Аноним_1430• 10 августа 2018

Ну никак дочке "Служебный роман" не идёт. И "Любовь и голуби"....

Ещё рано? (10 лет) или что? Многие её одногодки давно посмотрели эти фильмы и некоторые не по одному разу. Ну это такая классика которую надо глянуть. Настаивать или попозже показать?
Бубль Гум)• 10 августа 2018
Ответ дляРазведка Маша
Как ни странно, мои дети тоже советские детские фильмы не любят, а вот мультфильмы- очень. Пробовала Электроника, Гостья из будущего- не пошло(
Вы лучше книги им почитайте, экранизации нашего ребенка тоже, мягко говоря, не впечатлили. Сейчас подсели на Булычева, при чем в украинском переводе - дочери очень нравится, каждый вечер читаю и перечитываю.

Чики-брык• 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
Сказки она перестала любит уже лет в 7-8, дети сейчас быстро созревают. Ей уже фильмы про отношения мальчиков и девочек интересны, романтика.
Ну да, в тех фильмах, о которых Вы пишете как раз про любовь мальчиков и девочек. Только Вы не учитываете, что для нее это бабушки и дедушки.
Вилами по воде• 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
Моя, моя. ДО сих пор не хочет. Но вот Бриллиантовая рука и Кавказская пленница отлично зашли. А от Большой перемены оторваться не могла.
мда, и вы видя, что ребенку не нравится, все равно ее заставляете? Зачем?
У меня сыну 10 лет и вот не представляю его за просмотром таких фильмов.
Задолбулька• 10 августа 2018
Мне 30 и я не понимаю этих фильмов. Люблю Шурика, Полосатый рейс, 3+2, Мужики и т. д
автор Аноним_1430 • 10 августа 2018
Ответ дляДодекаэдр
Автор, вот мне интересно что по вашему мнению должна вынести 10летняя девочка из этих фильмов? Что в них должно ее заинтересовать???????
Отличный юмор, отношения между людьми - честность и предательство (благородство и подлость), прощение, отношение между мужчиной и женщиной (невинные - это про Служебный роман). Не, ну вы такие вопросы задаёте если честно, неужели правда не понимаете какой колоссальный опыт несут в себе советские фильмы?
Баба на горошине• 10 августа 2018
’Любовь и голуби’ и я не смогла досмотреть до конца.
Еще, когда он только вышел на экран, мне он был неинтересен, и сейчас тоже смотреть не хочется.
Olga Zelenyak• 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
Вы шутите, она и в 7 лет такое не смотрела - Красную шапочку , ещё Буратино предложите ) Мирабеллу еле заставила посмотреть (не помню точно возраст).
То есть про «сучку крашеную» это более подходящий вариант, на ваш взгляд?
Тяжелый случай, когда мама- любительница советской классики достаёт ребёнка просьбами оценить шедевры. Оно ей надо в 10 лет?

Нуждаюсь в общении• 10 августа 2018
Ответ дляБаба на горошине
тоска в носках. Людк, а Людк -шедевр блин)
Я супер-пупер• 10 августа 2018
Служебный роман полюбила уже в зрелом возрасте, а Любовь и голуби не люблю, не смотрю. Хоть там и замечательные актеры. Больше нравится Москва слезам не верит. Моей дочке 6, не думаю, что в 10 лет ей будут понятны и интересны эти фильмы. Посмотрите что ли Бум со своей, Вам и не снилось - что-то про подростков, а не перезрелых и умудренных жизнью женщин.
Вообще не факт• 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
Колоссальный опыт несут в себе не только советские фильмы.
Все перечисленное вами можно почерпнуть из ’Маленького принца’, ’поттерианы’ и других, более подходящих по возрасту произведений.
Блондинка в Законе• 10 августа 2018
Моей 9 лет, просто,краем глаза,невольно пересмотрела все старые, мои любимые фильмы. Недавно проходили тесты по каждому фильму и оказалось,что она их знает лучше меня, все фразы. А вроде бы не смотрела, просто рисовала или игралась рядом. Значит интересно было.
автор Аноним_1430 • 10 августа 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Тяжёлый случай - это когда забывают свою историю и классику, и вы из этого отряда, я вас знаю, дамочка, можете не отвечать, ваше мнение меня не интересует. Вы фильмы про Бандеру будете рекомендовать, проходите мимо, ради Бога. Можете не отвечать на этот пост, так ка я не собираюсь также с вами дискутировать.
Заикальница• 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1289
Я в 10 лет еще мультики смотрела))) Сейчас мне 32
Я до сих пор мультики люблю!Мне 39!
Olga Zelenyak• 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
Моя десятилетняя дочь пока не знает о том, кто такой Бандера
Шок, да?
Фильмы она смотрит в основном в кинотеатре, ну Гарри Поттера может смотреть бесконечно
Можете расслабиться))
Я-ваш шанс• 10 августа 2018
Нафига оно ей
ПотеряласЯ Я...• 10 августа 2018
пусть Гарри Поттера смотрит
это взрослые фильмы
Чики-брык• 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
Любовь и голуби... Какой юмор должна оценить десятилетняя девочка? Там юмор крутится вокруг темы пьянства и измены. Главные герои далеко не молоды при этом. Колоссальный опыт чего должна перенять Ваша дочь?
культУра• 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
А моя в 6 лет полюбила Служебный роман....сейчас 17,любит до сих пор
НуПогоди!• 10 августа 2018
отцы и дети..тургенев...классика жанра по школьной програме в ее годы

Вообще не факт• 10 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
Да ну, рано. Мне было 15 лет, когда по школьной программе проходили ’Отцы и дети’ (10 класс).
Вся такая растыкая• 11 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
Я просто не знаю что советского посоветовать ....
Мне очень нравились фильмы с Лохан и сестрами Олсен. Особенно типа я и моя тень.
Дрянные девчонки , чумовая пятница.
Из советского недавно пересматривали с мужем фильм о мальчике который продал смех.

Вам виднее , что Ваш ребенок смотрел или любит смотреть. Но мое ИМХО фильмы со взрослыми отношениями и взрослым юмором рано.