Швабристка• 14 августа 2018
БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ
Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Ребенку 14 лет.
Свезло так свезло• 14 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
муж продаёт участок родителям жены, родители жены делают дарственную на дочку и тогда уже дом вводится в эксплуатацию в землеустройстве районном. Это конечно если муж не олень, может он наоборот хочет угодить и ребенку от первого брака и потом поделить всё между двумя детьми.
паралельно сколько он платит, чтобы на земле ’не увидели’ построек?
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
Просто люди владеют познаниями в области строительства квартир в ЖК. Там, действительно, договор об инвестировании может быть на одного человека, а право собственности уже долевое или на кого-то другого по переуступке. Но и то, застройщики не очень любят такие варианты в последнее время.
все эти познания - ’слышала звон’.
Свезло так свезло• 14 августа 2018
Ответ дляИМХОля
Где живём мы, земля коммуникации и работа по строительству стоит намного больше цены на материалы. Автор, а у Вас если все посчитать, Вы насколько больше денег внесли?
И ещё, ребёнок есть ребёнок, по закону его часть есть в доле мужа
Эт как? Муж жив, какая часть ребенка в доле мужа?
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
признать недействительной можно любую сделку, как бы она ни называлась
С договором дарения ооочень сложно. Не думаю, что вторая сторона будет тратить такие деньги. Иногда овчинка не стоит выделки.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
нет сделок, с которыми ’сложно’ или ’легко’.
потому что основания одинаковы
Попижёновна• 14 августа 2018
узнавайте : если я не ошибаюсь , для регистрации надо присутствие всех владельцев и согласие всех владельцев. Но могу ошибаться , так как такое правило действует для взрослых ( недавно регистрировала бабушку в нашей с мужем на двоих квартире)
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляИМХОля
очень интересно...
а почему в доле мужа, а не жены?
и по какому закону?
а почему в доле мужа, а не жены?
и по какому закону?
Свезло так свезло• 14 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Кстати, да . Вы правы. Земля до брака, еще и мужа, все документы там полностью на нем
Может это он автору рассказывает, что 50/50 оформляется всё, а там по ходу дела всё ж на него
изначально в любом случае на него, по идее он может потом подарить жене - всё, часть, но вроде как он всё не готов. Да. дороговасто, но по идее подарить может
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляСвезло так свезло
а советчицы уже за него решили, что он участок теще продаст.
или даже отдаст. ненуачо...
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
после 14 ребенкиных лет суд откажет в иске, потому что ребенок сам вправе определять, где он будет жить.
Теоретически ребенок хочет жить с папой, но ему нужна мама рядом :) В нашей стране алсурда при наличии денег все возможно. Знаю реальный случай, когда БЖ вселилась в квартиру к БМ, т.к. по суду ребенок остался с ней, а прописан был в квартире муда. Там больше года длились суды, но она таки вселилась по решению суда до исполнения ребенку 18 лет.
Резвая лошадка• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
весело живу люди)))
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Оформляйте дом на своих родителей, потом дарственная на вас, тогда в будущем ребенок бж не сможет претендовать вообще даже на часть дома, а так если дом будет вашим общим, ребенок бж сможет потом претендовать на часть недвижимости. Хотя может ещё варианты есть возможно, но помоему что б потом дом не делить с его ребенком от первого брака, то надо что б не он и не вы на себя сразу оформляли, а получили дарственную на себя (не на мужа) сразу после покупки, либо же потом уже в будущем.

Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
это в самом деле абсурд, потому что при определении места жительства ребенка с матерью должно было быть указано ее место жительства.
а то, что ребенок был ’прописан’ в квартире отца, означает, что место жительства ребенка определено родителями - с отцом. добровольно.
Смайлик• 14 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Деньги Ваши, а совладелец - он?
А земля и рабочая сила мужа))
Свезло так свезло• 14 августа 2018
Ответ дляСмайлик
А земля и рабочая сила мужа))
та ’везет’ мужику с женами
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
ну почему. нет никаких препятствий для раздела дома.
Для раздела дома нет. Но без раздела земли автор может со своей половиной идти с чужой земли куда подальше.
Фантазерша• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
если ребенок не совершеннолетний - его мать имеет право проживать с ним.
Припрется ко мне красавица. И скажет - будем все вместе жить или плати мне долю от дома.
Так ребенка несовершеннолетнего нельзя прописать в место, где не прописан хоть один из родителей. Оформите дом на свою маму и не прописывайте в ней мужа.
Томатико• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
а муж пока не знает.
До меня дошло через третье лицо.
Не знаю как действовать.
До меня дошло через третье лицо.
Не знаю как действовать.
Автор, ну вы совсем уже не разбираетесь.
Прописать кого-то в вашу квартиру можете только вы, или человек который там уже прописан. БЖ не может прописать ребенка никак. А муж может, если он там прописан.
На право собственности то не влияет никак. Дом как был ваш так и будет.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
да, там есть свои особенности. я в курсе.
Смайлик• 14 августа 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Девочки, а что правда легко оспорить завещание???
Если ребенок от первого брака не инвалид, дееспособен и т д, но завещание на другого ребенка..
Что прямо вот все берут и запросто оспаривают? Зачем тогда завещание?
кто сказал что легко? Если человек не принадлежит к определенной категории совсем не легко.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляФантазерша
дом будет принадлежать мужу.
как автору ’оформить’ предлагаете?
Смайлик• 14 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ага, не олень мужик в случае чего идет лесом и остается вообще без нечего, оленем он будет если поступит как советуете вы.
ПуФФынка_мисс• 14 августа 2018
Девочки, вот представьте, что Вы муж.
Вы бы последовали своим советам переписать все на маму жены, чтобы ничего не досталось Вашему ребенку от первого брака?
1) В этом доме полностью Ваша земля и Ваша работа, а это тоже ооочень не дешево.
2) У мужа уже был неудачный брак, всяко в жизни бывает.... вдруг, и сейчас что то будет не так. Оно ему надо остаться ни с чем?
3) Это для автора ребенок бывшей ’с боку припеку’, а ему он РОДНОЙ и не исключено, что он не против, чтобы в будущем этому мальчику досталось наследство (просто он об этом не говорит)
П. С. я и сама вторая жена и мужа есть взрослая дочь от первого брака
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Он собственник земли, он получил разрешение на застройку. Следовательно он же должен вводить в эксплуатацию этот дом. Максиму что он модет прлдать - это землю. Тогда придется по новому кругу получать разрешение на новых собственников. Ну и на лоха муж не очень похож. Он понимает, что при такой схеме останется с голым задом.
ОднаРозоваяРоза• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Мы же знаем о чем говорим. Регистрация места проживания.
Ну так, а как принудительно можно зарегистрировать человека там где он не живёт? Вы у юриста проконсультируйтесь.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляСмайлик
да кто там его спрашивать будет.
вышли в поле, ’оформили на себя’, и дело сделано.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Без вашего участия и участия мужа она его не пропишет. Поговорите с мужем и скажите, что вы против и мужа тоже не прописывайте в дом, чтобы потом сюрпризов не было.
Согласие автора до ребенкиных 18 лет никого не волнует, поверьте. А после 14 и согласие мамы и папы не нужно. Ребенок имеет право это сднлать самостоятельно.
Научительница• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
муж прописан у своих родителей. В этом доме пока никто не прописан. Он еще не сдан в эксплуатацию не приватизирован.
Вот и прописывайте в этом доме себя, своих детей и точка.