Kira&Sarah• 03 октября 2013

Мамочки Полтавы у кого деткам удаляли аденоиды?

Мамочки Полтавы, отзовитесь, пожалуйста) где удаляли деткам аденоиды и каким методом? под местной анестезией или общим наркозом? не могу решиться..(( или в частной клинике шейверным метом или на Леваде под общим наркозом.. сколько стоит операция в гос. больнице? и вообще любую информацию об удалении именно в нашем городе) мжет есть какие-то подводные камни   ))
спасибо
olyusik_• 03 октября 2013
Нам удаляли на Леваде в марте месяце под общим наркозом. Все прошло нормально. Стоила операция 500 грн.
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляolyusik_
спасибо за ответ! а кто вас оперировал? Сонник, Заяц ? сразу отпустили и лежали в стационаре пару дней?
olyusik_• 03 октября 2013
Нас оперировал Заяц. Сразу не отпустят,т.к. ребенок до вечера отходит от наркоза. он то спал, то игрался. И ужин и завтрак они дают свой, то есть диетический. Выписали утром, то есть через сутки. нам было тогда 3,5 года. Вы когда соберетесь сдавать анализы, съездите на Леваду и запишитесь на какое число и кто Вас будет оперировать.
Пирожкиня• 03 октября 2013
А кто Вам назначил удаление?Сильные осложнения????Мы за свои аденоиды боролись-лечили и не удаляли.
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляolyusik_
спасибо) собирались ехать сегодня еще в 8 утра, но проснулись с соплями и болями в горле(( никуда не поехали..уже на следующей неделе тогда. у нас есть результаты анализов 2-3 недельной давности - уже просрочены? или в течении месяца они еще работают? если вы в курсе) и спасибо, что откликнулись
olyusik_• 03 октября 2013
Удаление назначил лор. Ребенок в горизонтальном положении не дышал носом. Лечили мы их с 2-х лет до 3,5-ой, эффекта-0. А какие могут быть осложнения? У нас никаких нету. Ребенок дышит носом.
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
ой, вы знаете..нам назначили удаление еще в 3 года ( сейчас почти 5 с половиной), но пытались лечить консервативно! а сейчас уже устали(( с лета болеем каждый 3 недели, начала переспрашивать, последний месяц дышит ртом...смотрели под эндоскопом - сказали удалять. я боюсь последствий аденоидов больше, чем операцию..девочка с аденоидным типом лица, открытым ртом, неправильным прикусом - зрелище не из лучших! а проблема со слухом для меня вообще основное показание для того, чтоб оперировать!

п.с. лечили очень активно. на протяжении почти 2 лет! мед. препараты, гомеопатия, + дарсенваль, дыхательная гимнастика, ингаляции, моря..
iglera• 03 октября 2013
А вам точно надо их удалять? У меня у ребенка были аденоиды, но мы много консультировались (мы из Харькова), и нам сказали, что такие варварские методы удаления уже давно в цивилизованных странах не используются. А было это давным -давно. Мы нашли врача, который делает укол в гланды и аденоиды усыхают. С тех пор болеть перестали и перестал быть аденоидный тип лица. Я думаю в Харькове через этого врача многие прошли (правда, с разным эффектом). Может быть и у вас в городе кто-то такой есть. Просто многие врачи привыкли, что надо удалять и больше ничего знать не хотят
olyusik_• 03 октября 2013
Анализы, я думаю подойдут. Там только заключение по ним должно быть сегодняшнее или вчерашнее. У них вторник и четверг операционные дни, они бы Вас сегодня не приняли. Я бы Вам посоветовала, если у Вас не будет температуры, съездить к ним в пятницу и взять с собой анализы. У нас были понижены тромбоциты и мы еще неделю до операции пили лекарство.
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляolyusik_
спасибо, значит завтра если не будет температуры поедем!
olyusik_• 03 октября 2013
Вам нужно записаться на день операции, потому что это может быть и через две недели. И там же на месте выбрать врача.
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляiglera
я такого никогда не слышала) спасибо за инфу..мы тоже много консультировались, были у нескольких очень хороших врачей нашего города - все говорят удалять и не мучать ребенка...
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляolyusik_
поняла, спасибо
olyusik_• 03 октября 2013
Они Вас там и посмотрят, если у Вас хронический аденоидит, из-за больших аденоидов, то операцию они будут делать и при соплях. Я тоже переживала, что вдруг мы заболеем за две недели, что стояли на очереди, они сказали, что все равно будут оперировать.
После операции мы тоже болеем, но он дышит носом, даже когда у него насморк и спит с закрытым ртом. И сопли проходят быстрее. И он не гундосит.
olyusik_• 03 октября 2013
Где-то через неделю после операции я нашла в интернете дыхательную гимнастику и зарядку для околоротовых мышц, что бы рот закрывал. Ведь привычка открывать рот осталась И мы занимались. Где-то через месяц я увидела, что все налаживается.
iglera• 03 октября 2013
В гланды колется лекарство, антибиотик. Врач,правда, скрывает какое. Но сначала делает пробы на алергию
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляolyusik_
мы это гимнастику делаем постоянно, чтоб не ухудшалось состояние! надеюсь у нас тоже все пройдет хорошо))
и вы не болейте!
olyusik_• 03 октября 2013
Спасибо. Вам тоже всего хорошего!
yuyusha• 03 октября 2013
Ответ дляiglera
вы про Яковенко говорите?
моей маме в моем детстве ни один врач говорл удалить мне миндалины.и как хорошо что моя мама никого не послушала и нашла адекватного врача.мне было 10 лет когда мне сделали уколы,до этого меня мучали постоянные ангины.уколов хватило на 14 лет,в прошлом году пришлось пройти еще один курс.но я ни капли не жалею,правда больно адски.сейчас у дочки вопалены аденоиды,естественно лор говорит удалять,вот хочу сходить к Яковенко,узнать может он что посоветует.но 3летку жалко на такую процедуру вести(((((
iglera• 03 октября 2013
Да, про Яковенко. У нас бабушка держала ребенка (она врач), когда делали укол. Просто, если аденоиды удалять, с таким же успехом они могут вырасти опять
Любовь Калистратовна• 03 октября 2013
мне делали лет в 10-12, до сих пор помню этот ужас... лучше под общим наркозом делать
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляyuyusha
вы про Яковенко говорите?
5 летку, наверное, тоже жалко...она у меня такая впечатлительная((( при простом энодоскопическом осмотре ( с анастезией местной) так ойкала и айкала(( а потом рассказывала всем как ее пытали...)
даже не знаю что нам делать..но решать что-то надо срочно, так как 2 -летнее консервативное лечение за последние 3 месяца стало неадекватным ситуации и все усугубилось((
буду читать про врача Яковенко в Интернете. спасибо за инфу
автор Kira&Sarah • 03 октября 2013
Ответ дляsolnyshko78-78