17 августа 2018

А если куплю квартиру на заработанные в интернете деньги?

У меня не открыт ФОП и налоги я не плачу. А квартиру куплю. Что мне за это будет?)))
показать весь текст
Ганцю в кєдах 17 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
А как можно без нотариуса провести сделку???
Просто, Пупкин и Иванов подписали договор. Его сдали в Рег центр, его зарегистрировали и выдали свидетельство на собственность. Все!
західний_діалект 17 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Всё, на что ума хватало - карточки, статьи, картинки, корректура.
какие карточки?
Ганцю в кєдах 17 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
интересно, а сейчас можно за наличку покупать жилье?
Узнайте в Рег центре условия проведения сделки купли-продажи
Мааарковная 17 августа 2018
Вы не сможете купить )
Все операции на сумму свыше 150 тысяч грн должны проходить через банк, а банк в свою очередь в рамках финансового мониторинга затребует у вас документы, подтверждающие происхождение этих денег )))
Ганцю в кєдах 17 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
интересно, а сейчас можно за наличку покупать жилье?
Вполне логике никого не волнует как вы рассчитались, это ваша личная головная боль в случае возникновения форс мажора
ВундерКИНГ 17 августа 2018
Финмониторинг будет. Налоговая вполне может заинтересоваться.
Называйте меня Повелитель 17 августа 2018
Знакомые весной покупали в новострое. В одном отделении банка им сказали, что без документов о происхождении средств платеж не проведут из-за финмониторинга. Поехали в другое, там все сделали, только навязали еще какую-то страховку на тыщу гривен.
Ганцю в кєдах 17 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Вы не сможете купить )
Все операции на сумму свыше 150 тысяч грн должны проходить через банк, а банк в свою очередь в рамках финансового мониторинга затребует у вас документы, подтверждающие происхождение этих денег )))
Так и сумму договора можно занизить вероятно
Головная 17 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Всё, на что ума хватало - карточки, статьи, картинки, корректура.
О!Хочу корректуру делать. Где искали заказчиков? Какой язык?
Папобус 17 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Точно? Налоговая никак не заинтересуется?
Заинтересуется. Потому что если вы делаете такую покупку, вы должны указать источник дохода. Нововведение недавнее.
Называйте меня Повелитель 17 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Так и сумму договора можно занизить вероятно
Ниже 150 тыс грн? Сомнительно.
Ганцю в кєдах 17 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ниже 150 тыс грн? Сомнительно.
Вторичка? Легко
Наталья Креативная 17 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот насмешила...с такими познаниями в жизни смотрите чтоб при покупки вас не кинули)))
Во-во. Не тех автор боится)
Мааарковная 17 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Так и сумму договора можно занизить вероятно
Аж настолько, чтобы вышло меньше 150 тыс, не получится. Потому что минимальная стоимость недвижимости равна сумме оценки, а у оценщиков есть определенные стандарты работы, от которых они не могут отступать, поскольку из-за этого их лишат лицензии. К тому же нотариус откажется заверять подозрительную сделку.
Мааарковная 17 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Вторичка? Легко
Вторичку меньше чем за 150 тыс можно купить только в маленьком пгт .
Компас Ижевска 17 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Так и сумму договора можно занизить вероятно
И потом жить с риском отмены сделки.
Конфиденциальность 17 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ниже 150 тыс грн? Сомнительно.
в договоре можно написать что квартиру купили за 1 гривну
а вот налоги посчитают с оценочной стоимости (в данное время она практически соответствует реальности)
автор Пончик Солнечный 17 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
какие карточки?
товаров
західний_діалект 17 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Аж настолько, чтобы вышло меньше 150 тыс, не получится. Потому что минимальная стоимость недвижимости равна сумме оценки, а у оценщиков есть определенные стандарты работы, от которых они не могут отступать, поскольку из-за этого их лишат лицензии. К тому же нотариус откажется заверять подозрительную сделку.
а нотариус проверяет достоверность документов продавца и на доков на квартиру?
просветите темноту)
как перестраховаться от риска купить квартиру у мошенников?
автор Пончик Солнечный 17 августа 2018
Ответ дляГоловная
О!Хочу корректуру делать. Где искали заказчиков? Какой язык?
Русский. Заказчиков на любых биржах труда полно, главное - постоянно мониторить.
автор Пончик Солнечный 17 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Аж настолько, чтобы вышло меньше 150 тыс, не получится. Потому что минимальная стоимость недвижимости равна сумме оценки, а у оценщиков есть определенные стандарты работы, от которых они не могут отступать, поскольку из-за этого их лишат лицензии. К тому же нотариус откажется заверять подозрительную сделку.
Вообще суть процесса не понимаю. Вот если я покупаю квартиру у родственников, тоесть безоговорчно им доверяю. Как можно провести сделку с минимальными потерями денег. Есть возможность рассчитаться наличкой.
Мааарковная 17 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
а нотариус проверяет достоверность документов продавца и на доков на квартиру?
просветите темноту)
как перестраховаться от риска купить квартиру у мошенников?
Вот прям достоверность (не подделаны ли) - не знаю, есть ли у него такие механизмы.
Но мы недавно продавали квартиру, которая была оформлена на нескольких владельцев, так нотариус даже пересчитал площадь, которая принадлежала каждому, нашел ошибки в метраже и нам пришлось писать заявление на переобмер и переделывать все техпаспорта заново.
Называйте меня Повелитель 17 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Вторичка? Легко
И кто пойдёт на такой риск? Продавец отменит сделку и вернет указанную в бумагах сумму меньше 150 тыщ.,а остальное в карман. И нормальный нотариус такое не заверит.
західний_діалект 17 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Русский. Заказчиков на любых биржах труда полно, главное - постоянно мониторить.
а какие сейчас расценки за 1000 знаков?
заказчик бывает просит самой указать цену, я не знаю, от чего отталкиваться
Мааарковная 17 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Вообще суть процесса не понимаю. Вот если я покупаю квартиру у родственников, тоесть безоговорчно им доверяю. Как можно провести сделку с минимальными потерями денег. Есть возможность рассчитаться наличкой.
У вас есть возможность рассчитаться наличкой, но по закону у вас нет такого права, увы.
Ганцю в кєдах 17 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Аж настолько, чтобы вышло меньше 150 тыс, не получится. Потому что минимальная стоимость недвижимости равна сумме оценки, а у оценщиков есть определенные стандарты работы, от которых они не могут отступать, поскольку из-за этого их лишат лицензии. К тому же нотариус откажется заверять подозрительную сделку.
Купила 2 квартиры без натариуса, в в крупных городах. У квартиры есть стоимость по БТИ остаточная. Оценочная стоимость нужна при ипотеке. Если расчет полный, без кредитов и прочее, то кому интересна оценочная стоимость?
автор Пончик Солнечный 17 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Купила 2 квартиры без натариуса, в в крупных городах. У квартиры есть стоимость по БТИ остаточная. Оценочная стоимость нужна при ипотеке. Если расчет полный, без кредитов и прочее, то кому интересна оценочная стоимость?
Расскажите, как процесс происходит, если без нотариуса?
Мааарковная 17 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
а нотариус проверяет достоверность документов продавца и на доков на квартиру?
просветите темноту)
как перестраховаться от риска купить квартиру у мошенников?
Думаю, имеет смысл походить по соседям, пообщаться, поспрашивать, кто жил в этой квартире, не сидит ли кто-то из членов семьи в тюрьме.
автор Пончик Солнечный 17 августа 2018
Ответ дляМааарковная
У вас есть возможность рассчитаться наличкой, но по закону у вас нет такого права, увы.
почему, если все согласны? по закону обязательно через банк?
Ганцю в кєдах 17 августа 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
И потом жить с риском отмены сделки.
Если покупать у родственников или ещё какой вариант страховки, то почему нет? У меня друзья в Москве купили квартиру за 1 лям руб. Дураки? Вроде нет, все норм, уже продали даже