Пацаааааааан• 09 августа 2018

ваши дети в школу не стыдятся брать ланч боксы?

спросила у дочки- она стесняется...
говорит, мол какая ложка.... стыдится...
пироги пиццы. не выход. что делать?
ваши в старших классах тоже стыдятся?
Бабочки в моём животе• 09 августа 2018
В нашей школе свою еду приносить нельзя. Есть 3х разовое питание и школа не хочет нести ответственность за бутерброд с колбасой пролежавший весь день в портфеле, дети все едят и говорят что кормят вкусно.

Ms. Сама прямота• 09 августа 2018
Ответ дляМарафетчица
Кстати еще выход - порционные маффины несладкие, например картофельные с семгой и укропом, творог с зеленью, грибы с сыром, курица и грибы и т.п.
Очень интересно надо взять на вооружение
Boks• 09 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
))) тоже даю морковку, почему-то это вызывает такое удивление у детей. главное, бананы не вызывают, а морковь прямо экзотика))
Привычный продукт, но непривычный для перекуса.
Своей тоже нарезаю морковку, но она ее очень любит. Апельсины/мандарины оставляет или раздает, а морковку всегда съедает
Асталависта бэйби• 09 августа 2018
ну ладно могу понять, что супы, котлеты школьные не всем по душе, а булки пирожки там тоже не пекут? Полезное пусть ест дома. А там перехватила булочку с соком или чаем и побежала. В жизни бы не подумала с собой давать полноценный обед. У нас в школе кормят вкусно. с 3го класса если надо было оставить на продленку давали деньги и дочь сама покупала, что хотела там же выбор есть, а не то что ест вся продленка. В ланчбокс давала фрукты, орехи, сухофрукты в 1 классе
olgya• 09 августа 2018
нет , наоборот
неДодекаэдр• 09 августа 2018
Ответ дляНа границе
вы с пельмешками и переживаете о желудке? бутерброд из цельнозернового хлеба с сыром и фрукт куда лучше ваших пельмешек
Причем холодных
Печенюшка• 09 августа 2018
Ответ дляСкользкая
представьте себе запах той котлеты, и потом запах в классе.
Сыр, яблоки, печенье-да. Но не котлеты.
А в чем проблема пообедать в столовой?
Аноним_1454• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
ну думаю не кашу конечно но котлетку, сырничек.
но чтобы цивильненько было- вилочкой. а не из пакеты и руками.
я пеку пиццы пироги булочки но это ж не выход...
представляю это котлетные ароматы
Аноним_1472• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
чипсами. не знаете как они питаются??
Ага, все прям чипсами, а ваша их даже и не нюхала.
Кошмары столовой часто преувеличены, тупо вредность.

Щас ухожу• 09 августа 2018
А чем всем котлеты воняют?
Ms. Iphone• 09 августа 2018
Как вариант, для перекуса в школу можно давать печеное мясо с овощами и кусочек хлеба. Фрукты никто не отменял. Бутеры можно не только с сыром и колбасой, а с листьями салата, печеным мясом опять таки. Термос с чаем, компот. Смесь орешков с сухофруктами. Фруктовая пастила.
При желании можно придумать, что дать на перекус без вилки и ложки.
Шкала Радости• 09 августа 2018
Автор, есть масса вариантов лаваша с начинками.. Смазываете творожным сыром, кладете зелень, помидор тонким ломтиком, рыбу или мясо, скручиваете трубочкой. Еще много рецептов из творога, сыра, палочки всякие, печенье.

Я даю в школу фрукты, орешки, морковка, капуста свежая (самое интересное, что капусту все дети просят)). Но это перекусы, обедает дома. На завтрак всегда каша.
Матраскин Брат• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
Эххххх....... мой сын-подросток и дома все это руками хватает......
Он салаты не ест только потому, что это ж нужно вилку в руки брать (про нож я вообще молчу). Про каши/супы я уже и не заикаюсь. Когда же пройдёт этот период отрицаний........
Тектоническая расческа.• 09 августа 2018
Родители гонят... позавтракала в 11 подкрепилась яблоко, печенька и в обед дома кушает норм ально. Ладно еще продленка если. А так вечно надают детям целые корзины с едой
Dusti• 09 августа 2018
У нас все едят в столовой
Научительница• 09 августа 2018
Мои дети закончили 2 (дочка) и 8 (сын) класс. Дочка в школе находится до 18 часов, в столовой не ест. Даю с собой пищевой термос с горячим гарниром и мясом, иногда прямо в термосе завариваю молоком овсянку и ягоды. Плюс чай или компот в термокружке, фрукты. Сына уже не заставишь брать с собой термос с едой, а уроки заканчиваются в 15 часов. После школы пару раз в неделю едет сразу на тренеровку. Потому даю с собой термокружку с чаем или компотом, бутер с мясом/колбасой, сыром, зеленью, зерновой батончик. или покупает в школе выпечку. Фрукты берет не всегда. Иногда заменяю чай йогуртом.
В Икее есть ланчбокс с отделениями, но если он переворачивается, то еда в нем перемешивается.
Колупалочка• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
выход один давать еду чтобы без ложки ...?
скоро школа- голова кипит. думаю о питании ребенка
в столовку не хочет. я ее понимаю. у меня от одного слова столовка- тошнота к горлу(
моя идет в 5 класс-уже не берут-в столовке
Дежурный по кухне• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
есть. она не ест там. то муха ей попала в суп. то невкусно... я ее понимаю- я сама брезгливая . сложно
моя дочь в прошлом году была первоклассницей. в столовой тоже не могла кушать. нашли с ней в инете красивый термос для обедов и давала еду с собой. вообще никакого дискомфорта у нее это не вызывало. брала и кашу и картошку. ложка крепится к самому термосу. она не то что не комплексовала по этому поводу, а еще и гордилась: кто-то говорит, что невкусно, у кого-то муха, а у нее все то, что она любит.
удачи вам!
На иголках• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
ой да ладно,привикне...діти до всього приспособлюються якщо менше опікати. Я така як Ви,а моя мама не заморачувалась і вже до класу 5 я обожнювала іду в столовках,правда котлетки іла і не дивилась що в середині

Дежурный по кухне• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
смотрю объявку- термоланч- я как мама конечно хотела бы чтобы она брала и тепленькое покушала в столовке. но видимо не судба
такие большие. неудобно будет. я покупала Skip Hop. и компактный и хорошо держит температуру. но моя оставалась на продленку и брала в этот термос именно теплый обед. а просто для перекусов (яблоко, печенье) был маленький ланч-бокс
Губы рыбы• 09 августа 2018
не стесняется, у нас модно есть свою еду, типа круто, а столовка считается отстой
Научительница• 09 августа 2018
я покупала такой: http://ek.ua/FISSMAN-VA-9679-350.htm

он небольшой, в наборе складывающаяся ложка.
Дежурный по кухне• 09 августа 2018
Ответ дляНаучительница

а у нас зимой в нем еда быстро остывала((
Научительница• 09 августа 2018
Ответ дляДежурный по кухне
у нас в классе три человека с такими термосами ходит. дети кушают где-то в 13 часов. еда теплая.
Дружная семейка• 09 августа 2018
послушаю
Кишечная палочка• 09 августа 2018
мои оба берут ланч-боксы
дочка в первый класс, сын в шестой, не стесняются, но у них в классах это тоже распространено
даю бутерброды, пирожки, кексы, фрукты, йогурт, шоколадки-печеньки на десерт пару штучек
Печенюшка• 09 августа 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Погуглите термос пищевой Зажируши. Там много разных вариантов на любой вкус с контейнерами.
Шумелка Мышь• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
котлетку?? от нее же запах потом неубиваемый и не очень приятный, потом класс час проветривать? Тогда уж лучше сырники.
Гордая_птичка• 09 августа 2018
Пишу что берет сын в старших классах, тоже самое и у его одноклассников. Сын просто не все блюда польской кухни ест. Йогурт в бутылке. Судок с порезанными фруктами, в суде шпажка или маленькая вилочка для фруктов. Бутерброды, где внутри всегда салат/ огурец/ помидор/ перец...овощи чередуем. Внутри - это между двумя кусками батона/ булочки несладкой/ тостерного хлеба вместе с сыром, ветчиной или мясом.
ДваДваВосемь• 09 августа 2018
Я в столовую запрещаю ходить,там мало того,что все дороже,да еще раз сын увидел,что ему макароны насыпали руками в одноразовой перчатке,все как отвернуло,директор не помогает в этом вопросе. так что даю с собой,но без ланчбокса