Верочка 100%• 18 августа 2018
Вот как нашел себе жену мой дед 35 лет назад .По пунктам
Он составил что ему надо от женщины,личные качества.
1. Чтобы не было никакой родни ни близкой ни дальней
2.Чтобы никогда не была замужем и не было детей, чтобы он был первой любовью
3.Чтобы была ненамного моложе или чуть старше, чтобы понимала проблемы возраста
4.Чтобы не была красавицей и считала что дедушка ее осчастливил браком обратив на нее внимание
5.Чтобы была образованной и он простой мужик мог ей гордится перед жружками
6.Чтобы если возможно была своя площадь и он мог бы с ней съехаться на более большую
7.Чтобы был свой доход и она согласилась бы на четкое деление расходов семейных напополам
культУра• 18 августа 2018
а мой дед на войне воевал, помню много орденов было на нем и медалей когда хоронили
и я им горжусь. Бабушку очень любил ,6 детей. Ей уже 91, каждый день молится за его душу.
А вы гордитесь своим дедом,автор?
Отблеск мысли• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Вы чего грубите!! Вы себе советский быт представляете? А-работают все поголовно. Б-нет частной собственности. Любая девушка имела свой доход,более того он у всех был одинаковым. Сирота могла получить только койко-место или максимум за особые заслуги перед Родиной) комнату в общаге ,но так,как не замужем в женской общаге. Поменять ее на большую пложадь не реально,для этого у нее должен был родиться ребенок до брака,а вы это отметаете в условиях. Что за бредовое сочинительство? Вы просто клевещите на восторженного строительства комунизма тех времен самым наглым образом((!!
Это было 17 лет назад. Читайте внимательно.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Ну почему же, тогда уже ..опу рвали за прописку
Потому,что прописка-это город. Нет прописки -батрачишь в колхозе,без денег даже))
ПоЗиТиВнАя• 18 августа 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
теток всегда можно было на любой вкус найти. так что для вашего дедушки это не проблема.
а вот мужчину такого как хочу по пунктам найти не так-то легко. поскольку все они одинаковые, и приходится смиряться хоть на какого-то..
И мужчины разные и на Любой вкус ! У меня муж по пунктам моим, но они не такие меркантильные как у дедушки автора
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
И не все были нищие, не смешите. Уже были кооперативные квартиры, блат, связи и т.д.
Студентка,сирота после института вступила в коператив??)) Или о чем вы?))
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляОтблеск мысли
как нашел себе жену мой дед 35 лет назад .. по моему это заголовок темы)). Нет? И Сколько ж вам,если 17лет назад у вас еще мамы не было))?
Верочка 100%
• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
чего взьелись?
У теть лиды была квартира,она много лет работала на заводе,дошла до инженера.
Верочка 100%
• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
а кто был сиротой то?
Верочка 100%
• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Автор все придумала,даже планы такие строить было нельзя по причине,что они не реальны)) Это ж СССР.какой доход,какая недвижимость. Все государственное,все одинаково нищие.
Ага ,нищие.
Вы видимо не жили при СССР и меня бапку учить будете
Серьезная баба• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Я вообще про жизнь при СССР, а не про частный случай
Верочка 100%
• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Кто сирота то ?опомнитесь.
У нее родители умерли когда ей не было за 30
Купипупсичек• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
Ага ,нищие.
баПку
Все.автор. у вас ус отклеился(
Верочка 100%
• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Отнимите от 35 18.
Получите 17.
83 год
Получите 17.
83 год
Верочка 100%
• 18 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
баПку
Все.автор. у вас ус отклеился(
Мне нравится говорить ТАК
Аноним_1478• 18 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
А вам сколько лет?
И с каких пор красивой женой гордиться нельзя.а только образованной?
И в 47 ’и за козла пойдешь’(цитата из популярного фильма)
В 28 в фильме))
Купипупсичек• 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1478
В 28 в фильме))
Ну тете Лиде 40+++.а по фильму конец фразы)))
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
чего взьелись?
КАк у Лиды могла быть ’своя’ квартира? Не у кого не могло быть своих квартир при СССР,квартиры были государственными,в них могли быть только прописаны. Если Лида сирота,без родственников,то соответственно пока она была в детдоме квартира перешла в пользование тех,кто стоял в очереди на квартиру. ’Лида’ могла получить только койко-место в общаге))А чтоб получить квартиру от завода,незамужняя Лида должна была выплатить коператив. Выплаты были таковыми,что не одной зарплаты не одной из Лид не хватило бы)) Надо две ,минимум Лиды,чтоб лет за 10 накопить на первый взнос)) И вы все же определитесь 17 лет назад или 35)) Фантазировать надо тоже уметь))
Серьезная баба• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
Отнимите от 35 18.
Получите 17.
83 год
Получите 17.
83 год
Ну вот, мои родители, которые подойдут из деревни, в 83году имели квартиру двушку от государства, съездили в Монголию, построили там коммунизм. Вернулись и купили крутую машину Волгу, белую. А в Монголии как раз стали платить зарплату в долларах. Так что жить можно было по разному
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
Ага ,нищие.
Погодьте,так вы бабка? тогда 35 лет назад,как ваш дед еще не женат был)) Вы уж совсем в захватах потерялись))
Серьезная баба• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
вам написали, что Лидочка стала сиротой во взрослом возрасте. Не нагнетайте
Ацетилсалициловая кислота• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
А студентка сирота после института не могла работать и к 40ка годам получить квартиру/вступить в кооператив?
Пирожкиня• 18 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
А вам сколько лет?
Красота понятие временное. Не факт что после родов не разнесет, после гормонального сбоя. Мода на красоту постоянно меняется.
Серьезная баба• 18 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так можно было и замуж выйти, прописаться в квартире мужа, и схоронить его потом, оставшись при наследстве.
Ответ дляСоображалочка
Дед неженат был в 60 лет.
Вы так эмоционируете, что логика и внимательность за вами не поспевают.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Тогда,как автор может быть бабкой,если 35 лет назад Лиде было 30..а муж Лиды ее дед?. И все равно такая сверхрасчетливость для советского дяди,пусть не мальчика нечто странное. И съехаться они не могли,жп по кол прописанных выделялась,потеряли бы просто одну квартиру,если б поженились. И доход таки все равно был у всех-работали то все.
Ответ дляСерьезная баба
Оно все можно.
Но не все же до такой степени ущербны, чтобы жилье только таким способом заиметь.
Были люди, получавшие блага через мозги.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не могла. Даже если б совсем есть перестала. Одному человеку с одной зарплатой коператив был не по карману.
Серьезная баба• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Во все времена были альфонсы и мудаки. Надеюсь вы с этим согласитесь)
Ответ дляСоображалочка
Вы ж читайте, что автор пишет хоть
или вам лишь бы шашкой махать без толку?
35 лет назад автору было 18 лет.
или вам лишь бы шашкой махать без толку? 35 лет назад автору было 18 лет.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Не было частной собственности,не было понятия наследства. ’Наследовал’ тот ,кто прописан,и даже так,если ты прописан,умер твой сожитель,кто бы он не был в квартиру могут подселить чужего ччеловека,если нормы площади у тебя больше в квартире,чем прописано.