Аноним_1435• 12 августа 2018

Переезжать ли из 3-шки в двухкомнатную

Ситуация такая. Живем в трехкомнатной квартире. Но реально используем две. В третьей сейчас поставили стол и старший делал там домашку весь год. Остальное место «склад» так сказать:))
Детей много, но они играются все время вместе. (Трое вместе, младший все время со мной пока).

Есть возможность переехать в двухкомнатную. Ближе к центру города, ближе к школе (можно пешком, сейчас возим), рядом с моими родителями. Тихий двор - можно отпускать детей гулять самих или с дедушкиным присмотром.
Из минусов - это размер квартиры (хрущевка).
Но мне кажется - пока дети не большие мы как раз поместимся в нее.
И мне придется ездить на работу (сейчас могу ходить пешком, но я часто езжу:))

Короче не знаю что решить. Поговорите со мной:))
Результат:
вже голосів: 272
246 (90.44%) Оставаться в 3-комнатной
14 (5.15%) Переезжать в 2-комнатную
12 (4.41%) Посмотреть результат
неДоЖиру• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
В этом году. Но у него не будет домашки (нуш) и он совсем другого характера. Будет все на продленке делать. 100%.
Если нет домашней то ничего делать не нужно? Странное у вас представление о школе, учитывая что старший ребенок уже учится да и вам не пятнадцать лет судя по количеству и взрасту детей все таки... И продленка это далеко не все домашнее задание. Это не значит, что дома ничего делать не нужно, если ребенок что то там переписал у кого то, помог учитель продленки, или только написал в черновике (что обычно делают в нормальных школах на продленке- только в черновик, а в рабочую тетрадь уже дома).

amina• 12 августа 2018
У меня двое детей, одна из которых ещё грудничок )))
Двушка - мне тесно
Ищу сейчас побольше, но не меньше 4 комнат. Детям по комнате и нам спальню.
Как живёт автор... наверное у неё железные нервы)))
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляТенюшка
Прикалываетесь? У меня четверо, как можно в девушке жить???
У вас старший ребёнок старше:)
А младшие тоже старше.

Через пару лет я тоже планирую в трешке минимум жить. Вопрос именно про прямо сейчас (на пару лет)
Маша хороша• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Спасибо. Двушка у нас тоже есть:)

А вам желаю в скором времени трешку поиметь:)
Спасибо) А Вы не торопитесь,сейчас полнолуние,магнитные бури,еще что то....Все пройдет.
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляДюагональ
Это так кажется, что третья комната не нужна. Мы тоже так жили: сами в двух, третья - типа склад. И мы переехали в двушку. Потому что трешка была в старом доме, в панельке, квартира общей площадью 65 кв. м. А двушка - в кирпичной новостройке, общая площадь - 85 кв. м. Сначала эта двушка казалась мне хоромами! Еще и потолки намного выше, чем в старой квартире. Просто какой-то рай райский. А со временем мы ощутили, что третьей комнаты не хватает.

И переезжали мы из трешки в двушку с одним ребенком! И потом уже родили второго. Вот сейчас я бы в третьей комнате сделала ему игровую и помещение для занятий. Конечно, снова переезжать в ту трешку я не стану (мы уже 11 лет как съехали, а до сих пор не продали, там мой брат пока живет). Наша двушка намного лучше. Но места крайне мало для четверых! А вы хотите вшестером, да еще и в хрущевку? С ума сойдете.
«Со временем» - вам когда третья комната понадобилась?:)
Мальчун-задирун• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Две по 15 и кухня 7
Общую точном не знаю
расскажите, как вы организовали быт, что вам 6 человек хватает 2 комнаты?
у меня 1 ребёнок. Но дочке 15 лет - и часто у нас её подружки, друзья. Её комната -её территория. Сейчас, в принципе нормально...НО я беременна и не представляю, как в 2комнатной квартире разместиться всем... и не нарушать пространство подростка, но и нам с мужем иметь личное пространство.
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
Я уже пол года собираюсь. Просто реально квартира сейчас освобождается и я начала «очковать». Что перееду, а будет очень не удобно.

автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ длянеДоЖиру
Да, в первом классе длившем почти не было. Делали по синимому. Это все второй ребёнок сможет и будет делать на продленке. Даже если будут что-то задавать.
Я точно так же все 3 года младшей школы все делала на продленке. Что тут удивительного?
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляamina
Двушка - мне тесно
Много 4 комнатных вы нашли?
В том районе что мне нужен я нашла буквально 1-2:( и это печально.
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
У меня нет подростков.
И с грудничком иметь личное пространство - никак:) но эти пару лет жизни для меня не критичны. Я сплю с пупсиком и получаю от этого удовольствие. У нас нет отдельной «кроватки». Территория малыша - это комод с его вещами:)) сейчас ещё года два он будет все время со мной. Как можно малыша оставить одного в комнате? Все время под присмотром.
Мальчун-задирун• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
У меня нет подростков.
грудничок - это понятно. А года через 3?
Мания-Величия• 12 августа 2018
Не переезжать из трёшки,вдруг 5й родится.
А по теме,дети быстро подрастут,2шка это чертовски мало для стольких человек,как минимум старшему уроки делать.
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Лично я года через три планирую жить в 3 комнатной минимум - чего и Вам желаю

Но! У вас старшей будет 18 лет. Она может уехать учиться. Или снять квартиру с парнем или подругой. Или вообще замуж выйти.
Мао_Мяо• 12 августа 2018
Автор, Вы странная.
Мы с мужем вдвоем в огромной однушке (новострой).
Смотрим уже на трешку.
Вшестером в двушке - это треш.
Подумайте о детях, не только о себе.
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляМания-Величия
Ну я же не на вечно хочу переехать, а на пару лет буквально. Как подрастут - будем что-то думать:)

Пятого пока не планируем :)
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляМао_Мяо
Автор, Вы странная.
Смотрим уже на трешку.
Вшестером в двушке - это треш.
Подумайте о детях, не только о себе.
Я о них и думаю.
Ближе к школе
Прогулки во дворе
Бабушка с дедушкой рядом, а не только на выходных
Места им и так хватает (пока они маленькие)
Мао_Мяо• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Я о них и думаю.
Ближе к школе
Прогулки во дворе
Тут на днях тема была. Взрослая девушка вспоминала, как жила в детстве. Не читали?
Да, я блондинка!• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Да, сейчас мы живем в двух и нормально. Нам реально третья не нужна особо:)
Автор, извините, но.....
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляМао_Мяо
Нет, дайте ссылку.
Мои дети сами «кублятся» вместе. То Лего строят, то поделки вырезают какие-то, то на айпаде мультики смотрят. Развезти их по комнатам - задача ещё та.

Дюагональ• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Через год-другой, когда эйфория от покупки нового жилья прошла, стала тосковать по отсутствию лишней комнаты. Вот бы спортзальчик там и спальное место. Ну а когда малыш родился, вообще стала загоняться. Мы третью комнату в трешке не использовали, потому что планировали рано или поздно съехать на новое жилье. Не видели смысла заниматься её ремонтом, обстановкой. Да и не было, конечно, особой нужды: у ребенка - комната, у нас - комната, гостей принимали на кухне. Использовали пустое помещение как 15-метровую кладовку. В двушку уходили, будучи уверенными, что детей больше не будет (не хотели). А вот же - захотели. Теперь так тесно. Эти игрушки, книжки, развивашки - по всему дому. Там уголок, тут уголок, здесь занимаемся, здесь рисуем. Черте что. Вот бы всё в одну комнату - в лишнюю комнату. Теперь думаем: или рвать жилы и расширяться, или покупать старшему однушку и отселять (но его эта идея почему-то обижает). Как вы живете вшестером в двух комнатах - я представить не могу. Но в каждой избушке - свои погремушки. Если это только на пару лет - то можно, конечно, и поютиться. Лишь бы на пользу для семьи.
Леди Г• 12 августа 2018
Автор! Вы наверное просто не знаете, что такое двухкомнатная хрущёвка мы с 2 детьми раньше жили в двушке. Даже при условии отдельных комнат, как было у нас, всё равно тесно. Вам банально не будет хватать места на кухне утром позавтракать, не будет хватать места в шкафах хранить вещи, потому что негде ставить шкафы и кладовок нет. У меня вся мебель была под заказ, максимально продумана и даже так было сложно все поддерживать в порядке и хранить на своих местах. А ещё в хрущевках практически нет коридора/прихожей и 6 пар обуви полностью займут всё пространство. Так что хорошенько подумайте прежде чем переезжать
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляДюагональ
Ну вот представьте все рисунки-развивавшем-конструкторы одновременно:)
А спят на двухъярусной. И сами мечтают купить ещё одну двухъярусную :))

Я старшим предлагала уйти в другую комнату (типа взрослые, школьники) - не хотят.
неДоЖиру• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Для меня удивительно. И для всего сына класса родителей также получается. Так как у нас дети делают на продленке в черновике, а потом с родителями уже дома в рабочую тетрадь переносят. И повторяют при этом тему. Потому что ходят в школу не для ’галочки’. Но это ваше право решать, зачем ваши дети в школу будут ходить конечно.
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляЛеди Г
У меня и сейчас так. Прихожая и кухня маленькая:( это напрягает. Но никак не изменится, если мы останемся в трехкомнатной:)

А вещи я думала, да. В гараж можно. Или даже оставить в трехкомнатной в одной из комнат закрыть и иногда приезжать (перед сезоном, например). Имею в виду вещи детей (на вырост)
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ длянеДоЖиру
В каком классе ваш ребёнок?
неДоЖиру• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
В каком классе ваш ребёнок?
Уже в 4 классе.
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ длянеДоЖиру
Уже в 4 классе.
А вот у нас во втором классе учительница 2 в дневник поставила за то, что ребёнок не успел на продленке сделать все домашнее задание. Именно потому, что долго «раскачивался» и писал в черновик. Она (учительница) задержалась в школе и увидела, что он не сделал домашку (к тому моменту) и влепила двойку. О каких работах дома вы говорите?
Делают только то, что не успели. Многие и устное успевают прочитать все (но не мой ребёнок, с ним мы дома все делаем, на учительницу мне пофиг)
И да, у нас гимназия. И никто для «галочки» не учится, как вы выразились.
Мао_Мяо• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Нет, дайте ссылку.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2191047
ОйЙой• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Мой в нуше учился все равно дз было
автор Аноним_1435 • 12 августа 2018
Ответ дляОйЙой
Мой в нуше учился все равно дз было
Он будет все делать за 20 минут на продленке.
Он 2 года ходил на подготовку к школе. Я же вижу, как он делает домашку. Ему и интересно, и он не привык «затягивать». Сделал - и свободен.