18 августа 2018

Хочу на екскурсію в Прип"ять, я дурна?

Не знаю чому, але дуже притягує це місце. Хочу побувати, побачити, відчути . Можливо хтось був, поділіться враженнями. Відмовте або підтримайте.
показать весь текст
Xlimit 18 августа 2018
Ответ дляМама фифти цента
а что там случилось что все так бросили?
это разные строения, нерентабельность, построили объездную дорогу ближе и так далее, много факторов
Печенюшка 18 августа 2018
посмотреть фото и видео это вообще не то. как посмотреть видео о Европе и туда уже не ехать.
Что я предполагаю там увидеть. Мир без людей. В полной тишине. Посмотреть, как природа побеждает. Интересно, там время течет также, как у нас?
Музей этих ощущений не даст. Как и видео с бестолковыми комментариями ведущих и беспорядочными кадрами
Мама фифти цента 18 августа 2018
Ответ дляXlimit
это разные строения, нерентабельность, построили объездную дорогу ближе и так далее, много факторов
ясно..
мне попадались истории старых зданий\особняков. Многие были интересные. сейчас сходу и не найду.. надо было сохранять..
Я такая наивная 18 августа 2018
https://m.fishki.net/2675900-belorusskij-bloger-po...
Для вас полезная статья
Xlimit 18 августа 2018
Ответ дляМама фифти цента
ясно..
мне попадались истории старых зданий\особняков. Многие были интересные. сейчас сходу и не найду.. надо было сохранять..
мой старый заброшенный сайт http://xlimit.ucoz.ru/
Вкаблучках 18 августа 2018
Ответ дляXlimit
кто сказал, что я там что-то покупаю?
”Вы” это не вы лично, это собирательный образ.
дЫнька 18 августа 2018
А я хотела там работать экскурсоводом. Вернее, в компании Чернобыль Тур. Но меня не взяли. HR Анастасия решила что я не достаточно хороша для такой работы.
Xlimit 18 августа 2018
Ответ дляВкаблучках
”Вы” это не вы лично, это собирательный образ.
попрошу меня в этот собирательный образ не включать) может меня и интересует раритет, но только американские игрушки
Да будет так 18 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
и я хочу. но немного боюсь. а детей туда берут?
По-моему, от 18
Да будет так 18 августа 2018
Ответ дляУ кого такое было
Почему все называют колесо чёртовым? В моем городе такое колесо так же есть и даже функционирует, но оно правильно называется ’колесо обозрения’, просто интересно,почему многие его называют чёртовым?
Чёртово колесо — разговорное название аттракциона «Колесо обозрения» (с) Википедия))
Чай не пью, только кофе 18 августа 2018
Ответ дляМаруська Му
Нда....мне не понять...рисковать здоровьем, морально-этичная сторона- шорхоться по чужим,хоть и брошенным квартирам...у людей горе - у вас любопытство...для меня это из серии, когда бабки ко всем подряд на похороны ходят, чебы поглазеть кто сколько ревёт, в чем покойника хоронят, какой гроб, музыка и т.д....некрофильство какое-то в этом...ладно бы люди ехали туда помогать, но поглазеть...у мародеров, черных копателей всяких логика хоть и преступная, но есть, а тут.....короче, мне не понять...на кладбищах вы тоже любите гулять - могилки там у кого какие посмотреть? знаю и таких любителей...
Это история и подобное любопытство вполне оправдано.
Археологию и подобные науки тоже осуждаете?
Чай не пью, только кофе 18 августа 2018
Ответ дляМаруська Му
я видела и в видио с трупами вмерзшими, которые сейчас все переступают и не снимают оттуда,чтобы хоть по человечески похоронить. И читала воспоминания поднимавшихся туда альпинистов.
тех кого можно было снять - сняли. Остальные лежат на такой высоте куда вертолет даже подняться не может, а увозить труп человеческими силами невозможно.
Чай не пью, только кофе 18 августа 2018
Ответ дляDenStH1976
На вас на таких любительницам делают деньги, а вы ведетесь. Знала такую Римму, довольно известная личность, была гидом там. Одна из первых занималась экскурсиями, говорила да радиации нет, там места нерадиоаетианве. Уже нет ее в живых как лет 15
тем не менее там до сих пор живет группа людей и даже выращивают продукты на огородах. Все здоровы. Организм странная штука.
Файна цьоця 18 августа 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
...а рак потом как будете лечить?
Автор моя подруга работает Чернобыле и она здоровее многих, там нет вредных производств, машин и т.д. В некоторых местах фонит, но они туда не ходят . А знакомый хотет земли там отжать немного, а он человек не.глупый
Розавенная 18 августа 2018
Приезжайте в Энергодар. Город клон. Построенный по Чернобыля. Зачем вам то место где страшная Энергетика и ещё и фонит. Ну если хочется то конечно езжайте. Когда хочется это хуже чем чешется
Ресничный червь 18 августа 2018
не задумывалась об этом никогда
сейчас задумалась - нет не интересно, не хочу ни даром, ни за деньги
Кашка-маняшка 18 августа 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
...а рак потом как будете лечить?
Меня не звали 18 августа 2018
Ответ дляМаруська Му
Нда....мне не понять...рисковать здоровьем, морально-этичная сторона- шорхоться по чужим,хоть и брошенным квартирам...у людей горе - у вас любопытство...для меня это из серии, когда бабки ко всем подряд на похороны ходят, чебы поглазеть кто сколько ревёт, в чем покойника хоронят, какой гроб, музыка и т.д....некрофильство какое-то в этом...ладно бы люди ехали туда помогать, но поглазеть...у мародеров, черных копателей всяких логика хоть и преступная, но есть, а тут.....короче, мне не понять...на кладбищах вы тоже любите гулять - могилки там у кого какие посмотреть? знаю и таких любителей...
Я люблю могилки на кладбище смотреть. Смотрю на фото и представляю кем был этот человек,какую жизнь прожил. Рано или поздно умер. За каждой могилкой чья то жизнь
Кашка-маняшка 18 августа 2018
Ответ дляМаруська Му
Не надо так говорить с бывшими жителями Припяти. И как раз среди них надо было проводить соцопросы и голосования, хотят ли они ,чтобы по их квартирам лазили взякие любопытные искатели приключений и глядетели. Учитывая,что им кроме документов и минимума личных вещей на пару дней ничего брать не разрешалось. А сейчас, судя по роликам, бродящих по квартирам, там мало что осталось. Вопрос - куда делось личное имущество жителей города, которое было брошено?!
ну да, а еще куча льгот и целые кварталы в Киеве квартир для них построили.....
Скомуниздила 18 августа 2018
А мой коллега хочет съездить в тур по канцлагерям, просто мечта у него такая))
Кашка-маняшка 18 августа 2018
Ответ дляСтервочка
Очень-очень правильная аналогия, и Донбасс и Чернобыль - это памятники человеческой глупости, гордыни и жажды наживы. Можно и туда и туда съездить для полноты картины.
только в чернобыле от жителей ничего не зависело......
Смайлик 18 августа 2018
И я бы хотела. Сама из города-спутника АЭС. Родители приехали в начале 80х на строительство Южноукраинской АЭС, где-то в 1985 папу звали в Припять работать, но он отказался, к счастью.
Меня не звали 18 августа 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Зараз там інша радіаційна обстановка, ніби безпечно. В темі дівчата відео давали, переглядала частково. Це не саме страшне. Виявляється там зараз будують сховище радіаоктивних відходів, які будуть звозити зі всієї Європи. З Німеччини зокрема (з їх звалища). Ввести в експлуатацію повинні наступного року. От де біда. Якщо це правда, звісно. Відео на очі натрапило.
Правда. Еще в прошлом году одобрили этот проект. Раньше нам россия поставляла комплектующие для аэс,а отработку забирала обратно себе. Теперь же мы заключили контракт с сша,отработку они не забирают назад,нам самим отходы нужно будет хранить. Для этого чернобыль как нельзя кстати. Заодно и друзьям с европы поможем избавиться от их отходов, мы добрые и главное независимые.
Меня не звали 18 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
только в чернобыле от жителей ничего не зависело......
Удалено администрацией...
Стервочка 18 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
только в чернобыле от жителей ничего не зависело......
На Донбассе тоже.
Кашка-маняшка 18 августа 2018
Ответ дляСтервочка
На Донбассе тоже.
ага, мечтайте....
Стервочка 18 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
ага, мечтайте....
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка 18 августа 2018
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
отвечаю по теме, мечтайте, что бы вам поверили...чернобыль это трагедия где люди стали заложниками, а на донбасе руками алчных и глупых людей такое натворили....не сравнивайте горе с дуростью....
Меня не звали 18 августа 2018
Ответ дляXlimit
мой старый заброшенный сайт http://xlimit.ucoz.ru/
А как посмотреть фотки? У меня только текст открывается((
Меня не звали 18 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
отвечаю по теме, мечтайте, что бы вам поверили...чернобыль это трагедия где люди стали заложниками, а на донбасе руками алчных и глупых людей такое натворили....не сравнивайте горе с дуростью....
Нет. Завтра кто то решит,что у вас пора войну затеять и вы ничего не сможете сделать. Это факт,и чем раньше вы его поймете тем лучше