Малая Налегке• 14 августа 2018

На сколько влияет последний этаж при продаже квартиры.

Квартира расположена на последнем этаже многоквартирного дома. На сколько это критично при продаже? Боюсь, как бы поиск покупателя не затянулся на очень длительный период, а сильно занижать цену возможности нет. Поделитесь опытом.
Аноним_1451• 14 августа 2018
в доме напротив уже год на 9-ом этаже висит баннер о продаже.

Тигрик 62• 14 августа 2018
Я бы купила последний этаж, только если очень дёшево. Пол-цены). А так никогда.
Все возможно• 14 августа 2018
влияет - многие даже не рассматривают такую покупку, сразу фильтруют кроме первого и последнего
Не нравится - проходи мимо.• 14 августа 2018
Думаю, минус процентов 20.
Все возможно• 14 августа 2018
реально только ооочень интересная цена может помочь найти покупателя. Может под аренду кто и купит
МойНеТакой• 14 августа 2018
Я бы даже не рассматривала как вариант покупки, если бы цена была такая же, как и на других этажах.
Наивная Хо• 14 августа 2018
Я живу в 9-ти этажке на 9 этаже) Огромные выдовы окна на частный сектор) ни за что бы не поменяла)

Тепличная• 14 августа 2018
Ответ дляВсе возможно
++++, знаю 2х знакомых у них крыша течет, хронически, после ремонта пол года год все нормуль, а потом опять.... еще и ремонт надо выбить
Кумушка• 14 августа 2018
Ну смотря какой дом. Если панелька - там летом духота, и если еще и торцевая, то либо падаете в цене- либо долго продаете. Понятно, что люди ищут самый благополучный вариант. И летняя жара+ текущая зима в этот список приоритетов не входит.
Я не в теме• 14 августа 2018
Если не готовы ставить цену на 20-30% ниже, чем средние этажи - готовтесь к долгой продаже.
Ща как дам• 14 августа 2018
живу на 8-м крыша делалась, есть техэтаж и 9-й надо мной. В корридоре есть потоп. Потолок соседки с 9-го вообще ужас.
9-й стоит дешевле тех что ниже. Себе бы уже брала 6-7
Ща как дам• 14 августа 2018
когда покупали на 8-м был выбор за ту же цену 9-й, но с лучшем ремонтом и автономным... прикиньте разницу
Аноним_1451• 14 августа 2018
ого сколько противниц последнего этажа, а я искала специально последний, т.к. перед этим снимали под семейством бегемотов, реальный треш жить под кем-то
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2018
Родители живут на 15м в 16тиэтажке. Когда сильный ливень - нам заливает балконы, т.к. крышу чинили-чинили - не дочинили. На 16-м постоянно какие-то ремонтники шастают, для того чтоб попасть на крышу - то кабельное, то интернет, то утепление...... Нафиг-нафиг. Когда искали себе квартиру - категорически первый и последний этаж - не рассматривали. Если только цена - супер-дешево.
Русская Богатырша• 14 августа 2018
Ответ дляНаивная Хо
На 8-м этаже другие виды?
Солнечный день• 14 августа 2018
Ответ дляВсе возможно
Да))) я так и делаю. Один раз ходила посмотреть квартиру на последнем этаже - все ок,был еще ’технический’ (или как там его называют) этаж, но лифт 1 и обычный.
Завтра не пью• 14 августа 2018
Живем на 5 этаже в хрущевке (панелька) квартиру купили в том году, все устраивает, все кто ниже с ума сходят от топота соседей мне профиг....
Завтра не пью• 14 августа 2018
Для меня лучше 5 чем первый там сырость постоянно по крайней мере все квартиры что смотрели воняли, а так это дело каждого, рассматривали квартиры на всех этажах, та что купили на 5 понравилась, какая-то своя стала сразу.
Стильная штучка• 14 августа 2018
Я сейчас ищу квартиру. И да, последние этажи не рассматриваю, даже с капитальным ремонтом. Мы сейчас живем на 5, пятиэтажного дома. Крыша отремонтирована, но по швам раз в год всё равно затекает. Устала от этого. Да и перекрытая крыша сейчас, не означает отсутствие проблем с ней в будущем. А еще в 9-этажках боюсь проблем с лифтом.

мадамГрицацуева• 14 августа 2018
Последний этаж в квартире старинка с чердаком в цене не отличается от других этаже
Аноним_1289• 14 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
хм, живу на первом, самая теплая квартира, пол почти с подогревом, нет ковром ходим без тапок зимой. минус-решетки
Советничаю тут• 14 августа 2018
Ответ дляЩа как дам
вот и мы когда искали, на 9 был новее и дороже ремонт, но мы купили на 6 за эти же деньги с 6 летним ремонтом.
мадамГрицацуева• 14 августа 2018
Ох т9
Если дом сталинка с чердаком
То цена даже выше чем на средних этажах
Завтра не пью• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1289
Не обижайтесь, я не хотела кого-то обидеть, это дело лично каждого, на каждый товар есть свой покупатель. Я писала что те квартиры что я смотрела сырые, и мне не комфортно на 1.Но это лично мое мнение.
Я_на_кожухе• 14 августа 2018
Смотря какой дом )) если пентхаус то только плюс)
Аноним_1289• 14 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
та я не обижаюсь, просто планируем в ближ время расширятся,продавать старую, не интересовалась мнением, а оно вот как
Губной рояль• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1289
я тоже на первом живу и первый этаж всем советую. У нас даже решёток на окнах нет. Несмотря на то, что под нами подвал, в квартире тепло. Подвал отапливается.
Губной рояль• 14 августа 2018
Неделю назад покупали брату квартиру. Так, последние этажи вообще не смотрели. Смотрели только 1-3, если дом пятиэтажный. И до 8-го этажа, если дом с лифтом. В итоге купили на шестом этаже.
Аноним_1289• 14 августа 2018
Ответ дляГубной рояль
у нас тоже не было, пока не обчистили квартиру, залезли через кухню, стали просто на газовую трубу под окном и вскрыли ломиком окно
Не служанка• 14 августа 2018
Я бы на первом и последнем этаже не купила даже со скидкой 50%