РозаФиалковна• 09 августа 2018
вчера выдали решение суда по разводу
Там ничего не написано,что ребенок остается проживать с мамой? Хотя в иске об этом просилось.так у всех? А как потом заграницу ехать с ребенком? Как доказать,что он со мной проживает?
Радостина• 09 августа 2018
Если ехать за границу Вам все равно нужно разрешение отца, даже если Вы с ним в разводе. Разрешение не нужно, только если Вы его лишите родительских прав.
Ируся-пуся• 09 августа 2018
Ответ дляРадостина
сейчас уже не нужно разрешение от отца. Можно ехать на месяц за границу.
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ дляРадостина
Я имею ввиду,когда вступит в силу новый закон
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ дляПутающаяся
Вы в заседании были? Говорили об этом судье?
Говорила.и в иске написано.и на алименты подала
Глаголица• 09 августа 2018
Не поняла,а кому Вы собираетесь доказывать,что ребенок с вами проживает?
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ дляГлаголица
на границе,что я могу его на месяц вывести
Паспортный стол• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Девочки,у всех не написано с кем проживает ребенок?
Так вы писали после ПРОШУ-визначити місце проживання дитини з матір´ю?
муха в кедах• 09 августа 2018
место жительства нужно было устанавливать сразу ,указывать отдельным пунктом в позовном заявлении о разводе
Глаголица• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
А там требуется решение суда?
Путающаяся• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Подойдите к секретарю, а лучше к судье. И спросите, почему не указали место проживания ребенка, хотя вы об этом просили. Может еще исправят. Решение вступило в силу?
муха в кедах• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
если бы говорили у вас бы писало :
місце проживання залишити без змін, з матір´ю
или
оприділити місце проживання з матір´ю
или
оприділити місце проживання з матір´ю
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ дляПутающаяся
Да вступило
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ дляГлаголица
А там требуется решение суда?
Там же надо решение суда про развоод
Молчалка• 09 августа 2018
Ответ дляРадостина
вы не правы-все изменилось уже
Путающаяся• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Да вступило
Так вы ппросили отдельным пунктом - определить место ппроживания ребенка с матерью?
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ дляГлаголица
А там требуется решение суда?
Иначе штамп в паспорте,будут думать что я замужем инужна доверенность на ребенка
Молчалка• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
у меня написано
но вроде бы говорят,что вместо решения суда можно обратиться в органы опеки и там дадут справку о проживании ребенка с вами и это будет основанием для выезда
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ дляПутающаяся
Да,прошу залишити дитину проживати щі мною
Путающаяся• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Откуда штамп в загранпаспорте?
ПоЗиТиВнАя• 09 августа 2018
Ответ дляРадостина
Разрешение не нужно ещё... если не платит алименты от 6-ти месяцев! Выдаёт Исполнительная служба.
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ дляПутающаяся
Откуда штамп в загранпаспорте?
Точно в загране нет. Но они же просят длверенность от отца
ПоЗиТиВнАя• 09 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
Ещё нет
буреЛОМКА• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Да, у меня написано, что ребенок проживает с матерью
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Позвонила юристу,она сказала,что когда закон вступит в силу,тогда и дадут пути решения.или опять в суд или через опеку
MacOS-ница• 09 августа 2018
Ответ дляРадостина
не заводите автора в заблуждение! по новому законодательство можно выезжать за границу с ребенком, без разрешения второго отца, сроком до 1 месяца!
MacOS-ница• 09 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
автор, сама проходила через это, поэтому советую: сейчас да, новый закон - и не надо разрешения второго родителя выезд до одного месяца. НО! законы могут поменяться, это да. Идите в суд и просите решение в правильной трактовке - это вам надо будет для прописки ребенка - куда вы, туда и он. Без этого - волокита страшная! опять же - пока такие законы.
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ длякультУра
Спасибо большое.мне юрист сказвла,рпз я подала на алименты,значит и так понятно с кем ребенок проживает.а потом,когда вступит закон,то будем искать пути решения. Но у меня справка переселенца и у дочки по одному адресу
РозаФиалковна
• 09 августа 2018
Ответ длякультУра
Может,эту справку можно будет взять в Устзн или органах опеки?