Патриоточка• 07 августа 2018

Это конец.

Нужно просто выговориться. Уехала на отдых с мамой и сестрой в Одессу на неделю. На море не была с 2008 года. Собрала немножко денег на это. Поговорила с мужем, отпустил. Но запил((( Сейчас 4й день отдыха, а его сестра с мамой требуют моего возвращения, чтоб помогла вытащить. Он пьет. Добрый, хороший, но запойный. Каждые выходные жду с ужасом - обязательно пьет пиво, иногда перебирает. Вместе 2,5 года, женаты 1,5. Начал пить через 2 месяца после того, как съехались. Свекровь предупредила, что пьет. Закодировали на год, больше не захотел. С прошлого лета уже 3 раза запивал. Собралась уходить, детей не получилось ( выкидишь на 20й неделе). Свекровь всячески достает, жили год отдельно в съемной квартире, теперь на ее даче с подачи мужа. Типа это его дом. Хочу уйти, но чувствую себя предателем - собираюсь бросить больного человека. Еще и сестра его с мамой обвиняют меня, что я его одного оставила. Ужасное состояние. Ничего, что меня тоже предали? Я не могу быть вечной нянькой взрослому мужчине... Мне 33, ему 40. Я устала бороться(((
Булку Дай• 07 августа 2018
У вас 2 жизни, автор?? Или деваться некуда, жить негде?

Папобус• 07 августа 2018
Не уходить, бежать...не даром у Вас выкидыш был, природа не хочет, чтобы от алкаша рожали
Невидимка• 07 августа 2018
Ну так уходите, вы ему не родственник.
А сестра и мама понятно чего на вас напирают-ищут дуру которая этого алкаша будет на себе тащить.
tarveldy• 07 августа 2018
Не уходить, а бежать сломя голову!!!
ТаПрямТам• 07 августа 2018
Вы не бросаете его в тяжёлую минуту. Он и до вас был больной человек, алкоголик. Вы попытались, но не смогли. А не стоило и пытаться.
Вам 33 года. Вы же не хотите остаток жизни на него угробить?
Ряженка• 07 августа 2018
Во жжете вы! Сидите на море,отдыхайте,ещё и нового кавалера найдите. Этот надо жить с алкашем на даче его мамы! Полный аут.
бибизяна• 07 августа 2018
Уходите, убегайте, уплывайте. Он не изменится, а вы угробите себя. Вы молодая и нет детей, ноги в руки и подальше от него.
IsaBaier• 07 августа 2018
Девушка, извините, но вы себя на помойке нашли? Если нет, то ’родственниц’ в полный игнор, телефон выключить или их номера в черный список. Отдохнуть, успокоиться. По приезду подать на развод.
автор Патриоточка • 07 августа 2018
Ответ дляБулку Дай
Я не прекращала работать, хотя он очень хотел. Собираюсь снимать жилье с сестрой.

Мафиозная• 07 августа 2018
ясное дело что маман с сестрой давят, кому ещё сбагрить 40летнего алкоголика(( А вам то зачем это. Отдыхайте и настраивайтесь на развод, и ищите нормального человека, что бы родить здоровых деток. Жизнь одна и она быстротечна, не тратьте время на борьбу в которой вы обречены на поражение.
Бритоножка• 07 августа 2018
Мамаша с сестрой конечно, те еще...
Пристроили своего алконавта, теперь главное чувство вины у Вас всячески взращивать, чем еще иначе Вас возле него еще держать.
Бегите, роняя тапки, автор
В шоколаде• 07 августа 2018
Ответ дляМафиозная
+10000
ПесиКот• 07 августа 2018
У нас есть двое друзей закодированных, они приняли для себя решение не пить и не пьют. У вас похоже не тот случай, бегите пока не поздно.
Анонимус Я• 07 августа 2018
О, мама не справилась с лечением своего престарелого оболтуса, так теперь нашла дуру, которой можно навязать чувство вины за это:))) Круто:) А так можно было? Как вернётесь с моря, то всей семьёй едьте за своими вещами и больше туда не возвращайтесь.
В шоколаде• 07 августа 2018
Хорошо, что он до вас пил, а то бы мама и сестра обвинили вас, что вы его и споили
автор Патриоточка • 07 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Я всегда считала его сестру адекватной. Но сегодня она меня добила. Я нахожусь за 500км от дома, а она с папой ’бросив все свои дела’ приехали к нему и никто не смог остаться его покормить. Слава богу, отвезли к маме, но все равно требует приезда, т.к.мама с внуком занята...
amvroziya• 07 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
100%
Автор, вами манипулируют и давят на жалость..
33 года это здорово..
Или вы хотите проснуться в один прекрасный день и понять.. Что вам 53.. И жизнь прошла мимо рядом с алкашом..
Анонимус Я• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Точно:) некому няньчить 40-летнего пупсика:)) бесплатная нянька посмела ослушаться и уехала развлекаться сама:))
Доктор Хаос• 07 августа 2018
Автор у вас какое то извращенное понятие о предательстве! Ваш муж обычный алкоголик! А не человек с ограниченными возможностями
Чего это свекровь и золовка вами командуют? Вы что должны жизнь положить к ногам их родственника.
Бегите от него и чем раньше тем лучше

МаМишка• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
ООО,эта тема для вас .
Внимательно только прочтите
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2188079
Котик-Пупсик• 07 августа 2018
Не люблю, когда давят на жалость. А жалеть взрослого мужика, который сам решил свою жизнь пустить под откос - это вообще смешно. Беги, Автор, беги!!!))
ТаПрямТам• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Это уже не ваши заботы.
Ядвига Юсьлегко• 07 августа 2018
Он взрослый человек, это его выбор. И не ваша задача кидать свою жизнь на то, чтобы он поменял свой выбор. А мама его молодец, нашла няньку вас используют, не только муж, но и свекровушка. Найдите в подкастах Как жить и послушайте, я выделила эпизод. Вот прям очень в точку.
maraira• 07 августа 2018
Конец был еще вначале, когда он первый раз запил.
Автор, ну в самом деле, нельзя же так не любить себя!
Секретница• 07 августа 2018
Ответ дляАнонимус Я
++++++++
И всех его родственников и его самого в черный список и полный игнор. Избавляйтесь от этой обузы. Скорее встретите свое счастье
asjaua• 07 августа 2018
а если б вы были запойной, то его мать и сестра так же вашего мужа пилили бы насчёт совести и отношений?
Бяки-козяки• 07 августа 2018
бегите ! срочно уходите от него !
Кнопус• 07 августа 2018
Нафииииг! Простите автор, у Вас уже возраст приличный. Не теряйте аремя!!!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 августа 2018
ужас, бегите от него!
Флюорография гуся• 07 августа 2018
Его не нужно жалеть. Это не болезнь, а его осознанный выбор. Он мог закодироваться надолго, но не стал это делать.