15 августа 2018

Офигеваю от цен на школьное. Вы так же?

Исходные данные:
Двое детей, 2-й и 7-й класс.
Список того, что купила:
- портфель 2шт 2000грн
-обувь повседневка 2 пары 1750грн
-штаны 3шт 1550грн
-канцтовары по минимуму 500грн
-обувь праздничная 1пара 850грн
- рубашки 3шт 1050грн
Итого 7700 на сегодняшний день
Еще нужно докупить: спорт.костюмы 2шт, кеды спорт. 2шт, обманки школьные 2-4шт,канцтовары. Прикинула, где то 3000-4000грн еще нужно.
Волосы дыбом!!! Доход 20000грн, городок примерно 20тыс населения. Тоесть для нашего города доход ахренительный.
Но толку с того, даже детей в школу без нарряга не собрать...А дальше что?(
показать весь текст
Стриптизерка 15 августа 2018
Я согласна. Единица школьной одежды от 400 гривен и выше, канцелярия дорогая, у нас еще художественное отделение, гуашь, кисти, пастель.. детей двое
Скромняшка 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
А жить за что? Кушать, платить коммуналку, заправлять и ремонтировать авто, отдыхать и т.д.?
Чем вы думали раньше?
Канцтовары можно было ещё с зимы начинать покупать. Я в егда по случаю то ручки, то карандаши, то пенал покупаю. Рюкзак на Розетке за 650 купила в апреле. Спортивный костюм и футболки на физкультуру можно угадать.
Мне только обувь в этом месяце нужно купить.
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляСтриптизерка
Я согласна. Единица школьной одежды от 400 гривен и выше, канцелярия дорогая, у нас еще художественное отделение, гуашь, кисти, пастель.. детей двое
если художественное, то там красок и тд на 1500 минимум
ДинамоКит 15 августа 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Не покупаю никогда все перед школой, всегда готовлюсь в течении года.
Рюкзак Херлитц 4 предмета набор - обошелся зимой с Германии с доставкой в 1500 грн., здесь он 3800 грн стоит.
Обувь купила еще зимой - весной сын обувал в школу, но она как новая, он у меня аккуратный мальчишка. Кеды, спортивные, рубашки, поло, кардиганы - всегда покупаю на распродажах по мере увиденного и нужного. Купила зара рубашки уже на след год вот на днях в Германии по 130 грн., ну еще за вес оплачу.
Брюки Некст 300 грн. К концу года как новые.
Пиджак с прошлого года в идеале.
Канцелярию тоже почти не покупала, с Америки еще прошлой осенью всего нагребла на пару лет вперед. Тетрадки тоже есть стратегический запас.
Кальсоны Конте кидс сегодня купила в эпицентр по 55 грн., правда только темно синие были, но под штанами не видно. Здесь на кидстафф они от 115 грн.и выше.
О мне тоже кальсоны нужны)) а в каком городе?
Бабайко 15 августа 2018
Мы из Киева, стараюсь ребенку покупать приличные вещи, но у вас вещи очень и очень по приличной цене.Хотя меня радует когда ребенок одет стильно и качественно.
КлаваЧерепиця 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Та я сама прозреваю
Это сколько времени потрачено на поиски? Или люди вообще не работают
А сколько там времени нужно?
Заходишь на нужный сайт, в раздел ’Сейл’, смотришь по категориям, что именно нужно, выставляешь фильтры, выбираешь) Полчаса на все про все. Пока чай/кофе пьешь, как раз время с пользой проходит) Или после пляжа в номере отдыхаешь, и шопишься потихоньку)
Для меня наоборот, оффлайн шоппинг это мучение, и забирает намного больше нервов и времени.
Солнечный зайчик 15 августа 2018
На кой второкласснику спортивный костюм в школу? Они пол года дурью маются, достаточно спортивных брюк
ПуГоФФка 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, не знаю.
Предпочитаю Kite
у меня 2 девушки в 6 клас. Каждый год покупаю портфели Kite, разные модели были и цена 400-700 грн. Чего же не купили здесь, на Кидстаффе? Так же с спорт. костюмами. Нашла по 350 грн в СП, на рынке такой же 850 грн.
Яичница с беконом 15 августа 2018
Ответ дляБабайко
Мы из Киева, стараюсь ребенку покупать приличные вещи, но у вас вещи очень и очень по приличной цене.Хотя меня радует когда ребенок одет стильно и качественно.
По какой приличной цене?))
3 пары брюк за 1500 тысячи, т.е. по 500 грн?? Обувь по 850, да ещё и праздничная??? Вы серьезно?
У сына только одни брюки 1200 стоят и туфли 2000, и огого не считаю.
Без комплексов 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Та я сама прозреваю
Это сколько времени потрачено на поиски? Или люди вообще не работают
Все есть в анонсах. Пролистал, купил.
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
А сколько там времени нужно?
Заходишь на нужный сайт, в раздел ’Сейл’, смотришь по категориям, что именно нужно, выставляешь фильтры, выбираешь) Полчаса на все про все. Пока чай/кофе пьешь, как раз время с пользой проходит) Или после пляжа в номере отдыхаешь, и шопишься потихоньку)
Для меня наоборот, оффлайн шоппинг это мучение, и забирает намного больше нервов и времени.
не знаю.....одни пролеты
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
По какой приличной цене?))
3 пары брюк за 1500 тысячи, т.е. по 500 грн?? Обувь по 850, да ещё и праздничная??? Вы серьезно?
У сына только одни брюки 1200 стоят и туфли 2000, и огого не считаю.
я что-то не понимаю
вот люди спортивные костюмы по 350 покупают

что это за костюм, из чего он сделан.....
Скромняшка 15 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Девочки, подскажите, какой лучше рюкзак купить для 3-го класса дочке? 1 и 2 классы был кайт каркасный, ну тяжелый он для нее и не все тетради помещались.
Я такой взяла. В первом классе был каркасный, мне тяжёлый. Дочке совсем не давала носить.
Русалка на ветвях 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
А жить за что? Кушать, платить коммуналку, заправлять и ремонтировать авто, отдыхать и т.д.?
Вы за первый класс убили рюкзак? У дочки ранец, как новый. Во второй класс не покупали.
Без комплексов 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
я что-то не понимаю
вот люди спортивные костюмы по 350 покупают

что это за костюм, из чего он сделан.....
На ин.сайтах за 350 грн классные костюмы)
неДодекаэдр 15 августа 2018
Четвертый класс. Рюкзак 600 грн( дочери покупаю каждый год новый, поэтому не вижу смысла в дорогих). 10 тетрадей 100 грн Пенал и наполнение к нему 500 грн. Тапочки в школу 250 грн. Все. Формы в школе нет, поэтому будет ходить в повседневной одежде. Обувь тоже не считаю, потому как и без школы ребенку нужно в чем-то ходить.Если чего-то не хватает, покупаю примере необходимости в течении года.
В шоколаде 15 августа 2018
У меня первоклашка. Рюкзак 650 грн, два поло Джордж 90 грн, реглан Видоли 180 грн, сарафан (бу в отличном состоянии) 150 грн, платье 400 грн, колготы 3 пары 200 грн, брюки НМ 140 грн, пенал 100 грн, юбку и пару блузок дала коллега. Канцелярия ну до 200 грн. Туфли осталось купить. Спортивное осталось еще с сада (штаны, кофта, лосины).
КлаваЧерепиця 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
не знаю.....одни пролеты
Ну так подучите мат. часть, и пролетов не будет)
Если фигура без проблем, то можно спокойно ориентироваться по размерной сетке сайта, если не уверены в выборе размера - возьмите для начала вещь, которая не должна сидеть, как влитая.
А об особенностях размерных сеток обуви известных брендов столько инфы в инете, что можно себе позволить потратить пару часов на ее изучение, и потом экономить время и деньги на покупках в оффлайн магазах)
Русалка на ветвях 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, не знаю.
Предпочитаю Kite
Вот поэтому и покупаете каждый год. Кайт-...вно редкое! Мы уже на двух рюкзака прокололись. У второго полностью оторвалась подкладка через месяц! Обращалась к офиц. дистрибьюторам, брали на экспертизу. Предложили обмен, я отказалась, вернули деньги.
Очень много жалоб на этого производителя. Пока они только появились, качество было хорошее, но теперь-мрак!
Новогодняя пальма 15 августа 2018
Ответ дляНаизнанку
вы это покупаете раз в год, и весь год дети голые и босые ходят? Да, сразу сумма большая, но это же не каждый месяц.

Покупаю на распродажах в течении года. И не напряжно совсем к 1сентября.
СноваЗдорова 15 августа 2018
Тоже офигеваю с цен у нас, поэтому и заказываю с Джорджа. В этом году на 2 тысячи заказала 2 поло на длинный рукав, 2 на 3/4, 2 на короткий, 3 спортивных штанов, мультипаки трусов, гольфов и лифчиков. На год, а то и два хватит. Рюкзак, пенал, папки, сарафаны, юбки и кардиганы остались с прошлого года. Вышиванку бабушка купила. Из канцелярии только карандаши, ручки и цветную бумагу надо. Ну ещё туфли тысячи полторы потянут, но дочка носит их от первого до последнего звонка ежедневно, поэтому не жалко.
Русалка на ветвях 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Брала Kite, хватит на 3 года
Боюсь, вас ждёт горькое разочарование((
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляБез комплексов
На ин.сайтах за 350 грн классные костюмы)
какие? какие фирмы, сайт?
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так подучите мат. часть, и пролетов не будет)
Если фигура без проблем, то можно спокойно ориентироваться по размерной сетке сайта, если не уверены в выборе размера - возьмите для начала вещь, которая не должна сидеть, как влитая.
А об особенностях размерных сеток обуви известных брендов столько инфы в инете, что можно себе позволить потратить пару часов на ее изучение, и потом экономить время и деньги на покупках в оффлайн магазах)
вот мы и пришли к тому, что нужно много времени
да и в одной и той же фирме может быть пролет с моделью
potshvery 15 августа 2018
Ответ длясказочное_Бали
Школьное это канцтовары и учебники,одежду детям покупают даже если они в школу и не ходят
Вооот! Еще рюкзак в этот список.
Вообще не понимаю эту истерию со школьной одеждой))) можно подумать, если бы не школа, дети голые-босые ходили бы
парИла я парИла 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
я что-то не понимаю
вот люди спортивные костюмы по 350 покупают

что это за костюм, из чего он сделан.....
На распродажах покупаю итальянские марки: Бенеттон, Ориджинал Маринес, Ферре, Стрит Ганг и т.п. Исключительное качество. Весной здесь купила для сына два спортивных костюма Кортигиани по 360 грн, цена их от 130 евро. Кто ищет, тот всегда найдет.))
СноваЗдорова 15 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
На кой второкласснику спортивный костюм в школу? Они пол года дурью маются, достаточно спортивных брюк
Моя и в первом классе 3 спортивных штанов на физкультуре убила. Потом так и ходила с дырками на коленях. Необязательно костюм, но кофта на замке, желательно с капюшоном, нужна обязательно. В сентябре ведь на улице, а дни бывают холодные и ветряные
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляпарИла я парИла
На распродажах покупаю итальянские марки: Бенеттон, Ориджинал Маринес, Ферре, Стрит Ганг и т.п. Исключительное качество. Весной здесь купила для сына два спортивных костюма Кортигиани по 360 грн, цена их от 130 евро. Кто ищет, тот всегда найдет.))
сдавайте сайты
ориджинал маринес очень люблю
беру в магазине обычном
ЛолитаНеРазлита 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
А жить за что? Кушать, платить коммуналку, заправлять и ремонтировать авто, отдыхать и т.д.?
Почему вы не покупали заранее одежду на распродажах на инсайтах?..
Брюки - 180-240 грн., рубашки - 120-200 грн., регланы - 100-180 грн.
Рюкзаки и обувь тоже дешевле раза в 2 можно взять. Спортивный костюм можно за 300-400 поймать.
Канцтовары берутся в СП.
Где прошлогодний ранец младшего? У нас ’1 вересня’ остался в состоянии нового. Вот пенал подубился, еле уговорила сменить - 120 грн. в первом же супермаркете, час ребенок рылся, выбирал.
Без комплексов 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
какие? какие фирмы, сайт?
Купила сыну по акции три костюма два с сайта декатлона, один с сайта piazzaitalia.