03 октября 2013

Кака часто можно ребенку давать противовирусные.

Три недели назад начинались сопли,5 дней ставилп свечи "Лаферабион",соплями и обошлись.Сейчас картина повторяется,сопли начинаюия.А можно так часто,???А с другой стороны,если прибавиться горло(что наверняка) врач в любом случае назначит противовирусные.Вобщем совсем запуталась!!!
Чебураха с перцем 03 октября 2013
Думаю, что не назначит в этом случае. У нас спрашивает обычно педиатр когда последний раз давали противовирусное.
Yulyasha81 03 октября 2013
Сегодня была у нашего педиатра. Разговаривали про Гропринозин, препарат хороший, но часто его давать нельзя, нужно после его длительного приема сдавать анализ мочи, а то могут быть от частого принимания камни в почках.
Уси Пуси 03 октября 2013
сделайте ингаляцию с лаферобионом, если есть небулайзер
Хлопаю ресницами 03 октября 2013
Автор, а вы когда свечи ставили просто сопли были и сильнеее ребенок не заболел? Сопли от Лаферобиона не проходят? Я сама уже во всем запуталась. Мы все время нос промываем соляным раствором и еще на ночь обязательно делаем очистку воздуха в комнате с каким-то маслом, например, маслм эвкалипта, которое имеет противовирусное действие. Вобщем так не хочется болеть...
поваренок 03 октября 2013
противовирусное дают, когда вирус ’на лицо’, а не просто сопли. Я вообще стараюсь без них обходиться. Если обычный вирус (орви), то и так пройдет - лечение симптоматическое. А вот если действительно сложнее, то тогда только подключаю противовирусное. И то обычно не больше 3-х дней. Дальше уже не вирус, а его последствия.
Yulyasha81 04 октября 2013
Ответ дляповаренок
противовирусное дают, когда вирус ’на лицо’, а не просто сопли. Я вообще стараюсь без них обходиться. Если обычный вирус (орви), то и так пройдет - лечение симптоматическое. А вот если действительно сложнее, то тогда только подключаю противовирусное. И то обычно не больше 3-х дней. Дальше уже не вирус, а его последствия.
Совершенно правильно!!!!