Аноним_1435• 12 августа 2018
Переезжать ли из 3-шки в двухкомнатную
Ситуация такая. Живем в трехкомнатной квартире. Но реально используем две. В третьей сейчас поставили стол и старший делал там домашку весь год. Остальное место «склад» так сказать:))
Детей много, но они играются все время вместе. (Трое вместе, младший все время со мной пока).
Есть возможность переехать в двухкомнатную. Ближе к центру города, ближе к школе (можно пешком, сейчас возим), рядом с моими родителями. Тихий двор - можно отпускать детей гулять самих или с дедушкиным присмотром.
Из минусов - это размер квартиры (хрущевка).
Но мне кажется - пока дети не большие мы как раз поместимся в нее.
И мне придется ездить на работу (сейчас могу ходить пешком, но я часто езжу:))
Короче не знаю что решить. Поговорите со мной:))
Результат:
вже голосів:
246 (90.44%)
Оставаться в 3-комнатной
14 (5.15%)
Переезжать в 2-комнатную
12 (4.41%)
Посмотреть результат
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляДніпрянка
А скільки років старшому сину? Ви не в курсі, що там, де склад, має бути його ліжко біля столу, щоб у нього була своя кімната?
Нет, не в курсе. Ему 8 лет. Он не хочет себе отдельную комнату (спрашивали. Скучно и боиться)
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляРомашкинная
пока дети маленькие они всегда будут рядом с мамой, даже, если у вас будет трехэтажный особняк. а когда подрастут, вам трех комнат будет реально мало. и где будет ваш склад в двушке хрущевки? велосипеды, самокаты, мешки игрушек?
Ну я ж не на всю жизнь хочу переехать. На пару лет.
А вот как раз возле двухкомнатной можно снять гараж - и все санки-велики-беговелы хранить там, а не переть в квартиру.
Копирайторша• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Нет. Я хочу трехкомнатной купить в том районе, куда сейчас думаю переехать.
Но нужно время подсобрать денег.
Много на купле-продаже, налогах потеряете. Имеет смысл подсобрать и переехать уже в трешку.
Копирайторша• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Однушки нет.
А двушка у Вас есть?
Если квартир две и обе ваши, можно попробовать, не понравится - вернуться. А если придется трешку продавать ради двушки, это ерунда.
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
Я ничего не собираюсь покупать-продавать
Квартиры уже есть. Можно просто переехать.
Копирайторша• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Пока оги начнут ходить по друзьям - мы уже не будем жить в этой двушке:)
Всем троим младшим меньше 4 лет?
Второй по возрасту ребенок тоже скоро в школу пойдет.
Барышня_Смольный• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
А чего боится то?
Почему не устраните источник тревожности и не решите проблему?
Мальчун-задирун• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
а сколько метров у вас 2 комнатная квартира?
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
А двушка у Вас есть?
Квартиры не мои лично, но обе есть. Ничего продавать (пока) не собираюсь
Планшетница• 12 августа 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
А где жахаться с муженьком будешь?
хватит им. нажахались уже. квартиру не тянут
Ответ дляАноним_1435
Дивно. Значить наступного року захоче. А ви йому скажете ’Ото треба було тоді хотіти, як я питала торік, а зараз пізно, живи з трьома братиками і сестричками, один куток твій’.
Невидимка• 12 августа 2018
1) дети скоро подростут и им надо будет больше места
2) где в хрущевке у вас будет комната- склад???
Налогообложу• 12 августа 2018
Не стоит переезжать в двушку
это вы хотите купите, планируете так. Кто знает что через год произойдет? можете так и остаться жить в двушке
Лучше поднакопить и сразу в трешку переезжать в нужном районе
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
Всем троим младшим меньше 4 лет?
В этом году. Но у него не будет домашки (нуш) и он совсем другого характера. Будет все на продленке делать. 100%.
Налогообложу• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
8 лет уже подходит то время, когда захочет играть сам
у меня дочка вот лет с 8 и начала в своей комнате закрываться и играть сама
хотя любит чтобы ее уложили спать и почитали и в нашей комнате любит сидеть
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
А чего боится то?
О какой проблеме вы говорите?
У нас есть свои ньюансы со старшим. Ему только 8. Ему же не 15, и он «боится»
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
Не стоит переезжать в двушку
Да квартиры обе есть. Я не собираюсь их продавать
ПультОт_БМВ• 12 августа 2018
вам бы 4-эх,а то и 5 -комнатную надо,а лучше большой дом!с таким количеством детей в двушку?серьезно?4-ро детей в одной комнате?вы явно тролль
у нас 2+2 и то места мало)))
неДоЖиру• 12 августа 2018
Ответ дляНаливайКа
3 детей + 2 взрослых ? из 3ки в 2ку ? вы явно не в себе
Трое и еще ’меньший’- четверо детей.
А мы в одной комнате с одним ребенком . Т.е. вообще живем вдвоем - я и сын 9 лет- в одной комнате и все время считаю что очень тесно. А тут 6 человек (муж и автор видимо же еще) и все в двушку хрущевку(((.
Дюагональ• 12 августа 2018
Это так кажется, что третья комната не нужна. Мы тоже так жили: сами в двух, третья - типа склад. И мы переехали в двушку. Потому что трешка была в старом доме, в панельке, квартира общей площадью 65 кв. м. А двушка - в кирпичной новостройке, общая площадь - 85 кв. м. Сначала эта двушка казалась мне хоромами! Еще и потолки намного выше, чем в старой квартире. Просто какой-то рай райский. А со временем мы ощутили, что третьей комнаты не хватает.
И переезжали мы из трешки в двушку с одним ребенком! И потом уже родили второго. Вот сейчас я бы в третьей комнате сделала ему игровую и помещение для занятий. Конечно, снова переезжать в ту трешку я не стану (мы уже 11 лет как съехали, а до сих пор не продали, там мой брат пока живет). Наша двушка намного лучше. Но места крайне мало для четверых! А вы хотите вшестером, да еще и в хрущевку? С ума сойдете.
Манка Я• 12 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
лучше в однушку, так еще прикольнее
Вот с языка сняли )). И родить еще парочку детей.То-то старший обрадуется
Ряженка• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
А чего вам тесновато?
Ну, как вам сказать. У ребенка своя комната, у нас спальня. Для мужа оборудовали кабинет, у меня рабочий угол. Кухня небольшая, кушаем в гостинной.
Вот написала, и поняла, что мы на фоне остальных прям шикуем. Но что-то места все равно не хватает) Каждому из нас нужен свой отдельный угол и чтобы дверь в нем закрывалась)
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Две по 15 и кухня 7
Общую точном не знаю
Маша хороша• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
А чего вам тесновато?
Автор,а давайте меняться.Вы в нашу двушку-мы в Вашу трешку!)
неДоЖиру• 12 августа 2018
Читаю и все больше поражаюсь. Как у меня все хорошо оказывается... У нас в комнате два стола, так как я работаю за компьютером (за планшетом и ноутом только в транспорте- так люблю стационарный), а ребенок может или уроки делать за своим столом, или играть, или за планшетом сидеть. У нас полноценно две зоны. Как же в одной комнате таким количеством и чем это удобно? Ни у кого нет полноценно своего места, своего угла, никто не может побыть сам. Это ужасно.
Пацаааааааан• 12 августа 2018
Автор, не чудите) Вам экстрима не хватает? У нас тоже 4-ро детей ,то в четырехкомнатной квартире тесновато.
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляРяженка
У меня есть работа. Дома место не не надо отдельное:) у меня сейчас даже компа нет. Иногда могу за мужа сесть или сериал посмотреть за его компом, пока его нет.
Кушать да. Места мало. Но в трешке его почти столько же:(
Как таковая гостиная не нужна - мы гостей не приглашаем особо. Встречаемся в заведениях. А с мамой у мамы дома.
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
Спасибо. Двушка у нас тоже есть:)
А вам желаю в скором времени трешку поиметь:)
Аноним_1435
• 12 августа 2018
Ответ дляДніпрянка
Да. Так с кажу:)