Малая Налегке• 14 августа 2018
На сколько влияет последний этаж при продаже квартиры.
Квартира расположена на последнем этаже многоквартирного дома. На сколько это критично при продаже? Боюсь, как бы поиск покупателя не затянулся на очень длительный период, а сильно занижать цену возможности нет. Поделитесь опытом.
МойНеТакой• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1451
ого сколько противниц последнего этажа, а я искала специально последний, т.к. перед этим снимали под семейством бегемотов, реальный треш жить под кем-то
У меня маленький бегемотик сверху, и на самокате, и с мячиком и с собачкой. Но это не идет ни в какое сравнение с текущей крышей, которую почему-то надо за свой счет перекрывать, дом кооперативный, жужжание лифта, т.к. мотор и т.п. как раз над квартирой примерно, постоянно какие-то парочки на 16 этаже шпилятся, гонять задолбались...
Аноним_1443• 14 августа 2018
Я бы не купила,даже с существенной скидкой. Когда знакомые рассказывали о проблемах верхних этажей,казалось надуманным. А потом на съеме пожили полгода на 9 этаже. Ох и быстро мы искали замену!
Отдать свои деньги чтобы получить проблемы? Может пока не прижало очень сильно,но пока это не для меня
Малая Налегке
• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1443
мои квартиранты живут в этой квартире 9 лет, за все время крыша подтекла 1 раз, после чего жек полность за свой счет ее перекрыл.
Ща как дам• 14 августа 2018
Ответ дляСолнечный день
Да))) я так и делаю. Один раз ходила посмотреть квартиру на последнем этаже - все ок,был еще ’технический’ (или как там его называют) этаж, но лифт 1 и обычный.
вот у нас на техническом голуби дохлые и живые, реально в туалете на 8-м их слышно. Потом муравьи которые их трупы едят
Ща как дам• 14 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Живем на 5 этаже в хрущевке (панелька) квартиру купили в том году, все устраивает, все кто ниже с ума сходят от топота соседей мне профиг....
поверьте на 4-м намного прохладнее летом. Жару отдают стены... а у вас еще и крыша...
Ща как дам• 14 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Для меня лучше 5 чем первый там сырость постоянно по крайней мере все квартиры что смотрели воняли, а так это дело каждого, рассматривали квартиры на всех этажах, та что купили на 5 понравилась, какая-то своя стала сразу.
мы жили на первом сырости не было. Если под квартирой нет входа в подвал, подлепить все дыры сквозные в полу и солнечная сторона то супер
Солнечный день• 14 августа 2018
Ответ дляЩа как дам
Мы просто посмотреть т.к. квартира по фото понравилась. Но потом передумали. И больше не смотрели последние этажи
Ноу коммент• 14 августа 2018
Все так против. А как-же полуэлитный сектор двухуровневых квартир, которые строились только на последних этажах, тоже не покупали-бы?
Или по теме только бюджетные квартиры рассматриваются?
Вечный двигатель• 14 августа 2018
Живу на 3 этаже 3-х этажки. Как это классно, когда никто не топает сверху. Главное, чтоб крыша была целая.
Кофе в лобби• 14 августа 2018
Живу на 25 этаже в новостройке, покупали сознательно и очень довольны. Над нами - техэтаж.
Кстати, сейчас у большинства застройщиков, чем выше, тем дороже, самые дешевые квартиры до 5 этажа.
ЖонДуан• 14 августа 2018
Последний нравится. Тишина и покой)), никто не гупает над головой, не затопит и т.д. Крыша перекрыта.
Леди_в_ночи• 14 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
вот не могу согласиться.
Слышимость с ниженего этажа очень и очень. Крыша течет. плесень. лифт если не работает, то печалька.
вода нормальный напор и тепло зимой-роскошь.
Ресничный червь• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1451
А как же дохлые и живые голуби на техэтаже? Жара летом и потоки зимой?
Ресничный червь• 14 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Наша соседка на 5 этаже хруща, как только купила квартиру, сразу сделала ремонт крыши над своей квартирой - доски, рубероид. А другие соседи годами жили на 5 этаже и потоп в квартирах их не волновал.
Борец за справедливость• 15 августа 2018
Ответ дляМалая Налегке
Ищите ’любителя’ последнего этажа.
Недавно переехали на 9й, но купили очень дешево и ’убитую’. Мы такую и искали - под ремонт и с 6по 9й этаж.
Минусы:
- риски с крышей (при нас был потоп, но в части над подъездом и у соседа, потом вроде починили).
- голуби (с техэтажа мы их сразу выгнали, но гады все равно на крыше толкутся, порой окна пачкают
)
- много насекомых, мошек, пауков (сетки не на 100% спасают)
Плюсы:
- нет никого сверху!!! Тишинаааа )) Мне в первое время не по себе было, т.к. получили 2 тихих соседей вместо 4шумных и казалось, что живем в вакууме;
- цена;
- шикарный вид
Это помимо индивидуальных плюсов в нашем случае - планировка; сам дом; квартира-распашонка на 3 стороны и в ней намного прохладнее, чем в предыдущей.
Шум от лифта почти не слышен и вообще не мешает.
Минусы:
) - много насекомых, мошек, пауков (сетки не на 100% спасают)
Плюсы:
- цена;
- шикарный вид
Аноним_1443• 15 августа 2018
Ответ дляМалая Налегке
Значит вам повезло намного больше чем всем,кого я знаю,включая нас.
У нас нервы сдали после прорыва трубы отопления. Причем когда мы заселялись,муж ходил наверх проверял. Там поменяно все,кроме одного маленького кусочка-стыка. Рвануло на нем. Была залита и испорчена вся наша мебель и техника. Как-то выжили комбайн и соковыжималка, не выжили оба ноута. Холодильник очень барахлит. Мягкая мебель сильно пострадала.
Пришли составили акт,хозяйке за счет жека позже поклеили самые дешевые обои (мы уже выехали). Нам не возместил никто ничего,несмотря на оф.договор аренды.
Теперь там новая проблема:лезет плесень по потолку у соседей (с девочкой-соседкой сдружились т.к. дети одного возраста) со стороны той квартиры. Видно перекрытия не досушили. Что в самой квартире боюсь представить.
И таких историй очень много. И все о них знают
Алгонавт• 15 августа 2018
Последний этаж-всегда проблемы, у нас 8, есть техэтаж, но балкон, все равно заливает до 7 этажа
Госпожа Белладонна• 17 августа 2018
Ответ дляГубной рояль
я тоже на первом живу и первый этаж всем советую. У нас даже решёток на окнах нет. Несмотря на то, что под нами подвал, в квартире тепло. Подвал отапливается.
Вы смелые. Окно же страшно оставить на проветривание. Тем более настеж.