Аноним_1473• 14 августа 2018

ВСД у ребенка и магнитные бури

У ребенка 4 лет обнаружили ВСД. Предупредили, что возможны головные боли и перепады настроения во время магнитных бурь. Стала замечать, что так и есть. Что скажите? Возможно ли такое? Может кто-то замечал за своим ребенком? И как помочь в эти дни?
Фиктивная• 14 августа 2018
у моего ребенка. в сентябре будет пять лет. только у нас называется энцефало-астенический синдром. прошлым летом после тяжелой орви стал часто жаловаться на головные боли. делали мрт. прошли курс лечения. сейчас тоже периодически ’на погоду’ жалуется. я не даю ничего. просто два раза в год курс лечения профилактический проходим

Мотористка• 14 августа 2018
Как то рановато 4 года.... почитайте про диагноз всд, очень разные есть мнения вообще по нему. Иногда врач, чтобы не заморачиваться с пациентом, пишет чудесный диагноз всд.
В шоколаде• 14 августа 2018
Чем проявляется? У своей такое же замечаю - болит голова, без тошноты особо, живот не болит. Потом - долгое время лежит, потом вроде и прошло немного, но всегда почти в результате - даже через полдня- рвота, - и все сразу проходит. И недомогание, и головная боль. Вот что делать? Не хотелось бы всякие МРТ проходить. 8 летребенку.
автор Аноним_1473 • 14 августа 2018
Ответ дляМотористка
Были не у одного невропатолога( один пишет ВСД, второй - ликворно-гипертензионный синдром с повышенной возбудимостью.
Бибер-анонимер• 14 августа 2018
Ответ дляФиктивная
И у моего заподозрил невролог такой диагноз.
Но, курс медикаментов прописанный , просто жесть. Дикарб! и другие препараты, с недоказанной эфективностью. Я побоялась давать такие препараты.
Бибер-анонимер• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1473
А что назначили вам?
автор Аноним_1473 • 14 августа 2018
Ответ дляБибер-анонимер
А что назначили вам?
Спиронолактон, а через месяц но там (или ноофен, или нервохель)

Но перед этим лечением было лечение ещё у одного невролога, не знаю, что помогло, но головных болей нету.
автор Аноним_1473 • 14 августа 2018
*нотта
Кили и Манджаро• 15 августа 2018
Автор, лучше всего обратитесь к коасстческому гомеопата. Он то вам и поможет.

Кили и Манджаро• 15 августа 2018
Классический гомеопат
Фиктивная• 17 августа 2018
Ответ дляБибер-анонимер
диакарб - это действительно жесть. мы принимали на травах и глицин