спальное место• 28 сентября 2012

Любовь или рабство?

Не могу разобраться... Перечитала кучу тем, но ответа не нашла... Ситуация такова: кое что мой супруг знает о моей жизни до него... Так сложилось... И вот (из глобальных ситуаций) второй раз за 4 года брака, прочитав что то в аське, скайпе, почте, смс(не суть важно), начинается истерика (у него), почему я общаюсь (общалась давно, и так привет-привет, как дела) с бывшим... Прочитал все что было в переписке, там нет ничего что б обвинить в измене(моральной!, о другой и речи нет). Обвиняет, допридумывает(мнительный очень)... Я оч честный человек... Не выкручиваюсь, говорю как есть, и считаю за 5 лет жизни , можно узнать меня, что б понять, что не буду шифровать и романы искать ... Вопрос... Я бесилась, считаю, что это глупо!!! И после ссоры и криков не разговариваем... Вообщем мысли у меня уже оч острые... Все! Не могу! И т.д. И тут подруга говорит, любит он тебя... Я аж офи..ела! Мне такая мысль в голову не приходила... Типа ревнует... Ваше мнение? Это любовь и ревность? Или чувство собственности и неуверенность в себе, и желание подчинить себе!!!?
Результат:
вже голосів: 71
48 (67.61%) Любовь
23 (32.39%) Рабство
maraira• 28 сентября 2012
’...И тут подруга говорит, любит он тебя... Я аж офи..ела! Мне такая мысль в голову не приходила..’
Вам не приходила в голову мысль что он любит Вас? Или я что-то не поняла в Вашем посте?

Baranovskavala• 28 сентября 2012
Мне б тоже было не приятно, если бы мой муж со своей бывшей переписывался. Не то что неприятно, а аж до тошноты!
Аноним• 28 сентября 2012
рабство-это патологическая ревность по поводу и без)) а тут Вы сами признаёте- 2 раз за 4 года!!!) Любит он Вас,ревнует и,заметьте,в меру ревнует))) иначе был бы совершенно другой разговор! И Вам это льстит,признайтесь Одно плохо,что поругались из-за ничего((( Когда-то поймёте,что близкий человек-главное,его чувства надо ценить и беречь!! Тогда таких пустяковых ссор не будет!) А пока... МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ...Поцелуйте его без слов))) и мириться бегом))
Emilyy• 28 сентября 2012
в таком случае поставьте себя на его место,думаю приятного вам мало будет...
Аноним• 28 сентября 2012
Сама не знаю что ответить...С мужем работаем вместе. Пересеклись на работе с бывшим, и хватило ж ума мужу сказать: ’А это Петя, помнишь я про него рассказывала’... Дальше титры. Хотя клиент был бы очень перспективный... Прошел год, ’Петя’ звонит периодически - ему действительно хочется с нами работать, а муж в зубробизона на сутки превращается
Миа• 28 сентября 2012
Согласна с Вашей подругой.Любит он вас сильно и боится потерять,вот и ревнует до безумия.Вы объясните ему,что он единственный и самый любимый и что типа больше так не будете.Мир Вашей семье!!!
Nata Li• 28 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
автор спальное место • 28 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Все поняли правильно.. Почти..:) Мне не приходила мысль, что истерики его из за любви , а не из чувства собственности...
Anirika• 28 сентября 2012
Зачем общаться с бывшим и оставлять историю переписки????? Пообщались, сотрите чтоб даже намека на разговор не было
И Поставьте себя на место мужа! Я б тоже рвала и метала

Аноним• 28 сентября 2012
Вот вам пример.И у меня и у мужа за плечами первые браки в 10 лет.С мужем в браке уже 3 года.и вот недавно его бывшая выкладывает в соцсети фотки с ним,еще когда они вместе были,а затем и видео как они годовщину свадьбы отмечали.При этом они вообще не общаются нигде,детей нет.Я закатила ужасный скандал,хотя знаю,что это ее выходки,видимо она кусает локти,а мужу пофиг на нее.Но вот ревность берет свое!!!
Не давайте повода!!!если общаетесь с бывшим-стирайте историю,а лучше вообще не общайтесь,оно вам надо?
skoda• 28 сентября 2012
мой совет не давай повода если любишь его.НЕ ТРЕПИ ЕМУ НЕРВЫ.А то мы женщины такие нравится нам внимание,а ему как думала над этим??????????????????????
Aliens• 28 сентября 2012
Ох, какие вырванные годы я своему устрою, если увижу ЛЮБОЕ общение с бывшей)))) Сама не общаюсь, и того же требую от любимого)))
А Вы не пробовали просто вычеркнуть все контакты бывшего? Любви Вам и взаимопонимания!!!
Аноним• 28 сентября 2012
мне ревность моего поначалу льстила даже (он оооооочень красивый) я тоже ни че., видела девки штабелями падали/только взгляд один его и усеготова..)
потом это пересло просто в абсурд, однажды избил (сильно)
я поставила точку
поводов для избиения не было-ему показалось что в мусорном пакете упаковка от презика (была от конфеты)
короче жесть...ну в моем случае это было рабство, ни с кем никуда, даже по телефону поговорить не могла нормально, не важно с кем..родители, по работе и т.д., не знаю, ревность в вашем случае мне кажется вполне здоровой, наверное хуже, если бы пофиг ему было...
а вообще как бы вы себя почувствовали найдя переписку с его бывшей?
я просто тоже ревнивая, но без фанатизма-вообще ужасное ощущать себя (ревнуя), завидую тем, кому это чувство не знакомо
автор спальное место • 28 сентября 2012
Ответ дляcaramel35
Честно-честно не льстит! Я просто не понимаю этого чувства ревности... Я ж ни в чем не провинилась! Кроме обычной вежливости.. ответив на вопрос ’ как дела’... А мириться уже совсем тяжело, неделю не разговариваем...
skoda• 28 сентября 2012
Больно и неприятно ему ,ведь он без ума от тебя,а ты его серпом по я*ам .Я б на тебя глянула если бы ты с его бывшей переписку нашла, то тема была бы другая на кидстаффе.Прежде чем делать, нужно думать о том человеке как он будет чувствовать себя....... Мне жаль его ведь он переживает и фантазирует поэтому. Вообщем ставь себя всегда на место другого.
skoda• 28 сентября 2012
Он ни в чем не провинится ответив бывшей любимой как дела, да ты сума сойдешь от ревности ...............
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А они мнительные очень. Хотите переписываться - заметайте следы. Это Вы понимаете, что все просто в шутку, а он ОГО-Го какие картинки в голове рисует...
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как это тяжело??? Вы -женщина,это раз,Вы заварили эту кашу-это два!!! Пожалейте его мужское самолюбие,ему и так нелегко! Идите-идите)) целуйте)) просто,без слов)) ничего сложного в этом нетА дальше по ситуации))) главное,сделайте этот первый шаг) поверьте,он ждёт этого. ВПЕРЁД!!!
автор спальное место • 29 сентября 2012
Ну девочки, переписки как таковой и не было, привет-привет, как дела-нормально... И все! А он допридумывал! Стирать даже мысль не приходила, так как прятать вроде нечего... Каждый же по себе судит... И я по себе судила... Такая ерунда.... Мне так казалось... Спасибо за мнения... Кое что поняла...
Хотя , была одна ситуация из теперешней ссоры, я поехала по делам, а он почему то придумал, что на встречу с бывшим... Ну бред...

автор спальное место • 29 сентября 2012
Спасибо, девченки! Я поняла... Только благодаря Вам всем! Я ж излилась сейчас, считая , что я права! Не могла посмотреть с другой стороны... Просто я очень прямолинейный человек... До глупости прямая и честная.... Спасибо!
п.с. Остался вопрос , как наступить на гордость и пойти мириться?....
Просто мне стало ОЧЕНЬ ОБИДНО за несправедливое обвинение чуть ли не в измене...
skoda• 29 сентября 2012
Беги и кричи прости засранку реально не права... Молодая что ли совсем
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
огоооооооооооооооооо! неделю! вы шо!???????
Aliens• 29 сентября 2012
Ответ дляskoda
Представила Автора, бегущего к мужу с данной фразай
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляAliens

сама такое делала)))
автор спальное место • 29 сентября 2012
Блин! Заговорила!!! А он опять, давай обвинять во всех смертных грехах!!!
автор спальное место • 29 сентября 2012
Ответ дляskoda
Молодая-молодая! Чуть за 30-ть...
Если атакой фразой побегу, решит, что было все о чем напридумывал!
автор спальное место • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да просто уже много всего накопилось...
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
тащите его сюда))) теперь ему мозг очистим от бредятины))) Упёртый попался))
Путешественники• 29 сентября 2012
Ответ дляmaraira
То есть супружество изначально любовь не подразумевает?
ОЛЬГА 2012• 29 сентября 2012
Я такая же до ужаса ревнивая, как и Ваш муж.
Я бы своего растерзала за такое, так что Вашего прекрасно понимаю.
Конечно, он будет бухтеть, даже если Вы попросите прощения - и я б бухтела, все-таки неприятно это.
Но Вы не идите на конфликт, обнимайте, приговаривайте - я только тебя одного люблю, ты только один мне нужен, я не подумала, что обижу тебя таким поступком.
И не обижайте его дальше подобным - я за него заступаюсь как за собрата по несчастью - поверьте, люди ревнивые не по своему желанию.