Белочкой зови• 09 августа 2018

А вы уходите с дороги, когда едет машина?

Девочки, а вы уходите с дороги, когда едет машина или тоже плететесь черепахами?
Вчера ехали с мужем и наблюдали несколько ситуаций-одна королевишна в наушниках катит велик с ребенком-понятно, не слышит она что мы сзади едем(точнее ползем) но блин ладно сама иди как хочешь, но ты ж с ребенком!!! Хоть бы за него подумала...
Вторая ситуация по дороге до ой-навстречу идут две мадамы с колясками и даже не пытаются возле бордюра остановится(идут рядом), чтоб их объехали или чуть быстрее пройти тот участок дороги... это как вообще? Норма сейчас?
Просто я когда вижу машину, то всегда отхожу в сторону, пропускаю, а тут...
P.s. ехали мы не по тротуару, не по бродвею-обычные внутриквартальные дороги, т е рядом со дворами
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
А у водителя не хватает ума пойти на трамвайчике прокатиться?
у водителя хватило ума заработать на автомобиль))))) с чего бы на трамвайчике? это прерогатива тех, что не смог))))

графиняВишенка• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
а у бабки не хватает ума остановиться, отойти и пропустить машину вперед себя? они на мосту шириной четко по ширине автомобиля и бабке только в реку прыгнуть и утопиться?
По-перше, в бабок часто поганий слух, вона може не чути, що ззаду машина. Якщо побачить, може і пропустить.
По-друге, абсолютно не зобов’язана пропускати.
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Баба там бибикала
похер кто, главное - что не я)))))повторюсь - я по тротуарам не езжу в принципе)
Кстати, когда я иду пешком - мне не попадаются водители хамло, подобное к подобному, так сказать)))))))))))
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
Тогда пусть богатый водитель соблюдает правила и плетётся с бабкиной скоростью.
Jhenya_Sh• 09 августа 2018
Ответ дляФайна цьоця
Ну и я так же.
Но вот пример. Иду с коляской быстрым шагом. По тротуару на разном расстоянии друг от друга другие пешеходы. Мне нужно, чтобы их обогнать, прыгать коляской туда-сюла. Так проще мне тогда идти по дороге.
установите на коляске сигнал )))
шучу. Я обычно говорила: разрешите проехать, пожалуйста. И люди пропускали
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляJhenya_Sh
когда их начнут штрафовать по полной, тогда, возможно, что-то изменится.
вы представляете, какой ор и вой поднимется на болотах, если их начнут штрафовать?
графиняВишенка• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
не факт, що водій заробив на автомобіль.
І так само не факт, що в бабки нема автомобіля.

Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
Не ’похер’! Вы влезли в дискуссию, не разобравшись в предмете, ругаетесь, возмущаетесь, машете руками... а, оказывается, даже не понимаете, о чём речь.
Jhenya_Sh• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
пусть поднимается, интересно будет даже посмотреть)))) Причем если оказывает сопротивление - еще и забирать в участок. И дополнительный штраф за хулиганство.
Задрали уже, все только правами своими машут. А про обязанности и забыли.
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
ну сразу же видно - из вредности человек не пропускает или реально не видит не слышит) бабуля плетется - никто ж её не трогает. Как только увидела - сразу отходит (ну мне такие встречаются чаще всего). Но есть же дамочки, которая посморела и дальше дефилирует - такой и бибикнуть можно, ибо нехер)))
Дона Ко Ко• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Ну и что, что поток. Вы едете с той скоростью, которую выбираете только вы сами. А не бибикающий позади вас идиот.
Хоть 5 км/час.
Вы, кстати, будете водителем, если корову на верёвке будете вести по дороге. И вот как вы с этой коровой ускоритесь до 60 км/час?
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
предыдущий пост про бабок, перечитывайте, не буду переписывать
tarveldy• 09 августа 2018
пешеходы ..........пи.........пи.............пи...........................!!!!!
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
какая разница в определенный момен времени, у кого что есть и кто как что заимел? В ДАННЫЙ МОМЕНТ времени роли распределены именно так
Единая страна!• 09 августа 2018
я там разрешила бы ездить только спецтранспорту.
ещё и возмущаются!
для вас есть проезжая часть.там и катайтесь.
иногда чуть в кусты не приходится прыгать от таких автолюбителей.
и ребенка страшно выпустить во двор.
из парадного выбегает,а тут вы ,на своём тазу, катите на полной скорости.
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
я влезла? я с первой страницы тут
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
Ну, очередную глупость вы написали.
У нас однажды мужик отп...ил бибикальщика (у нас въезд во двор через шлагбаум, некоторые идиоты бибикают, чтоб им его подняли... кнопочку нажать им религия не позволяет). Ночью один добибикался. Вышел мужик и начистил рыло идиоту.
Дона Ко Ко• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
12.9. Водителю запрещается:
препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень малой скоростью
Кому Вы это говорите)))Советчица всегда права,и у них свои правила яжесоветчица
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
ещё и возмущаются!
и ребенка страшно выпустить во двор.
мои дети с двух лет знают, что выйдя из двери нужно стоять на порожке и ждать родителей. Почему ваш не знает?

Единая страна!• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
до 18 лет вас будут ждать?
КоролеВешна• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
в смысле пешеходная?
Это в первую очередь ДОРОГА!!!
Лечит нервы.
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Ну, очередную глупость вы написали.
а вы прям умный пример привели, какое отношение мужик НОЧЬЮ перед шлагбаумом имеет в плетущимся курам посередине проезжей части?
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
Он имеет отношение к тупым бибикалкам.
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
до 18 лет вас будут ждать?
а я что, 18 лет иду с первого этажа? дети знают, что выходить нужно аккуратно, смотреть по сторонам, бежать на дорогу нельзя. Почему ваш не знает?
КоролеВешна• 09 августа 2018
Автору срочно нервы лечить)
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Он имеет отношение к тупым бибикалкам.
в данной ситуации не имеет, предмет беседы совершенно иной
Дона Ко Ко• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
А если у него НАДОБНОСТЬ? Вот может он ехать только с очень малой скоростью. Велосипедист, к примеру, тоже водитель.
Или человек не уверен, что сможет контролировать ситуацию, двигаясь с высокой скоростью.
Кому препятствует ТС, которое движется с невысокой скоростью?

Это и бабки на тротуаре обязаны двигаться с моей скоростью, чтоб мне ’не препятствовать’?
Открою секрет ,для етого нужно включить аварийку
Единая страна!• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
мой уже скоро своим будет рассказывать.
возражаю,чтобы в трех метрах от подъезда начиналась проезжая часть,только и всего.
Дона Ко Ко• 09 августа 2018
Ответ дляКусачая Я
Есть минимально разрешенная скорость на трассе. Если вы с коровой - это одно, если уже на телеге - другое. А на машине вы 5 км/ч по трассе двигаться не можете. Вас остановят, особенно на трассе. Ну и совесть надо иметь,чтоб не тащитьсясо скоростью 5км по левой или средней полосе
По трассе меньше 30 вообще запрещено ехать
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляДона Ко Ко
И что? Я разве утверждала обратное?