Белочкой зови• 09 августа 2018

А вы уходите с дороги, когда едет машина?

Девочки, а вы уходите с дороги, когда едет машина или тоже плететесь черепахами?
Вчера ехали с мужем и наблюдали несколько ситуаций-одна королевишна в наушниках катит велик с ребенком-понятно, не слышит она что мы сзади едем(точнее ползем) но блин ладно сама иди как хочешь, но ты ж с ребенком!!! Хоть бы за него подумала...
Вторая ситуация по дороге до ой-навстречу идут две мадамы с колясками и даже не пытаются возле бордюра остановится(идут рядом), чтоб их объехали или чуть быстрее пройти тот участок дороги... это как вообще? Норма сейчас?
Просто я когда вижу машину, то всегда отхожу в сторону, пропускаю, а тут...
P.s. ехали мы не по тротуару, не по бродвею-обычные внутриквартальные дороги, т е рядом со дворами
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Хуже будет сидящему.
Серьёзно???

Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
читаем через строчку и только то, что выгодно? ещё раз - когда я пешком - я отхожу в сторону или просо останавливаюсь, чтобы водитель спокойно проехал. ВЗАИМОуважение - слышали, не?
у нас соедка новая недавно поселилась, коляску катает медленно и степенно. Катала, точнее))) пока в местной группе контакта не выложили, как она скачет перед бибикнувшей машиной))) теперь отходит, вчера я ехала - отошла и подождала, нормальная девка стала, а то прям королевна)))
У меня нервы крепкие ;)))
Файна цьоця• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
По данным улицам есть названия...
Значит, это дорога обычная. Хотите наверняка - выложите здесь скрины карты для полной картины
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
при чем тут этот пункт?????????????
Пункт 24.1 Изучайте

6.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

Комментарии эксперта

Одной из составных частей любого населенного пункта является так называемая жилая зона, которая соответствует определенным жилищно-коммунальным и санитарно-гигиеническим нормам проживания людей в определенной местности. Очевидно, что в таких местах пешеходы имеют преимущество в движении, а скорость движения транспортных средств ограничивается и составляет не более 20 км/ч. В таких зонах знаки 5.31 «Жилая зона» и 5.32 «Конец жилой зоны» могут и не устанавливаться, но водители, независимо от наличия этих знаков, обязаны пропускать пешеходов в этих зонах.
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Нет грязи
Мы сами ходим каждый день по этой дороге...Предлагаете идти по центру и морду кирпичём?
Автор, так в ПДД говорится, что пешеходы во дворах могут идти по дороге, если они НЕ мешают проезду машин. Но наши пешеходы знают только обязанности водителей и по ответам в теме это видно
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Хуже будет сидящему.
это пинлец))) пусть сдохну зато он сядет
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Да нет, судя по постам, как раз сидят за рулем.
у вас нет машины и вы завидуете? плохо работаете?
ну давайте, штампиком по нам проидитесь о насосалках))))))

Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Среди пешеходов неадекватов и кур значительно больше. По незнанию, опыта у них нет.
И понимания опасности нет
По незнанию чего? У меня сдача экзамена по ПДД с первой попытки и в автошколе, и в ГАИ.
Файна цьоця• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
не бывает в частном секторе улиц без названия
Значит, это не придомовая территория. И если на такой дороге нет тротуара, то пешеход идёт по обочине, соблюдая пдд
Царь-Матушка• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Хорошо, а улица с частными домами-тоже жилая зона?
Если Вы имеете ввиду, то что я поняла, то есть улицу, но проходящую по частному сектору , то нет, это проезжая часть, где чаще всего есть тротуар. Если тротуара нет , человек двигается по обочине.
Жилая зона начинается в оот момент когда Вы повернули с улицы во дворы
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
нет знака - нет зоны
Ошибаетесь.
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Не то скопировала

Комментарии эксперта

ну ?
’но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.’
Незнакомлюся• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Да я сама лично там хожу с ребёнком с коляской, с великом!!! При чём чаще хожу именно пешком и да, пропускаю машины!!!
Велик вместе с ребенком поднимаете на бордюр? У меня шага коляски не хватает нс иные бордюры заехать , приходится коляску. Вместе с ребенком на себе т ащить.
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляФайна цьоця
Расскажите где тут можно морду кирпичём?
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет! Это реально дорога пешехода, а авто должно ехать медленно. Пешеход на внутриквартальных дорогах прав, так и полиция говорила один раз, когда приезжали на разборки такие
ну вот у нас во дворе знаки установлены, явно для водителей (ну там кирпич, пешеходы....) - это для кого? тротуаров нет (на юордюре можно постоять 10 сек), дорога по ширине для одного автомобиля, т.е. пешеход может идти и машина его обгонит в принципе, но всем спокойнее, когда машина уехала вперед и люди спокойно ходят. Но есть же такие, которые идут посередине этой дороги... вот они куры
Файна цьоця• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Они не должны создавать безоснователтных препятствий. То есть просто стоять и не давать проехать нельзя. Но если удобнее с коляской идии по дороге, том с ногами больными по более ровной дороге, то имеют право.
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляФайна цьоця
Если она имеет название, то есть эта дорога - улица Ивановская, то скорее всего это дорога обычная. Если названия нет, то скорее подъездная, жилая зона.
П. С. В правилах такого нет, это логическое суждение
у ВСЕХ улиц есть названия, вы чего?
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
с ума сойти.. и у меня тоже.. и че?
Вы же даже прочесть и внять правило не смогли
Царь-Матушка• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
нет знака - нет зоны
Это не так.
Знак жилая зона не так часто и применяют, особенно в небольших городах, но его отсутствие, не отменяет того что это жилая зона и максимальная скорость движения 20км. (По крайней мере была, когда я их последний раз читала)))

Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Хуже будет сидящему.
понятно, что из этих двух - хуже сидящему, лежать-то всегда удобнее, да... а семьям? к одной жене муж вернется через 10 лет, а к другой - нет
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Неа, это незнающие правил

26.4. При выезде из жилой и пешеходной зоны водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.
Это при выезде. Когда вы выезжаете уже на большую дорогу со двора, не лепите правила не в тему
Файна цьоця• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Мелко очень.
Там, где дорога жёлтая и белая и подписаны улицы - преимущество у машины. Те дороги, которые между домами (на карте их не видно, но они там точно есть) - придомовая территория
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Ну с правилами то оно солиднее)))
Файна цьоця• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
у ВСЕХ улиц есть названия, вы чего?
У улиц есть. У дороги, по которой вы подъезжаете к подъезду (съехав с улицы) - нет
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Пункт 24.1 Изучайте

Комментарии эксперта

вот это вы намеренно игнорируете? какое у вас основание идти посередине и не пропускать транспортное средство?
автор Белочкой зови • 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
патамушта пасредине удобние
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
ооо, ну вызубренными правилами можно гордиться, да)
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
Короче, должно быть взаимоуважение с обеих сторон даже по ПДД
Файна цьоця• 09 августа 2018
Для наглядности.
522 микрорайон очерчен улицами Героев труда, Академика Павлова, Валентиновна и Барабашова. Это дороги обычные. Внутри куча дорог мелких. Это все придомовая территория, жилая зона, преимущество там у пешеходов. И эти мелкие дороги - не улицы, названий не имеют.
Незнакомлюся• 09 августа 2018
А вообще я сегодня злая. Шла по тротуару(!) С детьми и трехмесячным малышастиком спящим в коляске, сзади подьехала авто с дятлом и стала сигналить. Мало того, что по пешеходной зоне ехал, так еще и сигналит.