Первоклашка Я• 29 сентября 2012

Детский сад - третий день превратился в кошмар. Как бы Вы поступили?

Девочки! Прошу вашего совета! Пожалуйста, напишите, как бы вы поступили.
У меня такая ситуация!
Сыночку 4,5 годика, решили отдать его  в детский сад, чтобы приучался к коллективу, общался больше с детками, как никак, школа на носу)
Мальчик он у нас домашний, никогда нигде не оставляли его с чужими людьми, всегда рядом мама была, послушный, не забияка, можно всегда договориться, уговорить спокойно, никогда его не били, и не наказывали никакими способами.
В садик я решила приучать его своим способом, целую неделю мы ходили после обеда на 2 часа на площадку, когда детки игрались на улице. Потом, я его начала приводить утром на пол-дня, и  настояла, чтобы не уходить домой, как воспитатели заставляют, а сидеть в коридорчике, чтобы если ребенок начал беспокоиться, он знал, что рядом мама есть. Два дня я его так ждала, он не плакал, игрался, кушал, и когда он выходил, с радостью мне все рассказывал.
На третий день я ушла домой, пришла через 4 часа за сыном,  и    на  этот третий день случилась у нас история.
Вышла воспитатель, я распросила, как прошли эти полдня. Воспитатель мне говорит, да, ничего,все нормально. Только сегодня вместе со всеми был уже и наказан,  а то бегают, как угорелые, и какой-то мальчик голову разбил, он и на кофте , кажется, пятно кровянное, т.к. рядом стоял !!! ( никто не снял эту кофточку, сменочку я ему ., конено же приносила)
Я забрала ребенка домой, лягли с ним в обед спать,  и начала распрашивать за садик.
А сынок мне говорит, на меня тетя кричала и я плакал (???) Я и говорю, чтобы успокоить, ну на всех же кричала , наверное, воспитатель, вы же ее не слушали.
А он мне отвечает - нет, только на меня, я сидел на лавочке и плакал(( У меня сердце до сих пор болит, как вспоминаю это...
Оказывается, они играли на площадке в железном домике, и один мальчик стоял на дверях и не выпускал деток с этого домика. И  мой сын,чтобы выйти, его выталкивал с этого домика, и каким-то образом, этот мальчик - "вытолкнулся" вверх, т.е. подпрыгнул, и об дверной проем - железный  ударился головой, и естественно разбил.( Я специально ходила смотреть на мальчика,  у него ранка вверху на макушечке,и на домик этот. Он ну никак не мог ударится от того,что его толкнули, только нужно прыгать было вверх.)
Воспитательница схватила моего ребенка, начала кричать на него, что он мол наделал, и наказала, посадила его на лавочку, запретила играться, и он сидел один и плакал!!!
Не могу даже представить это!!
На след. утро ребенок отказался идти в сад. Проснулся со словами - а ты со мной пойдешь,и накричишь на тетю??
Думаю, уговорю его, и он останется, а сама поговорю с воспитателем, узнаю, как так можно было поступить. Пришли, утром другой воспитатель, а он ни в какую, оставаться не хочет уже!!( перед этим пред. 2 дня без вопросов заходил в группу) за руки меня хватает, плачет, я боюсь говорит.
Вышел воспитатель ко мне, и говорит, началась мол адаптация. Я говорю, да нет, не нужно было вчера на него кричать, наказывать, оставлять одного, чтобы он плакал, и слышу в ответ - ну знаете, всякое бывает!!
Говорю, да нет, всякое нам не нужно, оставаться не будет.
Пошли с сыном к заведующей, забирать документы.
Рассказала ситуацию сложившуюся , и в ответ даже не услышала, элементарного извините!! Наоборот, она мне начала давать советы - нельзя так любить ребенка, нужно его "отпустить", дать больше самостоятельности!! Не нужно так утрировать , говорит, его же не набили, в угол не поставили, никакой вины воспитателя она не видит!!!
Девочки, объясните, пож-та, это в 4,5 года ребенок должен быть один уже в мире??Без моей защиты, поддержки??
Я его в садик не для того отдавала, чтобы какая-то тетя, над ним измывалась, и по ее понятиям к жизни приучала к взрослой. Как можно было допустить , чтобы ребенок так сильно плакал на третий день самостоятельно пребывания в садике  и начал ее бояться?? Или это современные методы воспитания?? Методы быстрого адаптирования ребенка к чужой среде, где он даже за 3 дня не выучил имена всех деток?? Может я какая-то сумасшедшая мамаша, но для меня эти дни кошмаром кажутся((
Документы мы , конечно, забрали.
Я горячо поблагодарила их за то, что приучили ребенка к садику!
Но на сегодня вопрос с садиком остается открытым,  ведь дошкольная подготовка сейчас обязательна. Мне , как ни крути, нужно идти в районо и брать направление в другой садик. Конечно, спросят причину ..
Девочки, мне очень важно услышать  ваше мнение, и как бы вы поступили...
Заранее всем благодарна за ответы...

автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот от таких мам как вы и беруться! - котоыре ставят ребенка как царя, а когда царь перестает нуждаться в прислуге-охране-домработнице в лице мамы, то такую мамцю посылают куда подальше!
мне вас жаль(( что у вас не было такой мамы , не ПРИСЛУГИ _ОХРАНЫ _ДОМРАБОТНИЦЫ , как вы зло написали, а именно МАМЫ!!
Я ВАС ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАЗОЧАРУЮ , МЕНЯ ВОСПИТЫВАЛИ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ, И Я НЕ ВЫРОСЛА ТИРАНОМ, ДЕСПОТОМ И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, СВОЮ СЕМЬЮ, СВОЕГО СЫНА!!!
И ВАМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как это какие друзья? Самые обыкновенные. И в школу сейчас в 6 идут
Не каждая супер мама это знает. Времени на такие мелочи нет.
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вас больше волнует запачканная кофточка(О, ужас!!!), а не то, что чей-то ребенок разбил голову и ребенка текла кровь.
А теперь пишите, сколько там ее было....
У таких мам, с такой гипер-опекой вырастают, увы, тираны, насильники и т.д. Почитайте психологию.
вы сами верите в то, что написали? почитайте!! внимательно изучите - откуда идет насилие и тирания , а потом делитесь такими вот, своими умозаключениями!
Аноним• 29 сентября 2012
ВЫ больная! сидите дома! нечего вам с нормальными детьми делать! уж извините, если обидела, я просто от вас в шоке!!!!
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
и в 5, и 6, и 7 - расслабьтесь , тоже от родителей зависит
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Причем тут верите или не верите? Я знаю! Это Вы читайте, Вам нужнее, мои дети адекватны и принимают мир таким как он есть.
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот-вот, это же такие и воспитатели - наорать, нагрубить, нахамить..
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляMariЭль
у меня дочка даже плачет и обижается (ей тоже 4.5) когда я ей не разрешаю помыть посуду
И у меня. Моей 3 еще нет
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Причем тут верите или не верите? Я знаю! Это Вы читайте, Вам нужнее, мои дети адекватны и принимают мир таким как он есть.[/c

я не люблю таких пустых речей, вы с таких вот мамаш, каких нормальные люди осуждают и не понимают. пока есть возможность - целуйте и обнимайте своих детей, а не рассказывайте об адеквате!!
kadril• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну вы взрослая женщина, подумайте, как можно после того, как вас толкнут - прыгнуть вверх!! хотела бы я это увидеть, он же не супер-герой))

он прыгнул не от того,что его толкнули, это отговорка воспитателя, просто случилось все тогда, когда они игрались в том домике!! но причину то найти нужно, почему воспитатель не доглядел.
Причина проста - его толкнул мой сын , и он разбил голову.
А почему воспитатель не предупредила детей - что нельзя стоять в дверях,не сказала, чтобы они были аккуратны ,и случайно не прыгнули вверх, так как очень низко,и железо, вверху, можно пораниться!
ИМХО, не буду обсуждать методы воспитания Ваши и воспитательницы, Вам это без разницы. По Вашему ЧП- Вы просто нашли классную отмазку себе и сыну, типа он не виновен, а значит на него накричали несправедливо, а вот если был бы виновен, то кричать и наказывать можно?- во-первых, странная логика, не попадающая под Ваши нравоучения о воспитании в любви! Во-вторых, ВАШ СЫН СТАЛ ВИНОВНИКОМ ТРАВМЫ ДРУГОГО РЕБЁНКА!!! Случайно или нет НЕ ВАЖНО. Или Вы предлагаете в садиках судебные следствия проводить, а потом давать воспитателям команду ’строить’ детей или нет? Вы так подробно описали кто и что делал в момент травмы, эксперименты ставили, но все Ваши действия были направлены только на поиски доказательства вины пострадавшего ребёнка. А то что он играя и балуясь подпрыгнул, а в этот момент Ваш его толкнул и разбил ребёнку голову, почему этот вариант Вами отвергается или он неудобен Вашей версии?
kadril• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Глупость!
Я когда иду по улице - дети через дорогу кричат мне мы тебя любим, завтра встретимся, могут посреди занятия просто подбежать и хором начать обниматься - такое отношение подкупить или подстроить невозможно.
Вы думаете это потому что я всех лапочкамии-зачиками называю и никогда не ругаю?
Как бы не так! Я ОЧЕНЬ строгий педагог - дисциплина самое первое чему обучаю детей и прикринуть могу и тон повысить!
РЕбенок должен знать однозначно что я недовольна его поведением, а не подумать что это мелкая шалость и я чуточку пожурила! Мелкий проступок - пожурила, сделала замечание. Купный - соотвественно и тон разговора намного более серьезный.
Разбитая голвоа это ОЧЕНЬ серьезный проступок, вне зависимости от того етсь ли вина второй стороны или нет!
Ребенок должне сразу уяснить что случилось что-то из ряда вон выходящиее, очнеь плохое и опасное! Уяснить и запомнить!!!!
Воспитатель повел себя адекватно и педагогично! ОН обязан отрегагировать так что бы ребонок четко почуствовал негативное отношение к ситуации от педагога. А иначе - в следующие раз может быть намного хуже ситуация!
Абсолютно согласна!!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

То есть? Вы себя сейчас называете нормальной? А меня осуждаете? Может Вы и мамаша, меня прошу так не называть, я МАМА, мамочка, мамуля...самая лучшая для своих деток, а они для меня. Ваше мнение не единственно верное. Акститесь. Почитайте, что Вам люди пишут, большинство. Мир не крутится только вокруг Вас и вашего чада. И психологию тоже читайте.
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
да я не просила жалости, и одобрения своего поступка, я спросила, как бы вы поступили??
и мнения чужие принимаю!!но я же не должна и не обязана согласиться с вашим мнением, только от того, что вы написали и вы так считаете!! вы же с моим не согласны!!! вы хотите, чтобы с вашего сына вырос реальный пацан, а я хочу, чтобы мой был интеллигентным, воспитанным , внимательным мужчиной!
А вырастет избалованный нюня.....который не умеет решать свои проблемы самостоятельно и чуть что бежит к маме....жалко ребенка вашего(((
и почему вы считаете, что везде кричат и наказывают????? просто у вас так произошло и делать выводы рановато... мне тоже не очень нравились наши воспитатели, прошло 4 месяца, а я нарадоваться не могу, мой их очень любит, и они его тоже....
ВЫ калечите ребенка, он уже не маленький и понимает, что мама за него заступается. Я смотрю вы много читаете, найдите литературу, где сказано, я сама точно не помню, до какого возраста формируется характер - до 5 лет вроде? может, вы с садом припозднились?
Ishtar• 29 сентября 2012
Откуда такая АГРЕССИЯ? Девочки, понятие ТОЛЕРАНТНОСТЬ вам знакомо? По-моему, здесь девиз : кто не с нами, тот против нас! Заплевали,даже захлебнулись в попытках наказать автора за инакомыслие( *как ТАК!, видите-ли, можно любить своего ребенка*!!!)ДА, оказывается, любят еще и ТАК, и ЭТО есть ХОРОШО!! И рассматривать в этой ситуации нужно профпригодность воспиталки, а не отчаянные попытки автора, донести до форума, что НЕДОПУСТИМО кому-либо кричать и отчитывать маленьких детей ( да-да, 4,5 года это еще маленький ребенок!!) СОВОК у нас еще процветает!!
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну какой нюня? у вас есть дети? вы знаете , что это такое? когда тебя малыш обнимает своими рученками, когда он с тобой играется, когда висит на спине, облизывают всю с ног до головы, смеется в захлеб, а не рыдает? какая нюня? если он мальчик - это не значит воспитывать его в рамках суворовского училища, и держать на расстоянии вытянутой руки.
norton2004• 29 сентября 2012
Автор, вы реально неправы...Приготовьтесь к тому, что в жизни вашего малыша будет ОЧЕНЬ много обидчиков. И вы должны его научить адекватно реагировать, а не искать поддержки у мамы. и чем быстрее, тем лучше ( как бы уже поздно не было...)

и еще, я понимаю, что вам неприятно, НО посмотрите сколько людей вас осуждает, наверное, что-то в вашем поведении действительно не так, проще простого сказать, что мол я права и ребенок мой лучше всех, но попробуйте поработать над собой и ребенком.....
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляIshtar
СПасибо вам большое!
Девочки, таких мам, как мы с вами - не мало, и то что сейчас отписываются в большинстве те, кто принимает такие методы воспитания, и кому выгодно называть свою несдержанность - методами воспитания ’пацанов’,это еще не говорит о том, что наши взгляды - это плохо. Посмотрите, сколько в классе хороших мальчишек , и сколько плохих? Которые дерутся. плюются, дразнятся. И что,разве потом, во взрослой жизни - плохие станут хорошими, а хорошие плохими?

Почему же вы вздыхаете, что вам мужчины ваши не уделяют внимания, не дарят цветов, не ухаживают, часто предпочитают пиво с друзьями, нежели семейный отдых? наверное, потому, что их мамы тоже хотели пацанов. А мальчики, слушая все это боялись, чтобы их не назвали маминым сыночком, и бежали покурить за углом, посмеяться над кем-то.
Жаль, что многие это поощряют.
И потом, когда появляются свои дети, модель воспитания их самих - переносится на своих детей..

Поверьте, от ласки и доброты - еще никто деспотом не стал..
kadril• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
вставлю свои пять!! это про вас

читайте внимательно!!!

они не дрались, а играли, в домике, тот держал, этот вылезал!!

покачнулся, упал... глупо .. и смешно))))
Ну откуда же Вы все эти подробности берёте???? Ах да Вам же сын 4-летний рассказал...
Лиленок• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Зря иронизируете. Терпеть не могу вот этих самых перекрикиваний из разных углов квартиры. Это все равно, что фастфуд только в отношениях. Так что я голосую за вариант с нежным шепотом , вот только такой же ж неудобный, правда? Это ж надо напрягаться...
А в садике, чтоб позвать того ребенка, что чуть поодаль повышать голос особо не надо (и дети кстати от этого не плачут, как у автора), а если уже надо кричать и даже страшно оставить группу без присмотра, то это уже далеко не поодаль и грош цена такому воспитателю.
Эээ... Вы терпеть не можете перекрикиваний из разных углов? Хорошо, бегайте по углам и шепчите. Это тоже крайность, как и крик. Попробуйте рассматривать не крайние варианты, а широкий диапазон между ними. Окликнуть, громко позвать - не то же самое, что наорать или закричать.
А повышен голос ’особо’ или не ’особо’ - вопрос личного восприятия ситуации.
Заставляличка• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Слов нет!!! Складывается впечатление, что только вы любите своего ребенка. Остальные не испытывают ни радости материнства, ни нежности и ласки, ни любви к своим детям. Любить нужно, и все любят. Но воспитание ответственности в ребенке еще никто не отменял. Вы хоть поговооили с сыном после этого? Объяснили причину того, что произошло? К чему может привести невинная игра? Просто для того, штоб малыш ЗАДУМАЛСЯ! Пусть он завтра забудет, но остановиться и обсудить стоит. Точно так же, как и пострадавшему мальчику. Ведь тут никто не снимает ответственности с воспитетеля. Никто не пытается заклевать вас и вашего сына. Просто по-человечески. вы поговорили с мамой второго мальчика? Что думает она по этому поводу? Что говорит ее сын? А вы все эти дни только то и делаете, что жалеете своего. И правильно, что жалеете - он тоже стресс перенес. И думаю, и испугался тоже. Но нельзя забывать и о других. Не зарождайте и не поощряйте эгоизм! Это априори ПЛОХО!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы описываете моего ребенка, у меня сегодня утро началось с ’мама, я любу тебя босе сих’))))( тоесть я любою тебя больше всех), но вы не знаете моего мужа..там да, суворовское училище, но любви от этого не становиться меньше!!!!! Я вот думаю, что это вам помощь нужна, отпустите ребенка, вы перебарщиваете с опекой....
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляnorton2004

посмотрите, сколько людей со мной солидарны?
это для вас не аргумент ?
нельзя с детства приучать к жестокости.
Скажите, а когда в вашей взрослой жизни случаются проблемы, вы никому о них не говорите и пытаетесь с ними справиться одна??
это не нормально, не слышать проблем своего ребенка!! не нормально!
Аноним• 29 сентября 2012
Ув. автор, мой Вам совет, сидите с ребенком дома и дальше- не созданы для Вас украинские дет. сады, они так несовеншенны... читайте книги, слушайте Бетховен и будет Вам счастье!!!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляIshtar
все любят своих детей!!!!!!! ТОлько кто-то адекватно воспитывает, а кто-то просто растит
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
это для вас не аргумент ?
нельзя с детства приучать к жестокости.
большинство солидарных, Вам лгали, чтоб узнать какой сад- Вы этого , что не поняли?????????????????????????????????????????????????????????????????????????? и я в том числе...
norton2004• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
это для вас не аргумент ?
нельзя с детства приучать к жестокости.
Сколько???? меньшенство, я попросила просто задуматься, можете мне ничего не доказывать. А просто задуматься, что будет с вашим ребенком, когда он в школу пойдет...воспитывайте! просто любить недостаточно, нужно воспитывать.
kadril• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не по силам быть воспитателем - не беритесь. а по поводу повышения голоса-то, то это разновидность агрессии ничего общего с воспитательными мерами не имеющая. Люди кричат в 3 случаях:1. глухие,2.если больно 3.когда хотят подавить оппонента не имея при этом существенной аргументауии - инстинкт знаете ли животных при борьбе за территорию. ВСЕ!
Вот не знаю правильно я делаю или нет, поэтому не советую, а просто делюсь: Я ору на ребёнка! Он пытался выковырять заглушки из розетки - так я так орала!!! Думаю пусть лучше перепугается, но запомнит навсегда слово -опасность!
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляkadril
ну да, как же свои пять , да не добавить..

нет, мне сарафанное радио принесло и видео показало

успокойтесь, я не спорю, что вы тоже своих детей любите и вас ваши родители любили, когда вы по углам стояли и ремнем вас наказывали..
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
это для вас не аргумент ?
нельзя с детства приучать к жестокости.
А почему для ВАс не является аргументом то сколько людей с Вами НЕ солидарны?
Статистические данные подвести не пробовали?

Вы видите, обращаете и считаете только тех, кто Вас поддерживает?! Вот на этом коротком примере и вся Вы.
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
успокойтесь, врали только вы)
как обидно,а сад так и не назвали.. зачем так утруждались, сколько ? знаков ставили?
вы же и жизни своей своих детей учите этому - еще ничего не говорит о других..

я не могу переспорить с вами, но что же вы пытаетесь мне доказать - что ребенка своего любить - зло, беспокоится о его душевном и моральном состоянии - зло, отдала в сад - и забудь, радуйся, что взяли) бред...