Верочка 100%• 18 августа 2018

Вот как нашел себе жену мой дед 35 лет назад .По пунктам

Он составил что ему надо от женщины,личные качества.
1. Чтобы не было никакой родни ни близкой ни дальней
2.Чтобы никогда не была замужем и не было детей, чтобы он был первой любовью
3.Чтобы была ненамного моложе или чуть старше, чтобы понимала проблемы возраста
4.Чтобы не была красавицей и считала что дедушка ее осчастливил браком обратив на нее внимание
5.Чтобы была образованной и он простой мужик мог ей гордится перед жружками
6.Чтобы если возможно была своя площадь и он мог бы с ней съехаться на более большую
7.Чтобы был свой доход и она согласилась бы на четкое деление расходов семейных напополам
После шести ни-ни• 18 августа 2018
*красная = крестная

Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Слив засчитан.
Ой,да никуда я вас не сливала,ради бога плавайте себе на здоровье))
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
если у вас в институте не давали, это не значит, что нигде не давали
Где-то и как то кто-то получал. Но согласитесь и семейным с двумя-тремя детьми в очереди по 20 лет многим пришлось стоять. А многие и со льготами и с детьми так ничего и не получили. Так,чтоб раздавали квартиры направо и налево всем желающим такого не было. Никогда не было. Сложно это было. У нас история семейная есть о том,как зять выхватил квартиру в 80-х. Сам принимал участие в строительстве дома. Должны были дать.15 лет стоял. Грустный такой пришел.Последний ордер начальнику отдали,нахимичил,уже вторая у него получалась. И пригасил его начальник этот еще и обмыть такую радость. Ну,пошел. Звонит,среди ночи,у начальника инфаркт,перепил,увезли в больницу там и умер. И прямо из больницы пошел он ордер получать. Пьяный . С утра. Никто еще не знал,что есть лишний,он первый прибежал. Вот так и получил.И больше новых домов не строили. Получается последнюю квартиру отхватил. Так,что сложно это все было. Даже для нас,а у нас ого-го какие связи были по тем временам.
автор Верочка 100% • 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Ну,смотрите,дед хотел девственницу и ровестницу,деду 60 на момент брака. Лиде ,вроде как то 30 ,то 40,но должно быть 60,правильно,по условиям поиска. То есть 60 летняя девственница-сирота без родственников с квартирой,и пенсией,которую красиво назвали доходом..55-60 р,насколько мне память не изменяет,дед тоже с ней же примерно)) Вопрос в другом на кой ляд ему нужжно было на ней жениться,один из них автоматом теряет квартиру при этом. Ну,вот нереальная сказка))
Слушайте вы пьяная,читаете между строк добавили кучу своего бреда.
Вам не интересно не говняйте тему
автор Верочка 100% • 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Так,вам 53,деду 35 лет назад 60.. Ну,с тудом но попадаете по срокам))Вопрос сколько было ЛИде 35 лет назад,если дед женился на ровестнице?
Мне неприятно вам отвечать.
Вы не удосужились включить голову и прочесть ВНИМАТЕЛТНО И ВДУМЧИВО
Серьезная баба• 19 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Ну,троль пишет,с двух аков,че б не потролить его)) Весело же всем!!))
Сомневаюсь что вы при СССР бойко раздавали квартира налево-направо, мудрая вы наша к кормушке не подпуск вчерашних школьниц. Ибо тетенька-бабушка из 3СР будет здесь так бойко строчить с применением слов - тролль, акки, че... Как то хвосты не сходятся
Серьезная баба• 19 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Давали. Молодым специалистам, приехавшим на предприятие по распределению, в частности. Другое дело, что тогда многие, зная, что очередь подходит, по-быстрому женились, если было на ком, и старались завести ребенка, чтобы сразу двушку отхватить. Потому что следующее жилье могли не получить по очереди никогда.
Отлично! Один в один история моих родителей. Только мама была учительницей после инста.
Серьезная баба• 19 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Угу,.. у нас был друг семьи такой. Квартиру сдавал,а самна работе ночевал. Кстати очень интересный мужчина,бард)) ,в горы ходил. Тогда это жутко модно было быть бардом и ходить в горы,еще на гитаре играл. Почти Высотский))
Вы реально не знаете как пишется фамилия Высоцкий???? это же кумир вашего времени!
Телепузик• 19 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Не было частной собственности,не было понятия наследства. ’Наследовал’ тот ,кто прописан,и даже так,если ты прописан,умер твой сожитель,кто бы он не был в квартиру могут подселить чужего ччеловека,если нормы площади у тебя больше в квартире,чем прописано.
Не выдумывайте, т.н. уплотнение в те годы давно ушло в небытие. В коммуналку да, могли кого-то подселить. А вот даже трешка (ну трудно мне это представить) где умерли/разъехались все, оставалась на одном жильце.
Если хватало силенок, быстро делали ’обмен’ на меньшую, с доплатой, разумеется, и жили себе. Но беда как раз в том, что жилья катастрофически не хватало, обычно жили, как в рукавичке. В нашем доме, мама рассказывала, одна семья жила в однокомнатной, мама с папой, бабушка с дядей и двое взрослых сыновей, один из которых женился и привел туда же жену, потом она родила ребенка. У них на полу не было уже места для кроватей, и кто-то из мужчин спал под столом.
Еще в том же доме жила старушка-вдова, одна в двушке. Никто ее не выселял, хотя ее муж умер лет 30 назад.
В частности, мои свекровь со свекром и жили в общежитии, 12 м комнатка, потом, уже с двумя детьми - в гостинке. Как только они ее получили, свекор тут же перевез к себе свою маму, т.е. в гостинке стало 5 человек. Жили так несколько лет, пока квартиру от завода свекровь получила.

Peppergrin• 19 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Не важно,глав-бух,и подазреваю скорей всего партийная,так,как не член партии и не активист не мог бы такую должность занимать был внеочередником на получение жилье. Глав бух и без квартиры,кто бы он не был-это не порядок. Конечно должны были дать.
я немного моложе вас)но немного так же была связана с. Распределением жилья
Одиноким давали жильё отдельное
Моя троюродная бабушка работала на Вулкане инженером и получила квартиру на Жмаченка лет в сорок,отец моего бывшего мужа из Иркутска,его друг одинокий холостяк получил вроде чешку,точно не помню,на Березняках
По поводу познакомится женщина 47 лет с образованием и дед 60)) типа не было смеси соприкосновения:тут вы опять глубоко ошибаетесь
Я жила на Панькивський,это центр
В нашем доме во дворе забивали козла за одним столом и профессора и механики
Женщины белье сушили на улице,дети были общие))) всмысле за ними приглядывали все кто был во дворе
И дачи)
Дачи были практически у все,многие пользовались электричками а не только своим транспортом
Познакомиться и пересечься таким людям было легко и просто