Мама Чели• 15 августа 2018

Что делать с женщиной алколичкой, помогите, человек спивается?

У меня с головы не выходит моя хорошая знакомая. Раньше мы близко дружили, она крестила моего сына, но потом наши интересы как то разошлись и общение сошло на нет. И вот недавно Заехали мы с сыном к ней вечером в гости, просто захотелось увидеться, поболтать. Не успели мы разбуться и зайти в квартиру, как она стала настойчиво предлагать мне выпить водки, я отказывалась, но она настаивала, завела на кухню, достала из кухонного шкафа пол бутылки и дрожащими руками стала наливать, я сново отказалась, смотрю на нее а у нее глаза горят, руки дрожат, слюна течет. В общем видно что сильно ей хочется выпить. Со мной был мой 3х летний ребенок , который наблюдал всю эту картину. Она все таки налила пол стакана водки выпила на наших глазах. Потом снова начала меня уговаривать выпить с ней, я снова отказалась. И тогда я поняла почему она пропала, видно стала в одиночестве выпивать одна дома. Все ее близкие живут заграницей, мужа и детей у нее нет, парня тоже, видно все это сподвигло к алкоголю. Прям не знаю что делать с ней, может к психологу или наркологу ее повести? Но она вряд ли захочет, алкоголичкой себя не признает. Ну совсем же сопьется. Что делать?
amvroziya• 15 августа 2018
ничего.пока сама не признает, что у нее проблемы

ИзЮмрудная• 15 августа 2018
С женщинами сложно. У меня тетя алкоголичка, хотя есть и дети, и муж. Один раз кодировали, хватило на несколько месяцев. Больше не хочет кодироваться, проблем у неё нет. Но она уже совсем невменяемая. Полный капец. Жаль её детей, хоть они и взрослые уже, но это реальное горе.
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляamvroziya
Да не поймет она ничего, мы 3 года не виделись, встретились, а у нее одна водка в голове. Даже крестника не постеснялась, наверное это последняя стадия уже
amvroziya• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Ну а как вы поможете человеку, который отрицает проблему? Никак.
Муж, дети есть? пусть они ищут пути подхода
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляamvroziya
Нет у нее никого, не мужа не детей, тетя и мама заграницей живут.я думаю они и не подозревают что у нее такие проблемы.
Алина Михайлова• 15 августа 2018
Все дело в силе воли и большом желании к жизни. Если человек захочет, то сможет бросить пить, курить, принимать наркотики. А если не захочет, то найдёт крайнего и виноватого. Лучше просто с ней не общайтесь. Зря потратите время и силы!!!
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляАлина Михайлова
В том то и дела что у нее пустота в глазах, раньше она сильно переживала что у нее нет личной жизни, дети не получаются, сейчас видно совсем отчаялась, начала пить
Я_канеша_извиняюсь• 15 августа 2018
Вам бы басни писать .
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вам бы басни писать .
В смысле? Вы тоже дома пьте водку в одиночестве и считаете это нормой?

Сама не знаю• 15 августа 2018
Последняя стадия-это, если-бы вы пришли, а она уже в хлам была.
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляСама не знаю
Да я так поняла что не успела, она только с работы пришла домой и мы нарисовались
Аноним_1462• 15 августа 2018
Ну я пью уже лет 8-9 каждый день, не спилась пока, на жизнь и на интернет хватает, воспитываю дочку одна. Тоже никого нет. Моя норма - 0,5 л каждый день. Если честно по мне и не скажешь что выпиваю, опрятная, руки не трясутся, запаха нет. Нормальная обычная женщина, правда вес 130 кило.
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
У нее кстати тоже такой вес, но сейчас не об этом
Сама не знаю• 15 августа 2018
Ну вот на работу ходит-значит еще не все потеряно. Вытягивайте ее куда-то. А еще лучше работу сменить на ту о которой мечтает.
Да будет так• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462

И Вы реально пьете каждый день? 0,5 водки или чего?
Как оно Вам не надоело? Это ж ребенок тоже видит, получается?
Сорри за много вопросов, но я в шоке!
Сама не знаю• 15 августа 2018
Из-за алкоголя поправляются.
English Teacher Victoria• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Так ведь это действительно горько и больно, когда личной жизни и деток нет.
язззззь!!!• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Я дома пью, сама. У меня есть детки и муж есть, но то такое. Люблю, что бы не трогал меня ни кто, сесть выпить. Но, надо завязывать, за этот год перебор большой . Себя не считаю алкоголиком, пью каждый день и четко знаю, кроме меня остановить это ни кто не сможет. У нас родственница умерла от алкогольной интоксикациии, и по клиникам лежала , но увы к большому сожалению это был ее выбор( ей было 37
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляСама не знаю
Так о работе она не мечтает, замуж хочет мильно и ребенка, но она столько в жизни гадостей сделала людям что Бог не посылает ей семью. Мне ее по человечески жалко

Розавенная• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
0,5 водки?
Аноним_1462• 15 августа 2018
Ответ дляДа будет так

Сорри за много вопросов, но я в шоке!
Раньше коньяк пила хороший, сейчас водку (настаиваю на апельсиновых корках, так как не переношу запах водки). Не надоело, под хорошую закуску - каждый день праздник у меня получается. От ребёнка стараюсь прятаться, но она всё понимает, не маленькая уже (10 лет), но по мне особо не видно, уже водка практически не вставляет (или закусываю просто хорошо). Всё по дому делаю, ребёнок ухожен, активный и учится на отлично.
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Ну это же не повод пить, надо приводить себя в порядок значит и общаться с людьми, а не дома запираться в обнимку с бутылкой водки
Аноним_1462• 15 августа 2018
Ответ дляРозавенная
0,5 водки?
Иногда меньше, иногда больше. Ещё и пивком полирую (но это не часто)
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2018
Та ну Вас нафіг. 0,5 л, п´ю собі сама... Ясно о Вам це не заважає. Це заважає Вашим рідним. Ненавиджу Вас алкоголіків. Ви егоїсти. Я виросла з батьком-алкашем. Це найгірше, що може бути.
Дикая Роза• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Предполагаю,что вы просто себя не любите... Уберите алкоголь и сразу похудеете и посвежеете.
Аноним_1462• 15 августа 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Алкаши бывают разные - буйные и интеллигентные.
автор Мама Чели • 15 августа 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот и я такая же, запах алкоголя не переношу, сразу тошнить начинает, муж иногда пиво выпивает, а у меня аж воротит от запаха, а тут водка
Аноним_1462• 15 августа 2018
Ответ дляДикая Роза
Я на себе крест поставила, живу только ради дочки. Это не правильно конечно - но это мой выбор. У меня слабый характер.
Аноним_1440• 15 августа 2018
Ничего вы не сделаете. Мы сестру уже и лечили, и кодировали, и психологи, и больницы и что только можно. Хватает не надолго. И дети есть у нее, но все это ей не нужно. Напиться - смысл всей жизни.
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Зразу видно, що Ви не знайомі з ними близько. Мій батько інтелігент. Професор з мистецтвознавства.