Верочка 100%• 18 августа 2018

Вот как нашел себе жену мой дед 35 лет назад .По пунктам

Он составил что ему надо от женщины,личные качества.
1. Чтобы не было никакой родни ни близкой ни дальней
2.Чтобы никогда не была замужем и не было детей, чтобы он был первой любовью
3.Чтобы была ненамного моложе или чуть старше, чтобы понимала проблемы возраста
4.Чтобы не была красавицей и считала что дедушка ее осчастливил браком обратив на нее внимание
5.Чтобы была образованной и он простой мужик мог ей гордится перед жружками
6.Чтобы если возможно была своя площадь и он мог бы с ней съехаться на более большую
7.Чтобы был свой доход и она согласилась бы на четкое деление расходов семейных напополам
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Могли. Я в вузе работала, среди преподов много было бывших сельских парней, интеллигентов, тем более настоящих - единицы. Сельские парни маленько в армии обтесывлись, потом - вуз, часто женились еще в студенчестве на киевлянках и вроде уже ничего.
А вот красивые интеллигентные женщины 30+ были рады мало-мальски подходящим, чуть ниже на ступени должностей. А по-честному, приличные мужики давно женаты, некоторые были в любовницах. Тогда рано женились.
Тогда много было публики попавших в инженеры из деревни,и ученых тоже,но именно этот дед не имел к ним никакого отношения,согласитесь. Не так все безрадостно было у 40 летних дам -инженеров,чтоб на деревенских пенсионеров бросаться.

Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Не завода, а в отделе работала
Не важно,глав-бух,и подазреваю скорей всего партийная,так,как не член партии и не активист не мог бы такую должность занимать был внеочередником на получение жилье. Глав бух и без квартиры,кто бы он не был-это не порядок. Конечно должны были дать.
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Не знаю, может, пенсия у деда была ничего. Например, з/п инженера начиналась от 105 руб., пенсия могла быть и 132 руб., это у прилично зарабатывающих. Да и деду было ’под 60’, т.е. еще не пенс. Многие пенсионеры работали.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Я вас умоляю))
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Я вас умоляю))
Эээээ. О чем умоляете?
Ацетилсалициловая кислота• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Вы меня тут сначала долго уверяли,что давали одиноким,когда я вам написала,что только путем фиктивной прописки родственников,вы начали писать про прописку. А теперь пусть до вас дойдет,что это не на каждом шагу было. Ни родственников у всех столько не было,которые без жилья не боялись остаться,ни правохранительные органы в СССР без дела не сидели)) Ясно? Или еще раз повторить. А то вы как-то частями инфу усваиваете?))
В каком из своих многочисленных бестолковых постов вы писали, что одиноким дают жилье при наличии прописки родственников?
Номер поста напишите.
И не надо мне тут писать про шаги.
Я написала, что одиноким давали квартиры.
А вы можете махать шашками и дальше.
Вы вообще сами с собой тут митингуете, так что ваша инфа имеет значение меньшее, чем храп моего кота.
Сам себе Петросян• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
И снова, - нет. Получила по списку очередников. Моя семья получила квартиру через два года после нее, тоже по очереди. Муж - инженер, я - воспитатель. Все беспартийные и не активисты)
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Эээээ. О чем умоляете?
Прекратите)) Ну,чушь это собачья. Женщина в 40,не потрепанная родами с квартирой и дед-бомж..еще и глупенький. Не то,что в мужья в собеседники бы не попал никогда))
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Тогда не было бомжей вообще, и выше я описала реальную историю.

Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСам себе Петросян
У внеочередников-своя очередь имелась. Сложные сейчас для восприятия понятия,но при СССР-норма)
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Многих обязывали тогда вступить в партию,ели предлагали высокий пост. Предположила.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Автор писала,что скитался по подвалам. Тогда слова такого не было,но сейчас такое называют-бомж.
Мандолина Бу• 18 августа 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Таких расчетливых мудаков на самом деле много. Нашли чем гордиться.
Надеюсь, эта тетя Лида оказалась не так проста, как хотелось вашему деду.
+ 100
Сам себе Петросян• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Это да, было. Но к получению жилья отношения-же не имеет.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСам себе Петросян
У партийных была своя очередь на получение жилья. Имело и это место быть.
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
У нас на работе мужчина какое-то время жил в лаборатории. Но реально у него было жилье с пропиской, он был чистый, трезвый и имел работу. Еще один жил на даче, крохотном домике без удобств.
Мозги же не атрофировались, мог придумать, как лапши даме навешать, о неземной любвыи сообщить и переехать наконец, в хорошие условия с чистым бельем, бесплатным сексом, горячей водой и ватерклозетом.
Мне одной кажется, что Соображалочка только недавно стала интересоваться историей СССР и теперь неуемно выливает на нас свои познания в некоторых областях этой истории?
Реальности же были малость другие и это дите терпит провал за провалом, хотя дерзит исправно)
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Угу,.. у нас был друг семьи такой. Квартиру сдавал,а самна работе ночевал. Кстати очень интересный мужчина,бард)) ,в горы ходил. Тогда это жутко модно было быть бардом и ходить в горы,еще на гитаре играл. Почти Высотский))
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Они не сдавали, ушли из семьи, вроде тесно было с бывшей женой в одном доме.

Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Уважаемая)) Пока я про историю СССР ничего не писала. )) Почитайте,может что-то знать будете о советском быте)
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Тот сдавал,деньги на походы нужны были,ну и пыль дамам в глаза пустить. Красивый мужчина был,неженатый.. Многих охмурил.
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Вот, и отсутствие жилья на охмурение не влияло. О чем и речь. Иногда типичное г.. с хорошо подвешенным языком отлично устраивается, а дама еще счастлива, что ее выделили среди других, и раболепствует.
Ответ дляСоображалочка
Советский быт это тоже советская история.
Московских хроник пересмотрели?
Вы свой возраст выдаете нараз своей безграмотностью.
При СССР таких безграмотных лаптей небыло, тем более среди интеллигенции.
И я вам не уважаемая.
Быть уважаемой таким примитивом это оскорбление, а не комплимент.
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
А для этого он взял участок и поднял там садовый домик чтобы отправить туда тетю Лиду возится в огороде и ждать его на субботу воскресенье.
Вот на почве ревности были постоянные скандалы.
Тетя Лида безумно влюбилась и требовала без конца любви любви любви,выражения нежных чувств

Всю нерастраченную материнскую любовь она просто вбухивала в деда,а он.... вероятно гулял от нее
Непонятно, к чему эта тема?
Похвастаться какой дед крутой? Так он ... Вы сами знаете кто.
Какая чудесная на всю голову эта тётя Лида и большинство похожих на неё баб тоже? Это и так понятно.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Конечно,красавец ,35 лет,высокий,умница. Юрой звали,родители такие замечательные И жилье у него ж таки было,он просто его сдавал переодически. А старикашка глупенький,без жилья и денег. Ну,что вы..ФУ.. Как вы могли такое подумать о наших женщинах-инженерах.. В те времена женщины не продавались,их нужно было завоевывать. Тем более ему и купить было не чем))
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Московских хроник пересмотрели?
И я вам не уважаемая.
Вы правильно меня поняли,я вас оскорбила))
Ответ дляСоображалочка
Слив засчитан.
После шести ни-ни• 18 августа 2018
И в сорок с чем-то лет дед стал ее первой любовью? Весьма сомнительно
После шести ни-ни• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Давали,не спорю. Одинокой женщине только не давали))
Давали. Моя красная 1939 года рождения. Не замужем и не была никогда, получила квартиру в 60-Х годов. Однокомнатную хрущевку. Работала инженером
После шести ни-ни• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Шикано слышу)) У нас одинокие бабы в институте рожали,чтоб получить. А,.кстати советский фильм гляньте’Ребенок к сентябрю’,чтоб вам было понятно))
если у вас в институте не давали, это не значит, что нигде не давали