_1494• 07 августа 2018
Ответ дляОченьценная
А что УЗИ показало? Врачи по УЗИ заключение делали?
Здоровья вам
Муроводчица• 08 августа 2018
Была на приеме у флебологу, сказал варикоз первой степени. Носить целый день и рожать в них. До беременности были тонкие сосудики и венки чуть чуть. Сейчас их стало больше гораздо. Приписал какие то немецкие, цена самых бюджетных 1500, а дальше идут 2200 и 3000. Очень дорого конечно, но буду покупать (