15 августа 2018

Офигеваю от цен на школьное. Вы так же?

Исходные данные:
Двое детей, 2-й и 7-й класс.
Список того, что купила:
- портфель 2шт 2000грн
-обувь повседневка 2 пары 1750грн
-штаны 3шт 1550грн
-канцтовары по минимуму 500грн
-обувь праздничная 1пара 850грн
- рубашки 3шт 1050грн
Итого 7700 на сегодняшний день
Еще нужно докупить: спорт.костюмы 2шт, кеды спорт. 2шт, обманки школьные 2-4шт,канцтовары. Прикинула, где то 3000-4000грн еще нужно.
Волосы дыбом!!! Доход 20000грн, городок примерно 20тыс населения. Тоесть для нашего города доход ахренительный.
Но толку с того, даже детей в школу без нарряга не собрать...А дальше что?(
показать весь текст
Физрукая 15 августа 2018
рюкзак smile 480, пенал 120, папка-сумка а4 с подготовки осталась, джинсы + классические брюки в секонде 100 грн, рубашки кто-то из знакомых со старших детей когда-то отдал, кросс с весны есть, спортивный костюм тоже, мокасины 300-400 грн (еще не брала, только цены промониторила), тетрадки-ручки еще не покупала, это мизер, который за полчаса в ближайшем маркете нагребается
идет в первый класс, глаз от трат не дергается
Ламборджини 15 августа 2018
у меня в этом году 11-й класс только канцтовары на 60 гривен
все остальное есть, формы в школе нет(вернее деловой стиль)
Птица Говоруша 15 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Что ничего не осталось с предыдущего года
ну вот у меня двое, дочке 14, сыну 9,5. если дочке почти ничего не нужно с одежды ( ну разве что хотелки) то сыну нужно. за лето вырос, все штаны на коленях чуть посветлели, такое в школу ему не надену. покупать с запасом тоже не люблю, ходить потом, штаны подворачивать...
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляБез комплексов
Купила сыну по акции три костюма два с сайта декатлона, один с сайта piazzaitalia.
декатлон знаю, но как костюм купить....
штаны или широкие или длинные по сравнению с кофтой
у меня девочка и очень худенькая
КлаваЧерепиця 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
вот мы и пришли к тому, что нужно много времени
да и в одной и той же фирме может быть пролет с моделью
Ну кому что.
Мне было проще несколько лет назад потратить по часу в день в течении пары недель на поиск инфы в инете о брендах, которые мне нравятся, о их особенностях и особенностях их размерных сеток, и начать спокойно покупать вещи этих брендов онлайн, чем тратить время и нервы на походы/поездки по ТЦ. А учитывая то, что ту же Бершку я куплю онлайн за 15 минут, а чтоб попасть в их оффлайн магаз, мне надо в другой город поехать, то выгода от умения совершать интернет покупки очевидна)
А за тем же Нм вообще минимум в Польшу смотаться надо было бы, в Украине их еще нет.
Физрукая 15 августа 2018
Ответ дляpotshvery
Вооот! Еще рюкзак в этот список.
Вообще не понимаю эту истерию со школьной одеждой))) можно подумать, если бы не школа, дети голые-босые ходили бы
ну не голые-босые....
но в сад футболок натрусил десяток разномастных, шортами приправил и ок, все равно ребенок переодевается в группе
а в школу и джинсы не всякие подойдут, и футболки не прокатят, и в кроссовках не побегаешь.....
даже без формы мне пришлось обновлять гардероб, потому что деловой стиль как-то на каждый день ребенок не носил
парИла я парИла 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
сдавайте сайты
ориджинал маринес очень люблю
беру в магазине обычном
Покупаю обычно в Италии, а если не сама, то кто-то из друзей едет, то прошу их купить. В этом году никто не ездил в те края, кое-что докупила в Бенеттон и Вайкики, Вайкики очень даже ничего.) На следующее лето на распродаже в Бенеттон купила футболки, шорты, скинни, ветровку.
ДА да да 15 августа 2018
У нас с первого класса остался рюкзак. Выглядит как новый. Одежды много. Буду покупать только канцтовары. Но там копейки. Единственное в художку чуть больше нужно. И то сума приемлимая. Почему в течении года одежду не покупать? Все на раз оставлять, а потом ходить в шоке с цен?
наКоблучках 15 августа 2018
Ответ дляДоктор Хаос
а ваши дети не растут? мои за лето каждый на 2,5 см выросли
и прошлогодние майки, кофты,брюки и т.д. уже малы, также и с обувью
Растут. Просто одежду и бельё покупаем по мере необходимости, а не раз в году
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну кому что.
Мне было проще несколько лет назад потратить по часу в день в течении пары недель на поиск инфы в инете о брендах, которые мне нравятся, о их особенностях и особенностях их размерных сеток, и начать спокойно покупать вещи этих брендов онлайн, чем тратить время и нервы на походы/поездки по ТЦ. А учитывая то, что ту же Бершку я куплю онлайн за 15 минут, а чтоб попасть в их оффлайн магаз, мне надо в другой город поехать, то выгода от умения совершать интернет покупки очевидна)
А за тем же Нм вообще минимум в Польшу смотаться надо было бы, в Украине их еще нет.
Вы молодец
я бершку сама не могу купить, только через посредника
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Покупаю обычно в Италии, а если не сама, то кто-то из друзей едет, то прошу их купить. В этом году никто не ездил в те края, кое-что докупила в Бенеттон и Вайкики, Вайкики очень даже ничего.) На следующее лето на распродаже в Бенеттон купила футболки, шорты, скинни, ветровку.
т.е. маринес не через сайты?
Реанимация 15 августа 2018
Поясніть мені, чому всі включають у шкільні витрати одяг і взуття? Була тут тема де дівчина біткалась скільки їй пар трусів і колгот дочці потрібно до школи купити. Ваші діти, що цілий рік голі ходять? Я розумію перезмінне взуття і форма. А решту? Ті самі витрати, що і завжди при зміні сезону. От мій син цього року в школу не йде, але я йому також купляю дві пари осінього взуття(одні кросівки), реглати батніки штани і т.п. Єдине, що сорочки не беру.
Laura 28 15 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну кому что.
Мне было проще несколько лет назад потратить по часу в день в течении пары недель на поиск инфы в инете о брендах, которые мне нравятся, о их особенностях и особенностях их размерных сеток, и начать спокойно покупать вещи этих брендов онлайн, чем тратить время и нервы на походы/поездки по ТЦ. А учитывая то, что ту же Бершку я куплю онлайн за 15 минут, а чтоб попасть в их оффлайн магаз, мне надо в другой город поехать, то выгода от умения совершать интернет покупки очевидна)
А за тем же Нм вообще минимум в Польшу смотаться надо было бы, в Украине их еще нет.
з 18 буде в Лавіні наче:)
наКоблучках 15 августа 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Я посчитала - вы минимум на 7300 грн скупились. Без учёта количества футболок и регланов. А еще рюкзак и канцтовары сюда не входит.
Ну. 7300 и две пары обуви, зимняя куртка и ветровка там. А у автора та же сумма примерно и ничего, можно сказать.
Рюкзак третий год носит. Канцтовары - это тетради, ручки и карандаши. Не на тысячу. Купим классом на опт.сайте
парИла я парИла 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
т.е. маринес не через сайты?
Нет. Но тут есть посредник по Италии, ’Тутта Италия’, покупает с любых сайтов итальянских. Покупала через нее только несколько пар обуви. Вещи еще не пришлось заказывать.
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляLaura 28
з 18 буде в Лавіні наче:)
НМ будет в Украине?
Laura 28 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
НМ будет в Украине?
Крупнейший европейский ритейлер одежды H&M в августе 2018 года откроет свой первый магазин в ТРЦ Lavina Mall. Об этом Delo.ua сообщил информированный источник.

При этом магазин займет площадь 2900 кв. м.

’Мы очень гордимся новыми сотрудниками. Нам удалось создать идеальную команду для украинского рынка’, — говорит Доминик Фантачино, генеральный директор H&M в Украине.

Напомним, в октябре 2017 года сообщалось, что H&M подписала контракт об открытии магазина с ТРЦ Lavina Mall.

Эксперты рынка считают, что выход H&M приведет к усилению конкуренции среди продавцов одежды в невысоком ценовом сегменте. Лидером здесь выступает испанская Inditex.
КлаваЧерепиця 15 августа 2018
Ответ дляLaura 28
з 18 буде в Лавіні наче:)
Я знаю)
Но мне все равно от этого ни холодно, ни жарко - я не из Киева)
Все равно будет проще из Венгрии или Великобритании заказать.
Да и вряд ли цены в нашем НМ будут, как на сейлах в онлайн магазинах.
Я по Манго сужу - то, что продают у нас, и в том же испанском Манго - две большие разницы, у нас цены намного выше (я про позиции с сейла).
всегдаДаДа 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, не знаю.
Предпочитаю Kite
Тот же кайт для первоклашки. я купила весной за 500 или 600 купила. Туфли кожаные на джорже 16ф куплены, ну и так далее... доход 3тыс дол., но мне есть на што тратить и без выкидывания денег просто так
Laura 28 15 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Я знаю)
Но мне все равно от этого ни холодно, ни жарко - я не из Киева)
Все равно будет проще из Венгрии или Великобритании заказать.
Да и вряд ли цены в нашем НМ будут, как на сейлах в онлайн магазинах.
Я по Манго сужу - то, что продают у нас, и в том же испанском Манго - две большие разницы, у нас цены намного выше (я про позиции с сейла).
а я зовсім не переймаюсь,...аби все добре було і всі живі та здорові, а на одяг і т.д. заробимо
Крошка Енот 15 августа 2018
Ответ дляРеанимация
Поясніть мені, чому всі включають у шкільні витрати одяг і взуття? Була тут тема де дівчина біткалась скільки їй пар трусів і колгот дочці потрібно до школи купити. Ваші діти, що цілий рік голі ходять? Я розумію перезмінне взуття і форма. А решту? Ті самі витрати, що і завжди при зміні сезону. От мій син цього року в школу не йде, але я йому також купляю дві пари осінього взуття(одні кросівки), реглати батніки штани і т.п. Єдине, що сорочки не беру.
вспомните себя в детстве, если Вам за 40, все ходили в школу в школьной форме, для остального времени - была другая одежда, никто после школы не ходил в школьном, не дай бог- сколько стоит- и где взять ее потом...
так и сейчас, два одновременно дублирующих комплекта одежды, на первую половину дня и вторую
до школы этого нет
КлаваЧерепиця 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы молодец
я бершку сама не могу купить, только через посредника
Спасибо)
Я тоже через посредника, я с фри-шипом люблю покупать, а на 60 евро не всегда получается)
Но у меня посредник умница.
ЗавЛабСнаб 15 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Спасибо)
Я тоже через посредника, я с фри-шипом люблю покупать, а на 60 евро не всегда получается)
Но у меня посредник умница.
у меня был заказ на фри шип, но сайт не принимал оплату
не все тонкости я знаю, изучать долго, да и не знаю где
Помеха справа 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, не знаю.
Предпочитаю Kite
Я Kate в прошлом году за 470 купила 2 класс, новая коллекция, правда со склада
КлаваЧерепиця 15 августа 2018
Ответ дляLaura 28
а я зовсім не переймаюсь,...аби все добре було і всі живі та здорові, а на одяг і т.д. заробимо
Ну тут нельзя не согласиться)
Реанимация 15 августа 2018
Ответ дляКрошка Енот
вспомните себя в детстве, если Вам за 40, все ходили в школу в школьной форме, для остального времени - была другая одежда, никто после школы не ходил в школьном, не дай бог- сколько стоит- и где взять ее потом...
так и сейчас, два одновременно дублирующих комплекта одежды, на первую половину дня и вторую
до школы этого нет
Чесно не розумію. Тобто у вашої дитини до школи були одні штани, один реглан і т.д.? Чи що ви маєте на увазі? Малий в садку, він в мене такий, що йому потрібно 4 комплекти)))
Я мала на увазі,що не розумію чому звичайний одяг, не форму, включають до шкільних витрат? Його купляють незалежно від школи.
Новогодняя пальма 15 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Та я сама прозреваю
Это сколько времени потрачено на поиски? Или люди вообще не работают
Наоборот, работаем и ходить по магазинам некогда и нет желания. Гораздо приятнее сидя дома в мягком кресле с кружечкой кофе и планшетом делать покупки))) а не шляться по жаре по рынкам и магазинам с детьми в охапку целый день и нифига не выбрать при этом. К тому же там цены заоблачные!
В ТЦ люблю сходить на пару часов в кафешку или кино, или на каток, или еще какую развлекуху)))
В шоколаде 15 августа 2018
Ответ дляРеанимация
Чесно не розумію. Тобто у вашої дитини до школи були одні штани, один реглан і т.д.? Чи що ви маєте на увазі? Малий в садку, він в мене такий, що йому потрібно 4 комплекти)))
Я мала на увазі,що не розумію чому звичайний одяг, не форму, включають до шкільних витрат? Його купляють незалежно від школи.
Потому что на каждый день пойдет яркая одежда, с рисунками, джинсы, спортивного плана обувь. А в школу - однотонные футболки/регланы определенных цветов, обувь - модельные туфли (моя дочь такого не носит каждый день). Даже белые колготы и майки для меня сугубо покупка к школе.
Крошка Енот 15 августа 2018
Ответ дляРеанимация
Чесно не розумію. Тобто у вашої дитини до школи були одні штани, один реглан і т.д.? Чи що ви маєте на увазі? Малий в садку, він в мене такий, що йому потрібно 4 комплекти)))
Я мала на увазі,що не розумію чому звичайний одяг, не форму, включають до шкільних витрат? Його купляють незалежно від школи.
не знаю как и рассказать...
представьте Вам в саду сказали тебперь вместо регланов и штанов, нужен скафандр :-)) и Вам приходится Вашему такому мальчику, которому надо 4 комплекта, покупать по 4 скафандра :-)) потому что садик так сказал...
обычное включают, когда школьной формы отдельно нет, но нужны запасные вещи, вдруг ’порвет-помнет-потеряет’ а завтра снова в школу...
Дафна 15 августа 2018
Ответ дляpotshvery
Вооот! Еще рюкзак в этот список.
Вообще не понимаю эту истерию со школьной одеждой))) можно подумать, если бы не школа, дети голые-босые ходили бы
Голые, конечно, не ходили бы, но у нас для школы покупается другая одежда. Есть повседневная - джинсы разных цветов, цветные свитера, регланы. И есть школьная- черные джинсы, рубашки и т. п. Ребенок носит разную одежду в школу, и просто на прогулки. И верная одежда тоже есть для школы, а есть ’прогулочная’