10 августа 2018

Помогите советом: поехала дочь в лагерь, звонки каждый день в истерике

Ситуация следующая. Ребенок 7 лет, сама сознательно приняла решение ехать в лагерь (Буковель), считала дни, собирала чемодан и т.д.
И вот уехала, начались звонки (звонят 2 раза в день), все время в слезах, плачет взахлеб. Домой не хочет, все очень нравится, никто не обижает, интересно и т.д. Основной посыл такой: мамуля, я волнуюсь и скучаю, волнуюсь, что с тобой что-то случится и я тебя больше не увижу. Три дня слез, я уже вся на нервах. По фото и видео вижу, что ей интересно там, но как только дело касается звонка - сразу истерика, накрутила себя уже до того, что рвет....Короче, я в панике, вот честно..
Ехать забирать? Билетов на поезда нет, деньги уплачены немалые. Забрать -значит сдаться?
Идеальная оптимистка 10 августа 2018
Три дня у детей адаптация в лагере)
Это они только с мамами на телефонах так, а в Реале спросишь, скучаешь за мамой? Говорят нет)
Если что сейчас в детском лагере со своим ребёнком) и общаюсь каждый день с детками 6-7 лет.
Ms. Android 10 августа 2018
Ехать домой НЕ хочет...забрать значит сдаться...Вы определитесь
Карта мордвы 10 августа 2018
Изначально бы свою 7-летнюю дочку не отдала бы в лагерь
Гидроусилитель руля 10 августа 2018
Не надо ее забирать, она у вас ещё очень маленькая, и домашняя. Успокойте ее и говорите, если она вас любит, то дожна хорошо отдыхать и набираться сил. А если она будет нервничать, то вы тоже будете переживать и у вас будет болеть голова... В общем в таком духе.
Не фонарь 10 августа 2018
как это ребенок в 7 лет САМА сознательно принимает решение ехать в лагерь? я в шоке)
Xвостокрутелка 10 августа 2018
спросите у дочери, хочет ли она чтоб вы ее забрали.
при этом скажите, что у вас все ок и она может не переживать за вас
Фея_3уровень 10 августа 2018
Поговоріть з кимось дорослим з цього табора. У вас же ж є якийсь контакт. Діти часто накручують себе. Тим більше, що вона , мабуть не була ніде без Вас. Поговоріть з цією людиною, нехай вона поговорить з Вашою донькою і опише вам ситуацію. І не дзвоніть дитині, контактуйте через цього дорослого, нехай ця людина, розкаже Вам, що робити і як розмовляти з донькою. Працівники цех закладів не раз бували в таких ситуаціях, вони знають як це владнати і як допомогти Вам І Вашій дитині. У мене двоє дітей кожного літа в таборах. Син їздить в два щороку.
Морковна 10 августа 2018
Ответ дляНе фонарь
как это ребенок в 7 лет САМА сознательно принимает решение ехать в лагерь? я в шоке)
и родители тоже сознательно это сделали...
Смайлик 10 августа 2018
а может ее там накрутили? дети разные и очень жестокие иногда..( помню свою первую поездку в лагерь, меня гнобили, было очень тяжело но я родителям не призналась. Потом уже была адаптированна, знала как себя вести, часто в лагеря ездила и нравилось. НО 7 лет это конечно мало..
Кошка Мурка 10 августа 2018
Хорошо что я свою не отправила, тоже 7, собиралась, путевка была на руках, а потом в слезы, не поеду - буду скучать, буду плакать сразу в автобусе, передумала.
Маурита 10 августа 2018
Я бы забрала любым способом. Хотя, изначально, семилетку не отдала
Блинчик Мой 10 августа 2018
Не забирайте. Адаптируется через пару дней.
Но я бы свою в лагерь не отправила, в любом возрасте.
Работала когда-то в лагере и ещё тогда решила, что ребёнок мой в лагерь не поедет))
автор Брюльтик 10 августа 2018
Ответ дляMs. Android
Ехать домой НЕ хочет...забрать значит сдаться...Вы определитесь
в смысле -определитесь? Вы хоть понимаете, какое моральное состояние у меня после этих звонков? Я три дня уже нормально не сплю. Пишу, что домой она не просилась. Но жутко скучает за мамой и воет в трубку. Рассматриваю вариант -забрать.
Украиночка 10 августа 2018
Ответ дляНе фонарь
как это ребенок в 7 лет САМА сознательно принимает решение ехать в лагерь? я в шоке)
Мы в свое время ездили в лагеря именно с 7 лет, осознанно сами принимая решение об этом (родители предлагали и мы решали, хотим ли ехать, в какой именно лагерь и в какую смену). Или сейчас семилетки стали тупыми?
Дружная семейка 10 августа 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Три дня у детей адаптация в лагере)
Это они только с мамами на телефонах так, а в Реале спросишь, скучаешь за мамой? Говорят нет)
Если что сейчас в детском лагере со своим ребёнком) и общаюсь каждый день с детками 6-7 лет.
Я в лагере никогда не была. Мой муж рассказывал, что тоже плакал в лагере за мамой, первый раз был в лагере в 6 лет. Хотя он совсем не маменькин сынок, спортсмен, со стержнем в общем. Никаких психологических травм по этому поводу нет, просто остались воспоминания. Это адаптация, перестраивается психика к новому режиму. Причин для беспокойства нет, наоборот школа жизни и самостоятельность формируется
МастерЮля 10 августа 2018
ууу..я так один раз была после 1-го класса мне было почти 8 лет (правда лагерь был в городе просто в другом районе)
так я таки через 5 дней была дома
я поставила ультиматум или сами заберете или я сбегу и сама приеду домой!
автор Брюльтик 10 августа 2018
Ответ дляНе фонарь
как это ребенок в 7 лет САМА сознательно принимает решение ехать в лагерь? я в шоке)
Обыкновенно. Ехала подружка и она попросилась. Обсудили все детали - и она приняла решение, что хочет
Украиночка 10 августа 2018
Ответ дляБрюльтик
в смысле -определитесь? Вы хоть понимаете, какое моральное состояние у меня после этих звонков? Я три дня уже нормально не сплю. Пишу, что домой она не просилась. Но жутко скучает за мамой и воет в трубку. Рассматриваю вариант -забрать.
Прошерстите форумы, статьи, где психологи объясняют, как нужно отвечать детям в случаях, когда они боятся смерти/происшествий с мамой или близкими. Думаю, правильные слова объяснят ребенку, что боятся не стоит, что с мамой все отлично и ребенок успокоится и перестанет переживать.
Ростки жимолости 10 августа 2018
Ответ дляКарта мордвы
Изначально бы свою 7-летнюю дочку не отдала бы в лагерь
По-разному бывает. Моя ровно в 6 пошла в школу (др в конце августа), в сад не ходила. Первые 2 месяца в школе плакала, когда я уходила.
В 7 лет поехала в лагерь, я наверное, переживала больше ее. Она мне звонила 2 раза (первый раз, когда приехали и второй, когда кошелек где-то оставила), а потом как разрядился телефон, вообще не звонила и мне пришлось 2 раза звонить вожатой.
Теперь говорит, что ей все сны снятся о лагере и с нетерпением ждет следующей поездки.
Я Вас не боюсь 10 августа 2018
Вот поэтому мне и нравится Каштан. Телефоны, гаджеты запрещены, потому не трезвонят впустую, можем встретится пару в неделю, прощается и достаточно..
Ростки жимолости 10 августа 2018
Ответ дляБрюльтик
в смысле -определитесь? Вы хоть понимаете, какое моральное состояние у меня после этих звонков? Я три дня уже нормально не сплю. Пишу, что домой она не просилась. Но жутко скучает за мамой и воет в трубку. Рассматриваю вариант -забрать.
На сколько дней уехала дочка?
Кисельная барышня 10 августа 2018
А связь с вожатыми есть? Скорее всего, она истерит только во время звонков, сложно оторваться от мамы. Не доводите её по телефону до слез, быстро поговорили - ты как, что делали, все вкусно - все, беги, тебя же ждут друзья и развлечения) не говорите о себе, а лишь о ней. Пройдет) она маленькая и очень привязана к Вам, дайте ну время адаптироваться, тем более, если ей там нравится
Санта Барбара 10 августа 2018
Я уже своего 7 лет забрала,успешно. Мы рядом с лагерем поселились. Первые дни к нему ходили в гости. Два дня посыл’ чего пришли’,на третий’а не уходите’. Перестали ходить,все ок. Забирали рыдал,что хочет остаться))Телефон не давали.
Ромашкинная 10 августа 2018
это возраст такой у неё сейчас - страх смерти близких. Может кто-то что-то сказал и она теперь боится. Звоните чаще, что вы живы-здоровы, пусть отдыхает
автор Брюльтик 10 августа 2018
Ответ дляФея_3уровень
Поговоріть з кимось дорослим з цього табора. У вас же ж є якийсь контакт. Діти часто накручують себе. Тим більше, що вона , мабуть не була ніде без Вас. Поговоріть з цією людиною, нехай вона поговорить з Вашою донькою і опише вам ситуацію. І не дзвоніть дитині, контактуйте через цього дорослого, нехай ця людина, розкаже Вам, що робити і як розмовляти з донькою. Працівники цех закладів не раз бували в таких ситуаціях, вони знають як це владнати і як допомогти Вам І Вашій дитині. У мене двоє дітей кожного літа в таборах. Син їздить в два щороку.
Дякую за пораду. По суті, розмовляю з вожатою. Вона звітує і надсилає мені особисто фото і розказує ситуацію. Але ж я розумію, що дорослі будуть заспокоювати мене.
автор Брюльтик 10 августа 2018
Ответ дляXвостокрутелка
спросите у дочери, хочет ли она чтоб вы ее забрали.
при этом скажите, что у вас все ок и она может не переживать за вас
Спросила, приехать ли за ней. Ответ: не нужно, мне тут нравится. Но я сильно скучаю и хочу домой. И СЛЕЕЕЗЗЫЫЫЫ!
Кисельная барышня 10 августа 2018
Добавлю, что у меня сын этого же возраста, я с ним жёстче. Он тоже ездил в этом году в Карпаты с группой детей впервые на десять дней, не плакал, хотя, конечно, после первых дней восторга потихоньку начал скучать, звонить чаще. Но я ему говорила как бы между прочим, что милый, это было твоё решение туда ехать, и отлично, если тебе нравится. Если совсем невмоготу быть там, я тебя конечно же заберу, но это самая крайняя мера. Принимай решение сам и сообщи мне, если что.
У него и мысли не было, чтоб я забрала, хотя скучания скучаниями. Если бы рыдал, как Ваша дочь, я бы ставила вопрос жёстко - я тебя забираю или мы ищем такой вариант, чтобы тебе было комфортно.
Девочки конечно мягче...
М@гнолия 10 августа 2018
Моей 9 лет, ездила в лагерь в Ивано-Франковскую область на 21 день, рыдала первые 5 дней, звонила всем родственникам: ’Я соскучилась!!!!’ Потом привыкла, позвонила за день до отъезда и опять рыдала: ’Я не хочу ехать домой!!!!’
Приехала домой довольная и счастливая, каждый день только о лагере вспоминает и планирует поездку на следующий год
автор Брюльтик 10 августа 2018
Ответ дляУкраиночка
Мы в свое время ездили в лагеря именно с 7 лет, осознанно сами принимая решение об этом (родители предлагали и мы решали, хотим ли ехать, в какой именно лагерь и в какую смену). Или сейчас семилетки стали тупыми?
я с 6 ездили, без телефонов и прочего, на 28 дней. И мой ребенок меня удивил своим поведением сейчас. я не ожидала, если честно....Без меня ездит с 1 года: с папой, бабушкой, родственниками...Может, как раз на какой-то переходной период попала...ХЗ
автор Брюльтик 10 августа 2018
Ответ дляУкраиночка
Прошерстите форумы, статьи, где психологи объясняют, как нужно отвечать детям в случаях, когда они боятся смерти/происшествий с мамой или близкими. Думаю, правильные слова объяснят ребенку, что боятся не стоит, что с мамой все отлично и ребенок успокоится и перестанет переживать.
Спасибо! я уже на тех форумах сижу, пока ничего нового не узнала. Потому и решила тут спросить