Белочкой зови• 09 августа 2018
А вы уходите с дороги, когда едет машина?
Девочки, а вы уходите с дороги, когда едет машина или тоже плететесь черепахами?
Вчера ехали с мужем и наблюдали несколько ситуаций-одна королевишна в наушниках катит велик с ребенком-понятно, не слышит она что мы сзади едем(точнее ползем) но блин ладно сама иди как хочешь, но ты ж с ребенком!!! Хоть бы за него подумала...
Вторая ситуация по дороге до ой-навстречу идут две мадамы с колясками и даже не пытаются возле бордюра остановится(идут рядом), чтоб их объехали или чуть быстрее пройти тот участок дороги... это как вообще? Норма сейчас?
Просто я когда вижу машину, то всегда отхожу в сторону, пропускаю, а тут...
P.s. ехали мы не по тротуару, не по бродвею-обычные внутриквартальные дороги, т е рядом со дворами
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
вчера у нас рядом сбили на пешеходном, где это впервые наверное.. там и не летает то никто обычно и тем не менее.. пешеход наверное тоже считал себя правым.. сбил кстати вроде мотоцикл
На пешеходном и ПДД считают водителя виновным.
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
У меня такое впечатление, что у нас пешеходам скоро вообще места нигде не будет.
уважение нужно иметь с двух сторон!
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
это понятно, но я о другом.. какая разниуа кто прав, это жизнь.. какие тут принципы?
Ищу-брожу• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
в смысле пешеходная?
Это в первую очередь ДОРОГА!!!
Неа, это пешеходная зона и там граничение скорости минимальное)
Белочкой зови
• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
я и раньше и сейчас, даже когда на зеленый иду, осматриваюсь. Когда еду, то тоже смотрю, потому как долетают на красный.. а как то передо мной просточувачек не спеша так себе ехал на красный, ну так ему надо
Наверное если б летело за рулем лицо не славянской внешности(они у нас тут любители поганять на своих копейках)-то она б поскорее ретировалась с проезжей части
Стильная штучка• 09 августа 2018
Я вот в селе была. Дорога - обочина, илу с ребёнком, слышу грузовик несётся ... У меня ступор, не знаю, или прыгать в обрыв, или просто стоять... До прогулка добежать бы не успели...Вот в таких ситуациях у меня часто ступор, быть нелепой и куда-то ломиться или идти спокойно, машины проезжают очень близко :( Прямо, целая истрия была, сходить в магазин, пока пройдешь дорогу...
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Внутриквартальные дороги - я так понимаю это жилая пешеходная зона. Могут ходить как по тротуарам, так и проезжей части.
Поэтому я, хоть сама и пропускаю автомобили в таких местах когда пешком, когда за рулём - плетусь сзади пока не смогу объехать. И мысли даже нет сигналить или возмущаться
пешеходная зона - это когда есть знак ’пешеходная зона’. А дороги вокруг домов - это дороги!
Я отхожу всегда, потому что меня бесят тетки, которые не отходят когда я в машине) И детей учу отходить и ждать, пока машина мимо не проедет, всегда объясняю, что надо стать и глядя на машину ждать, чтобы водитель понял, что ты его видишь и пропускаешь. Считаю взаимоуважение на дороге обязательным. А те, кто не отходит - просто куры))))
Незнакомлюся• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
За бордюр куда? Чаще всего возле бордюра грязь, за бордюром газон. Не вижу необходимости лезть в грязь. Если есть выделенная зона доя пешеходов, хожу исклбчительно по ней. Если нет - извиняйте.
А бывает он такой выысокий, что поднять на него коляску или веловипед поднять проблема(((( но тетям везущим свою попу в удобном кресле не понять
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Нет грязи
Мы сами ходим каждый день по этой дороге...Предлагаете идти по центру и морду кирпичём?
А почему бы нет? Вы же предлагаете лезть непойми куда пешеходам. У нас во дворе только дорога. Тротуаров нет. Пока выйлешь, несколько машин следом едет. Если сухо, поднимаюсь на бордюр. Либо захожу на бельевую площадку, если успеваю до нее дойти. Если нет, то нет. Иду пока не выйду на более широкое место.
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
это точно)
Царь-Матушка• 09 августа 2018
Согласно правил дорожного движения, в жилой зоне, а Вы пишите о движении именно в ней, правило приоритета в движении имеет пешеход и пусть бы с какой скоростью о плелся Вы обязаны предоставить ему это право. Может не хочет человек за бордюр, может там грязь или еще чего ’лучше’. С коляской вообще эти все маневры безумно не удобны.
Я, конечно, сигналю, когда впереди пешеход, но только, если он меня не видит, и воизбежание того, чтоб не прыгнул под колеса. Но никак не к тому чтоб мне уступил и проезд.
Сама , как пешеход, чаще пропускаю, если для этого есть возможность.
Белочкой зови
• 09 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Пешеходная зона по каким признакам?
Белочкой зови
• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
Есть адекватные люди)))
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
полностью поддерживаю и мыслю также.. даже ребенка так же учу
Белочкой зови
• 09 августа 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Да я сама лично там хожу с ребёнком с коляской, с великом!!! При чём чаще хожу именно пешком и да, пропускаю машины!!!
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Вот вот...
Раньше я когда сама ходила(без детей)-то пофиг было-пешеходный переход и пошла, ждать я ещё буду, но с детьми я и на светофоре сто раз по сторонам смотрю...
Знаете, иногда можно перед нерегулируемым пешеходным переходом простоять 15-20 минут. И ни один водятел не остановится. Пока не психанешь и не начнешь идти.
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
можно остановиться и постоять 10 секунд, пока вас не обгонят. Неужели приятно осознавать, что сзади едет машина? может в любой момент психануть и бибикнуть, а вы смешно подскочите, а там регистратор - и через 10 минут вы на ютубе смешно скачете от клаксона?)))))
Не пью, не курю• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
И если отодвинуть свою жопу к бордюру или пересилить себя и пойти ЗА бордюром-то машины могут свободно двигаться
а тротуаров нет что-ль?
Белочкой зови
• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Вы меня хорошо поняли?
Шли две дамочки с колясками рядышком... и ни прибавить шагу, ни идти одна за другой(тогда бы не было никакого препятствия проезжающим мимо машинам) они не догадались...
Может некоторые уникумы прочтя тему лишний раз задумаются...
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, посидит водитель, подумает о жизни...
Белочкой зови
• 09 августа 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
тогда у нас весь город что ли жилая зона?
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
в Киеве на Богатырской. кто знает, есть пара пешеходных. Иногда попадаются неадекваты, которые идут в тпую под поток.. а скорость там немаленькая обычно. Это при том, что можно дождаться светофора, которые недалеко там, и спокойно пройти. Как то так поломился папаша с малышом еще и катя его на велосипедике
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
А за рулем не куры, считающие, что им все должны?!
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
а тот в гробу уже не подумает.. ну что за бред??
Белочкой зови
• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
А ребёнок испугается? Ай, ладно-главное идти неспешааааа, патамушта я права
Белочкой зови
• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Куры бегают по дорогам броуновским движением
Пугачиха• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
та да, красотки... детей только жалко - у неадекватов родились(
Не стесняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Есть адекватные люди)))
Неа, это незнающие правил
26.4. При выезде из жилой и пешеходной зоны водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.
Миссис Буркул• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
даа, от зависти и злобы так прет негатив?
Царь-Матушка• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Отнюдь.
Но в тот момент, когда Вы поворачиваете , так сказать ’во дворы’, то по факту начинается жилая зона, вне зависимости от того есть ли знак жилая зона или нет.