Соображалочка• 07 августа 2018
Харьков, Салтовка, посоветуйте школу.
Переезжаем в Харьков жить, пока будет жить на ак. Павлова.
Нужно ребенка определить в школу.
Посоветуйте хорошую школу, украинский класс, математический уклон, или просто обычную школу.
Спасибо
Нужно ребенка определить в школу.
Спасибо
Из ДОМа-2 Я• 07 августа 2018
Мы с Северной салтовки ходим в 55 гимназию, это на студенческой метро. Там их три вместе школы, 107, 55 и 17
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я забыла написать, (с этой школой уже мозг не работает совсем) сын во второй класс идет, переживаю очень как он адаптируется, уже просто истерика.
в 144 отшили сразу.. 156 оказалась спец. англ. но там вроде есть 1 место.
Расскажие про вашу школу, это обычная или спец ?
Из ДОМа-2 Я• 07 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
И с нами не хотели разговаривать в 144, та по-моему первые классы обычные, а вот потом спец будут, вроде физико-математические, мы во второй перешли, 17 с уклоном ин.языков, но русская была, сейчас может поменяют
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы в 55 перешли во второй класс?
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да
да вы что ?!
пожалуйста, пожалуйста, расскажите, по какой программе учитесь,кто ваша учитель, и ваше мнение в целом.
Из ДОМа-2 Я• 07 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
да вы что ?!
Учимся у Маргариты Анатольевны, и нам вместо петерсона предложили Вашуленко книги, если не ошибаюсь, но я из тех мам, которые не сильно вникаю и не хожу на разборки с учителем, у нас есть парочка родителей, которые вечно всем не довольны, и уже 1 сентября бегали к директору чтобы перевели так как им учитель не нравится. Дочка шла подготовленной в школу , у нее все получается и я довольна.
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я очень вам благодарна за ответ.
я тоже не бегаю с разборками и не сижу над уроками.
Просто хотела услышать мнение живого человека.
У нас тут нету никого ,что бы элементарно спросить про школу...
У вас обычный класс, или интеллект украины?
Сын учился в интеллекте, но мне уже все равно, это будет обычный класс или интеллект, единственное, не хочу отдавать в спец школу с языковым уклоном. Время идет, а ребенок еще не определен.
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы довольны учителем, меня больше интересует , ее подход к детям, не грубая она ? У нас прекрасная учитель,но вынуждены переехать.
Из ДОМа-2 Я• 07 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Обычный класс, учительницей дочка довольна, значит и я тоже, стаж у нее 23 года она сама говорила на собрании. А то что на сайте школы пишут отзывы, о ней по поводу того что она не профессионал, и не научила детей, то многие родители неадекватны. Первых классов набирают 4, а в 5 классах их уменьшается и естественно все туда попасть не могут, и вот кто по оценкам не попал те и не довольны.
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я не сильно доверяю отзывам на сайте школы, я думаю,что там большую часть пишут еще и ученики недовольные этой школой.
Везде есть довольные и не довольные.
Сколько у вас было часов математики в неделю,если помните. скажите. английский был, домашнее задание задавли вам? на продленке дети что то делалли,или все приносили домой?
Извините за кучу вопросов.
Везде есть довольные и не довольные.
Извините за кучу вопросов.
Из ДОМа-2 Я• 07 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Везде есть довольные и не довольные.
Извините за кучу вопросов.
Везде есть довольные и не довольные.
Извините за кучу вопросов.
Английский раз в неделю был,
Продленка мы не ходили, у нас кружки
Домашние задания, на собрании учительница сказала не имеем права задавать, на что все родители возмущались))) и сказали нам задавайте, а кто не хочет пусть не делает, но в течении года дома самим делать
Математика была по-моему каждый день и еще мы просили дополнительно раз в неделю заниматься
Продленка мы не ходили, у нас кружки
Из ДОМа-2 Я• 07 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Везде есть довольные и не довольные.
Извините за кучу вопросов.
Везде есть довольные и не довольные.
Извините за кучу вопросов.
Дочка домашку делала сама , но мы шли подготовленные, а некоторые рассказывали до ночи сидели писали
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
спасибо вам огромное, завтра поеду ,распрошу. может и там с нами не захотят разговариватькак в 144 сегодня
Из ДОМа-2 Я• 07 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Будьте настойчивыми, удачи!!!
Булькаю• 07 августа 2018
автор, а почему в 144 не захотели разговаривать. очен хорошая школа. Может денежку занести нужно было? что сказали. мы ездим туда как раз с ак. павлова
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляБулькаю
до денюжки даже разговор не дошел.
мы зашли,поздоровадись, спросили по какой программе идет обучение начальных классов, и что мы переезжаем и сейчас ищем школу. нам ответили,мест нету, вон идите туда в 124, спросите у них. мы еще раз задали вопрос, есть ли у них интеллект, и снова получили ответ,мест нету. При том ,что перед эти были в 156 и там завуч и директор,потратили с нами минут 15 на беседу , еще и советовали какие вокруг есть школы с укр. классами. Хотя , я начиталась что в 156 вообще ну никак нереально.
Соображалочка
• 07 августа 2018
Ответ дляБулькаю
Расскажите как вам школа?
Соображалочка
• 16 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да
Здравствуйте, реенок идет в 55 гимназию.
Подскажите пожалуйста, есть в школе форма ? если да, то в какой цветовой гамме. Спасибо
Из ДОМа-2 Я• 16 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Добрый вечер! Поздравляем.
Вообще оливковые пиджаки, но так как их не все шьют. Строгий деловой стиль, мы купили черный пиджак и сарафан.
Хвастайтесь какая буква у вас?
Соображалочка
• 17 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Добрый вечер! Поздравляем.
Хвастайтесь какая буква у вас?
Спасибо.
Я еще не знаю, сегодня мне перезвонили с мин.освиты Киевского района и сообщили что в школу нас берут, при том что нету мест, но что то придумают. Спросила в какой класс ребенка определили, сказала директор, что еще не знает,мест ни там ни там нету. Договорились что подойду к ней на встречу 30 августа, принесу документы, и выясним за класс. А вот за школьную форму спросить,совсем вылетело из головы. В первом классе, всем детям разрешили ходить в спортивном костюме в дни когда физ-ра,так как они не могли быстро переодеваться, и просто джинсы и реглан в другие дни.
В этой гимназии,все строго ходят в форме ?
Из ДОМа-2 Я• 17 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Спасибо.
Не переживайте. И джинсы носят и регланы, и с зеленой головой мальчик ходил, а брат его с фиолетовой)))
Соображалочка
• 17 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну это хорошо, значит не все так строго.
Вроде бы в ’ Г ’ класс нас опредлили.
Незнаете что там за учитель. Переживаю прям до истерии.
Вроде бы в ’ Г ’ класс нас опредлили.
Из ДОМа-2 Я• 17 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Вроде бы в ’ Г ’ класс нас опредлили.
По возможности проситесь в другой, а так учитель как учитель она по моему математик, просто она обычная тетка, не такая модная и красивая, это слова детей
Соображалочка
• 17 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо я вас поняла, буду встречаться с директором, сделаю все возможное и не возможное. Посмотрим что с этого получится.
Из ДОМа-2 Я• 17 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Б и В,
А учительница после декрета набрала класс
Г уже обсудили)))
Соображалочка
• 17 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Б и В,
Г уже обсудили)))
Ой спасибо Вам. Тоесть там молодая учительница но никакая? С детьми она контакт находит или нет ?