Аноним_1478• 13 августа 2018
Вот объясните, как у нас понимают фразу "Пішла в декретну відпустку"
Возник спор с мамой. Она у меня вообще любитель использовать странные фразы. Когда я решила выйти замуж и с будущим мужем уехали в другой город, она знакомым говорила так: "Були заручини, поїхала за чоловіком в Київ". Или ещё мне лет 13 было, в контексте нас двоих: "Подумають, що дві жінки в домі... Жіночої статі"
Меня это бесит ужасно. Но меня сейчас интересует именно фраза в заголовке. Вот как именно народ у нас воспринимает услышанное?
Зачем мне это надо объясню чуть позже.