15 августа 2018

Офигеваю от цен на школьное. Вы так же?

Исходные данные:
Двое детей, 2-й и 7-й класс.
Список того, что купила:
- портфель 2шт 2000грн
-обувь повседневка 2 пары 1750грн
-штаны 3шт 1550грн
-канцтовары по минимуму 500грн
-обувь праздничная 1пара 850грн
- рубашки 3шт 1050грн
Итого 7700 на сегодняшний день
Еще нужно докупить: спорт.костюмы 2шт, кеды спорт. 2шт, обманки школьные 2-4шт,канцтовары. Прикинула, где то 3000-4000грн еще нужно.
Волосы дыбом!!! Доход 20000грн, городок примерно 20тыс населения. Тоесть для нашего города доход ахренительный.
Но толку с того, даже детей в школу без нарряга не собрать...А дальше что?(
показать весь текст
Коробка с карандашандрами 15 августа 2018
Так это Вы еще недорого все купили! Это у вас такие цены в городе или выбирали не самое дорогое? Или на распродаже? Я зимой по таким ценам покупала и думала, что экономлю... На канцтовары гораздо больше каждый год уходит. Сейчас второй ребенок идет в школу, пока все есть, но про будущее думаю со страхом...
4мама 15 августа 2018
Ответ дляLaura 28
а я як за вас рада за те що ви за мене раді!
вам того ж
Я тут одна
Laura 28 15 августа 2018
Ответ для4мама
Я тут одна
у смислі? я ж вічлива людина, до всіх, з ким не знайома лічно і не переходила на ТИ, кажу ВИ
Барышня_Смольный 15 августа 2018
Ответ дляMadelyn
Блин... вот читаю некоторых... Мы все купили с инсайтов по распродаже... ляляля...... Стесняюсь спросить, а вам все это бесплатно доставили? Или вы только цену инсайта считаете? С доставкой, получается почти тоже что и здесь!
Бред какой, приводила пример. Рюкзак Херлитц зимой с доставкой с Германии набор 4 предмета обошелся в 1500 грн. Да, куплен на распродаже. Здесь он стоит 3800грн.
4мама 15 августа 2018
Ответ дляLaura 28
у смислі? я ж вічлива людина, до всіх, з ким не знайома лічно і не переходила на ТИ, кажу ВИ
Ввічливі люди, звертаючись ввічливо до якоїсь конкретної особи, на письмі пишуть Ви з великої літери.
З маленької - це звернення до групи осіб.
очки_ннадо 15 августа 2018
покупаю все постепенно, вообще не вижу напряга.
Брюки на джордже по 6ф - 280 грн с доставкой и т.д
Поло 70грн/шт

на 1 сентября туфли только заказала.
Дафна 15 августа 2018
Ответ дляLaura 28
то ви тоже просто лінива олігахіня
велкам в клуб
Та ваще, лентяйка страшная))
Вот реально я что бы все купить вживую в магазине я трачу 1 день , но оно будет идеально по размеру, без пролета и я вижу качество вещи.

Интернет - покупки мега -гемор для меня - ищешь размеры, читаешь отзывы, изучаешь на соответствие размерным сеткам, иногда на это уходит не один день, я работаю, у меня нет времени часами лопатить интернет. Бывают пролеты, и снова тратишь время на пристрои. В прошлом году часть заказанные вещей ребенку не подошла. Вобщем, выгода сомнительная для меня.
Laura 28 15 августа 2018
Ответ для4мама
Ввічливі люди, звертаючись ввічливо до якоїсь конкретної особи, на письмі пишуть Ви з великої літери.
З маленької - це звернення до групи осіб.
мені можна, я не вмію писати, лінтяйка потому шо
Вероятненько 15 августа 2018
Ответ дляMadelyn
Блин... вот читаю некоторых... Мы все купили с инсайтов по распродаже... ляляля...... Стесняюсь спросить, а вам все это бесплатно доставили? Или вы только цену инсайта считаете? С доставкой, получается почти тоже что и здесь!
Я ни разу в наших магазинах не видела таких цен, как на сейлах инсайтов. Даже с учетом веса зачастую дешевле рынка с вонючей китайщиной выходит.
4мама 15 августа 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Бред какой, приводила пример. Рюкзак Херлитц зимой с доставкой с Германии набор 4 предмета обошелся в 1500 грн. Да, куплен на распродаже. Здесь он стоит 3800грн.
Я даже разубеждать не собираюсь, все равно каждый при своем останется.
Тут закидывают и пролеты и непредсказуемость. Не знаю - если годами одеваться в знакомые бренды, то просто при очередной покупке покупаю на размер больше того же реглан, например или сарафан или брюки. У сына, например, сейчас есть 6 брюк с чилдренса в размере 8 и 2 в размере 10, я покупаю сейчас еще 4 в размере 10 - по 8 долл отличнейшее качество - на год вперед я спокойна.
Вероятненько 15 августа 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Бред какой, приводила пример. Рюкзак Херлитц зимой с доставкой с Германии набор 4 предмета обошелся в 1500 грн. Да, куплен на распродаже. Здесь он стоит 3800грн.
а где Вы брали, если не секрет? На лидле я за 60 евро видела набор для младшей школы.
Дафна 15 августа 2018
Ответ для4мама
Ввічливі люди, звертаючись ввічливо до якоїсь конкретної особи, на письмі пишуть Ви з великої літери.
З маленької - це звернення до групи осіб.
Нет, согласно правилам правописания ’вы’ с большой буквы пишется только в официальных документах
КлаваЧерепиця 15 августа 2018
Смотрела недавно по ТВ сюжет о школьных базарах, и прозревала - школьное платье украинского производства от 1400 грн., пиджак от 1600, простейшие туфельки от 700 грн., рюкзаки минимум по 800... Паршивенькое школьное платье с Али 800 грн
Сидела и думала - кто эти люди, готовые платить такие бабки за вещи на 1, максимум 2 года? Наверное, у них офигенно большой доход))
Потому что я не готова тратить такие суммы на сборы ребенка в школу. Лучше отложу лишние 200-300 баксов ребенку на будущую учебу.
А пока дочка пойдет в 10-й класс с прошлогодним рюкзаком за 11 евро с сейла Страдивариуса, с прошлогодними пеналами, циркулями и прочими транспортирами, докупим только ручки и тетради. Официальная гимназическая форма тоже прошлогодняя, а на каждый день школьными вещами на сейлах запаслись, благо выбор огромный, и цены приятные)
Так что для нас в этом году расходы на школу это ок. 2 тыс грн., потраченных в июле на НМ, Страдивариусе, Манго и Бершке на одежду, ну и грн. 300 на ручки-тетрадки.
Потом, конечно, начнется - ежегодный взнос в гимназию, покупка учебников на английский, но то такое - плановое.
Laura 28 15 августа 2018
Ответ дляДафна
Та ваще, лентяйка страшная))
Вот реально я что бы все купить вживую в магазине я трачу 1 день , но оно будет идеально по размеру, без пролета и я вижу качество вещи.

Интернет - покупки мега -гемор для меня - ищешь размеры, читаешь отзывы, изучаешь на соответствие размерным сеткам, иногда на это уходит не один день, я работаю, у меня нет времени часами лопатить интернет. Бывают пролеты, и снова тратишь время на пристрои. В прошлом году часть заказанные вещей ребенку не подошла. Вобщем, выгода сомнительная для меня.
тс... нікому не кажіть, то почнеться... верніше вже почалось

я от беру ще круче, купляю все в магазіні але потом, через пару тижнів після його ада, коли починаються скідки.... прийшла з дитино, поміряла, нагребла і пішла і все пощупала, побачила, зробила свій вибір і є
але наші женщіни ж не можуть не создавать бурну деятельность і тикать других носом..шо зробиш, менталітет такий
Чумачечая Весна 15 августа 2018
Ответ длянаКоблучках
Вы всёврёти
Своего 9-классника тоже одела. Куртка 13 евро, футболки по 2,50. Одна дорогая за 10 долларов. Джинсы левис по 20 долл. 2 штуки, кроссовки нью беленс 2 пары долларов 70. Ветровка 12 долларов. А, ещё регланы по 4-5. Купила штуки 4. И свитер теплый за 6 и кофта на молнии за 8.
блииинт. Ну куртки я конечно и зимнюю, осеннюю обувь не считала. Я ее и без школы покупала. Старшеклассницу одела на манго, когда все по 5 евро было. Брюки, блузки, рубашки. Форму уже давно не носит. И она ж так не растет уже, куча одежды с прошлого года, так просто обновили немного. Ещё обувь ей нужно докупить.
Юпитерная 15 августа 2018
Я собрала сына примерно на ту же сумму, но с инсайтов.
Только туфли Мида купила летние, потому как в сентябре может быть жарко.

3 пары брюк, пиджак, 3 реглана, 3 рубашки, 6 поло, 3 майки, 2 худи, трусы, носки - это все Джордж.
Спорт форма + кроссовки - на распродаже адидаса.
Рюкзак Dakine - 20 долл на 6 пм, обувь кроссовки плюс ботинки там же.
Laura 28 15 августа 2018
Ответ дляДафна
Нет, согласно правилам правописания ’вы’ с большой буквы пишется только в официальных документах
от рубанула так рубанула...
4мама 15 августа 2018
Ответ дляДафна
Та ваще, лентяйка страшная))
Вот реально я что бы все купить вживую в магазине я трачу 1 день , но оно будет идеально по размеру, без пролета и я вижу качество вещи.

Интернет - покупки мега -гемор для меня - ищешь размеры, читаешь отзывы, изучаешь на соответствие размерным сеткам, иногда на это уходит не один день, я работаю, у меня нет времени часами лопатить интернет. Бывают пролеты, и снова тратишь время на пристрои. В прошлом году часть заказанные вещей ребенку не подошла. Вобщем, выгода сомнительная для меня.
У меня за ...лет 7 уже наверное, даже 8, как сын родился на инет-шоппинг присела было всего пару пролетов именно мне по ширине обувь не подошла - подруге на др подарила. Детям ну что-то было на пару мес на вырост полежало в шкафу - не более.
А благодаря советчице или форумам шопоголиков вообще и искать вкусные сейлы не надо - открываешь раздел, переходишь - покупаешь, пока они тут компанию собирают или клиентов ищут :)) Спасибо, плюсики им в карму посылаю всегда. Я вот ненавижу реальные магазины, это для меня пытка.
Тут каждому свое.
Сейчас вот сижу в горах и время от времени затратив 2 минутки что-то покупаю если интересное увижу. Приеду в город - заберу свои посылки.
а так едь по жаре в город, тащи детей, мучайся весь день в тех магазинах.
Крошка Енот 15 августа 2018
двое школьников всегда дорого :-(
я вот с удивлением обнаружила, что 11-классник подрос и в длину роста и в ширину ноги, хотя куда уже.... а это значит срочно черные брюки строгие и школьные черные офисного типа туфли
и это на рост 190 см и 45-й размер ноги :-(((
удивляют люи, которые удивляются, что кто-то считает все в школьное, у старшего строго форма в школе - брюки-рубашки (5 штук на 6 дней в неделю)-туфли, джинсы, регланы ,кеды можно носить дома и т.п. получается покупаешь всего по 2 набора - для школы и для дома..
майки кстати для дома не покупаю, ходит дома в футболках, но в школу все равно белые майки...
а еще есть младшешкольница
Басноплетка 15 августа 2018
Короче , все не читала
Напишу свой опыт
1 класс и 4 класс
Рюкзак новый для дочки был подарком на нг - 800 грн носить будет 3 года точно, до этого был рюкзак с Крейзи8 за 135 грн , состояние отличное после трех лет , но ей просто захотелось новый.
Рюкзак для 1 класс -1000 грн, но это бабушка решила первокласснику подарок сделать , купила какой захотел , а так бы я купила за 18 долл puma с амазонка
Концтовары -1000 грн на двоих, тетрадей набрали наверное на два года вперёд, но посмотрим
Обувь 4 класс туфли с того года плюс балетки кожа НМ 350 грн по распродаже
Блузки с вайкики 2 шт -420 грн, кофточка на пуговках с вайкики 280 грн, юбка оттуда же 140 грн. Ещё два реглана, белую кофточку и брюки подарили родственники , заранее спрашивали что на праздники нужно ребенку- всегда говорила школьное. Остальное с того года, надо докупить носочки и колготки.
1 класс . Брюки вайкики, дефектов, нм - всего 3 шт на 630 грн, шведки де факто 2 шт 180 грн, рубашки нм и вайкики по 1 шт - 430 грн. Джемпер вайкики 240 грн. Обувь и жилетка - ещё не купила .
Спортивные костюмы и обувь у обоих с того года , кроссовки нью бэланс около 550 грн за пару, костюмы с НМ около 400 грн за костюм.
Вроде все написала
Итого 5000-6000 грн
Можно было сэкономить на двух рюкзаках при желании и на концтоварах немного и поместиться в 3000-3500 грн
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляСтопудова
вы ж прекрасно знаете, что на инсайтах рюкзак можно и за 500 грн купить.
остальное также постепенно.
было б мало денег, смотрели подешевле
что за рюкзаки, дайте ссылки
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Что такое обманки школьные 2-4шт?
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляDusti
А можно мааааленький вопрос, куда Вы рюкзак с первого класса дели? Дочь идет в 3-й класс, рюкзак еще с первого, праздничную обувь в топку, белые/черные кеды, т.к. отдаю вечно новые туфли, немного ещей осталось со 2го класса, и того я ее одела на 2500 где то, это 3 полных компекта одежды + платье школьное....
Вы мастер одеть так дешево
Ку-кусик 15 августа 2018
витратила рази в 4 менше

Багато нагребла на хумані та секонді місцевому
багато замовляла з офф.сайтів

автор, ви пізно вирішили зібрати дітей в школу
Басноплетка 15 августа 2018
Ответ дляMadelyn
Блин... вот читаю некоторых... Мы все купили с инсайтов по распродаже... ляляля...... Стесняюсь спросить, а вам все это бесплатно доставили? Или вы только цену инсайта считаете? С доставкой, получается почти тоже что и здесь!
Я пишу цену с доставкой, но я на инсайтах покупаю не потому что прямо копейки, а потому что хождение по реальным магазинам для меня это напряг.
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляMadelyn
Блин... вот читаю некоторых... Мы все купили с инсайтов по распродаже... ляляля...... Стесняюсь спросить, а вам все это бесплатно доставили? Или вы только цену инсайта считаете? С доставкой, получается почти тоже что и здесь!
Та я сама прозреваю
Это сколько времени потрачено на поиски? Или люди вообще не работают
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Бред какой, приводила пример. Рюкзак Херлитц зимой с доставкой с Германии набор 4 предмета обошелся в 1500 грн. Да, куплен на распродаже. Здесь он стоит 3800грн.
не верю
какой сайт? Я искала, не нашла
Ресничный червь 15 августа 2018
Если напряг с деньгами, то можно было потихоньку покупать необходимое (ну или откладывать понемногу)
а так - да, дорого, если кинуться все сразу, и все надо...
вот только не пойму, зачем рюкзаки каждый год менять, и спорт.костюмы
праздничная обувь - это раз или два обуть?
Без комплексов 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, не знаю.
Предпочитаю Kite
Я в этом году сыну кайт рюкзак купила дешевле, чем 1000 грн, но нужно ловить скидки. Я рассчитываю потратить определенную сумму, выше которой я не потрачу, меньше -да, больше -нет.
Блoшка-матрешка 15 августа 2018
канцтовары остались с прошлого года, 100 гррн на них не считаю такой проблемой.
Поло джорж за 110 и 130 купила сразу на весь год, рубашка 1 нарядная с прошл года, 5 свитеров ( и в школу и на выход) купила на оптовом сайте ок 230 один в среднем. Штаны HM с прошлого года купленые на распродаже 2 пары за 260 грн пара ))))
Ну туфли да, куплю дорого. Кроссы за 200 грн купила. Спорт костюм летом за 270 грн купила. Так что мне в реальности на год надо купить лишь обувь, ветровку. Все остальное есть ( куплено было ранее)