Сирожено_пирожено• 08 августа 2018
Предприниматели и директора, помогите разобраться с медосмотром
У меня небольшая производственная фирма, пошив одежды до 10 сотрудников. Столкнулись с тем что нужно провести рабочим медосмотр. Смотрю законодательство по этой теме, обязательный медосмотр для вредных производств и для предприятий которые связаны с общественностью, питанием и т.д. Для швей нужен ли обязательный профосмотр? Второй вопрос, бухгалтер пошла в поликлинику заключить договор для прохождения медосмотра, ее отправили в частную клинику, т.к. теперь по новым законам все профосмотры только в частной. В частной стоимость одного профосмотра от 2000 грн, т.е. для меня это 20000 на всех сотрудников. Скажите это действительно так? Стараюсь работать честно, но сейчас для меня это вообще нереальная сумма, просто выкинуть на медосмотр.....
Алгонавт• 08 августа 2018
да, действительно так, если компания заключает договор на медосмотры сотрудников
но всегда можно ’договориться’
моя мама так ходит в личном порядке в частную клинику, приносит флюшку, осмотр гинеколога и 50 грн, через полчаса забирает санкнижку с допуском, работает в аптеке
но всегда можно ’договориться’
Сирожено_пирожено
• 08 августа 2018
Ответ дляАтаманша
Пусть каждый сотрудник проходит медосмотр сам. Остальное - не подскажу
так предприятие же должно оплачивать, они у меня все официально, сейчас придет проверка по охране труда, а у меня медосмотров нет
ЯяяКакаджамбо• 08 августа 2018
т.к. теперь по новым законам все профосмотры только в частной...
где?
когда? зачем?
работаю в областной больнице в Киеве - впервые слышу. У нас проходят профосмотры без проблем.
И вроде мы не частная
где?
когда? зачем?
И вроде мы не частная
Алгонавт• 08 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
необязательно предприятие их должно оплачивать, у предприятия должны быть санкнижки с актуальными медосмотрами и допусками для вашей отрасли, как и откуда они возьмутся - роли не играет, хоть за ’благодарность’ знакомый врач им вам все их подпишет, не видя в глаза ни одного работника - никто этого не проверяет
ОйЙой• 08 августа 2018
без утвержденного списка в Управлении охраны труда Ваш медосмотр бесполезен, поэтому начните с них, заодно узнаете о необходимости аттестации рабочего места
Сирожено_пирожено
• 08 августа 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
где?
когда? зачем?
И вроде мы не частная
где?
когда? зачем?
И вроде мы не частная
Это сегодня сказали нашему бухгалтеру, по сути у нас в частной работают те же врачи что и в государственной, только за деньги
ЯяяКакаджамбо• 08 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
ну скажу по секрету - профосмотров бесплатных нет даже в гос. поликлиники. Но может вопрос цены. А врачи да - одни и те же.
В первую смену у нас -во вторую в Медикоме или Адонисе)
Сирожено_пирожено
• 08 августа 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я о чем и пишу, в государственной на много дешевле, почему отправляют в частную не пойму.
Аноним_1433• 08 августа 2018
супрун, вроде как, отменила медосмотры, сказала, что здоровье личное дело каждого
Аноним_1489• 08 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Требуйте документ, на основании которого вас отправляют в частную.
С вас просто хотят поиметь деньги.
Кюветчица• 08 августа 2018
Нехай кожен працівник пройде медогляд в держ поліклініці, принесе вам прибутковий касовий ордер , а ви повернете кошти працівникам