Пацаааааааан• 09 августа 2018
ваши дети в школу не стыдятся брать ланч боксы?
спросила у дочки- она стесняется...
говорит, мол какая ложка.... стыдится...
пироги пиццы. не выход. что делать?
ваши в старших классах тоже стыдятся?
пироги пиццы. не выход. что делать?
ваши в старших классах тоже стыдятся?
Пацаааааааан
• 09 августа 2018
Ответ дляMichel13
давайте шпажки))))
Где-то видело фото, на длинной палочке, как канапе, натыкано много всего попеременно: кусочек помидора, оливка, картофель, колбаса, сыр. Съела - палочку выбросила. И оригинально, и чисто)
Типа такого, только с полезными продуктами

Пацаааааааан
• 09 августа 2018
Ответ дляMichel13
И кстати, да, с пельменями вы погорячились.
Утром лучше кашу дать. Овсянка как раз запускает желудок
не ест ее(
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
Щас ухожу• 09 августа 2018
Сын в первом классе, завтрак дома, с собой булка, печенье, что то попить, потом обед дома, во втором классе думаю будет так же
На границе• 09 августа 2018
И что вы про эту теплую еду заладили? На завтрак и ужин теплая. Обед может и нетеплым быть. И дочка же не сидит до ночи в школе, пришла часа в 3 и поела суп или еще что теплое
Ответ дляПацаааааааан
не ест ее(
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
ну да, каждый ребенок индивидуален.
А вы молочные каши давали? Сладкие. Гречневая с молоком, рисовая с молоком. Они бомбовые на вкус) Отварите кашу , потом залейте молоком и сахара добавьте
Или, как американцы, хлопья с молоком)))
Ответ дляПацаааааааан
где купить такой?не нахожу
я думаю, это они разные судочки поставили внутрь.
в основном тут ланч боксы, которые надо ставить судочки.
Может просто судочки есть с делениями.
У меня ланч бокс, купила на спортдиректе, обычны на молнии. Туда надо ставить судки. Он по идее должен держать тепло
Может просто судочки есть с делениями.
Марафетчица• 09 августа 2018
Действительно, ребенок сколько часов в школе? дать бутер с зеленью, фрукты и воду, этого более чем достаточно на перекус, а полноценно пообедать уже и дома можно.
По поводу перекусов, можно, автор просто проинтереснее придумать и название позабористей, не сырник, а запечь творог с изумом и яблоком в песочной корзинке (продаются готовые) гордо обозвать творение чизкейком и пусть подружки лопнут от зависти, и варьировать начинки, а называть кишем, тартом и т.п.
Кисельная барышня• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
не ест ее(
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
Творог, творожные запеканки? Молочные каши? Тыквенную кашку? Рис с яблоками?
Ответ дляМарафетчица
Точно, супер!Как раз вспомнила по тарталетки готовые. Туда же кроме салатов класть и в духовке готовить можно.
Пацаааааааан
• 09 августа 2018
Ответ дляМарафетчица
вы меня вдохновили!
Марафетчица• 09 августа 2018
Бутерброды назовите сити-бранч, сити-ланч, чиабата с бужениной, австрийский сандвич, мини-пицца, короче все это по сути бутеры, но названия %)))
Леди_в_ночи• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
ну думаю не кашу конечно но котлетку, сырничек.
но чтобы цивильненько было- вилочкой. а не из пакеты и руками.
я пеку пиццы пироги булочки но это ж не выход...
Выход . В Европе не кормят в школах . Совершенно нормально покушать дома утром и вечером что то горячее. Днем -пицца, булочки, бутерброды, фрукты
Пацаааааааан
• 09 августа 2018
девочки спасибо за идейки! с удовольствием еще почитаю завтра. пост не удаляю. может кому еще пригодится!
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ кто поделится еще своими идеями!
думаю тема актуальна для многих
Марафетчица• 09 августа 2018
у меня еще где-то валялся рецепт теста на несладкий бисквит - в нем тоже рулеты отличные, тесто нежное, можно хоть рыбу, хоть мясо заворачивать, свистите, если надо - сброшу. Конечно тут надо муздыкаться с готовкой, в выходные на понедельник, а дальше накупить булок для хотдогов и песочных корзинок, ну и развлекаться по-быстрому.
Второе фото - закрытый пирог из готового слоеного теста со шпинатом и яйцом - тоже вариант.
Пацаааааааан
• 09 августа 2018
Ответ дляМарафетчица
КОНЕЧНО! ЖДУ! ЕЩЕ спрашиваете.. буду признательна
Марафетчица• 09 августа 2018
По поводу судочков с разделителями - погуглите бенто, заодно вдохновитесь тем, как японские мамы собирают детям судочки, вот только где они столько времени на все это берут 0 для меня загадка, а там судки носят и в садик и в школу....
Соленый бисквит
Для бисквита нужно: 500 мл молока, 60 гр. муки, 3 яйца.
Для начинки можно брать икорное масло (просто сливочное масло с соленой икрой мойвы), семгу слабосоленую, укроп. В принципе, можно делать более ’грубые начинки’, нежное тесто бисквита просит контрастности. Возможно крем-чиз и какие-то копчености, тонко нарезанные. И т.д. и т.п..
Итак, молоко подогреть до закипания, медленно всыпать просеянную муку, постоянно помешивая венчиком, проварить до густоты сметаны, остудить до комнатной температуры, посолить, поперчить, добавить молотого мускатного ореха. Желтки отделить от белков, вбить в тесто. Белки взбить отдельно до стойкой пены. Добавить немного белков в тесто, перемешать - что б оно стало более жидкое, и аккуратно ввести остальные взбитые белки.
Разогреть духовку до 180 градусов. Противень покрыть бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять лопаткой и на 30 минут в духовку, все.
Такого количества теста хватает на противень, размером на стандартную духовку.
После выпечки бисквиту дать остыть на решетке, не снимая его с бумаги. Намазать начинкой, свернуть рулетом, используя бумагу, в которой он пекся. Сворачивая, аккуратно отделять тесто от бумаги. Дать рулету постоять в холодильнике, порционно нарезать.
Соленый бисквит
Мальчун-задирун• 09 августа 2018
Живём в Канаде,здесь все так едят в школах, поэтому для меня норма ланчбокч и для детей тоже,мы вот наоборот ходим выбираем у новому учебному году все это, я вам больше скажу мы в термосах и первое носим, даже в сад сын,но все эти баночки просто красотища
Таракашечка• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
не ест ее(
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
Автор в моей семье не любили каши. Никакие никогда. Иногда соленые на воде со сл маслом как гарнир или гречка с молоком. На завтрак все ели суп. Вседа. И в желудке теплое и жидкое. Супы есть же разные. Варите легкие. Овощные сырные бульоны с блинами
Таракашечка• 09 августа 2018
Ответ дляMichel13
ну да, каждый ребенок индивидуален.
Кстати хлопья с собой лучше. Молоко и банан. Есть отдельно.
Не фонарь• 09 августа 2018
Я даю своей в школу то, что с трудом могу запихнуть в нее дома - в ланчбоксе порезанные брусочками овощи: морковь, огурец, сладкий перец, помидорки черри, редиску, стебли сельдерея. Отдельно пару яблок/груш/мандаринов в пакетике. И в термосумке бутылочку Активии питьевой не сладкой.
Получается конечно многовато - но она делится с друзьями и так за компанию ест хоть какие-то овощи-фрукты.
Сегодня я не я• 09 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
не ест ее(
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
и шо ей борщ давать утром???
я уже весь мозг поломала....
Кроме борща и пельменей никаких вариантов???
ПодругаМужа• 09 августа 2018
Старшая школа, какой там ланч бокс уже... Себя вспомните
Бутерброды, булочки, яблоки плюс столовая