Верочка 100%• 18 августа 2018

Вот как нашел себе жену мой дед 35 лет назад .По пунктам

Он составил что ему надо от женщины,личные качества.
1. Чтобы не было никакой родни ни близкой ни дальней
2.Чтобы никогда не была замужем и не было детей, чтобы он был первой любовью
3.Чтобы была ненамного моложе или чуть старше, чтобы понимала проблемы возраста
4.Чтобы не была красавицей и считала что дедушка ее осчастливил браком обратив на нее внимание
5.Чтобы была образованной и он простой мужик мог ей гордится перед жружками
6.Чтобы если возможно была своя площадь и он мог бы с ней съехаться на более большую
7.Чтобы был свой доход и она согласилась бы на четкое деление расходов семейных напополам
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСекретница
Дед хотел не девственницу, а женщину без детей, по крайней мере без живых, и браков, это раз. Отсутствие родственников в 40 лет не означает, что она была сиротой с рождения это два. Значит, она вполне могла стать в 30 -40 лет наследницей приличной квартиры. В третьих, понятие разницы в возрасте у деда могли исчисляться и десятками, чтобы быть нормой. И последнее, терять квартиру необязательно, ведь у деда то как раз была куча родственников. Он просто прописался к Лиде. Короче, выглядывайте хоть иногда из своих узких рамок.
Ровестники 40 и 60?. Да вы шо?)) Я ж говорю фантазировать надо тоже с умом,а то при первой же явившейся Соображалочке,на смех поднимут))

Ацетилсалициловая кислота• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Ок,я так понимаю,что вы пишете с двух аков. Сколько было деду лет,когда он составил свой список 35 лет назад. Менше 60 никак. Так,как внучке сейчас 53. На кой ляд он искал девственную сироту без рода и плеиени. Или как все было))??
Аааа, клас.
Вы бесподобны
Это ж надо так троллить
Молодца
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Аааа, клас.
Вы бесподобны
Это ж надо так троллить
Молодца
Ну,троль пишет,с двух аков,че б не потролить его)) Весело же всем!!))
Секретница• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
А то вы не понимаете, что мужики любят помоложе и не считают разницу в 20 лет в меньшую сторону такой уж нкпреодрлимой . Вот попалась такая, что по всем требованиям, тут возраст только в плюс был.
CanisLupus• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
до второго брака он влюбился в деревенскую девушку-красавицу, точеной красоты, перевез ее в город в семью родителей братьев и сестер, устроил жизнь принцессы. Ее родня ему ничего за дочь не дала даже напутствия что его задело а сама бабушка начала сильно поддавать и характер иметь стервозный
помучавшись дед решил ее оставить в квартире родителей а сам пошел жить по заводским складам и подвалам А вот потом он составил список
А что ему дать должны были? Он сам заработать был не в состоянии? Обычно про характер говорят те, кто из себя ничего не стоит и стыдно сказать, что он ноль, проще ж женщину обвинить, она стерва и что то там требует. Мужики вообще не перетруждаются в жизни особо, даже если работают много!
Телепузик• 18 августа 2018
А моему папе дед, двоюродный какой-то, давал напуствие по выбору жены: среди пунктов было ’непричесанная’ (такая работящая, что на себя времени не остается), чтобы чисто, но не вычурно одета (типа плевать ей на внешний вид, других мужиков завлекать не будет) и нескандальная.
Других пунктов не припомню, но у мамы на голове всегда был порядок.
CanisLupus• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
Итак ,дальше.
Потом она внезапно заболевает и после двух операций умирает оставив дедушку снова одиноким, Дед досмерти перепугался.
Бросился по врачам,но его успокоили что такая болезнь(рак) не передается ,как грипп
Вот бедняга, испугался, что от плохой женщины болячку подцепил?! Он ей мозг ещё перед смертью, небось, выносил?
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСекретница
Допустим. Вопрос тогда зачем 40 летнему советскому инженеру-женщине с квартирой нищий дед пенсионер,который еще и с прибабахом? И опять таки автор запуталась в своей теме,то деду ровестницу подавай,то тетеньку в соку.
Секретница• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Правильно, потому что раньше искали партнеров, с которыми надо будет прожить жизнь, которые не уйдут при первых трудностях.

Подкустовый выползень• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
а дальше? и давайте по порядку, а то немного не понятно.
первая его жена - это ваша бабушка?
они вместе долго прожили?
она жива была конда дел женился 2 раз?
Секретница• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Из за низкой самооценки, ведь не красавица, одна, хоть кто клюнул. К тому же может и знала о диагнозе. А деду че и не помечтать, вот и намечтал себе.
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Не давали. ТОчно. Совсем. НЕ под каким видом,можно было только коператив одиночке взять. Очереди из семейных были бесконечными,а им первым.
Давали. Молодым специалистам, приехавшим на предприятие по распределению, в частности. Другое дело, что тогда многие, зная, что очередь подходит, по-быстрому женились, если было на ком, и старались завести ребенка, чтобы сразу двушку отхватить. Потому что следующее жилье могли не получить по очереди никогда.
Ответ дляСоображалочка
Вы сами себе противоречите. Раз давали одиноким,значит не приходилось бы прописывать родственников.Это раз. Во вторых там тоже не дураки сидели и все это проверялось. И в третьих,чтоб прописать родственника,нужно было его откуда-то выписать,а там где он выписан он терял право на жилье. Кол-во родственников,которые проживали там,где можно выписаться и не потерять право на жилье было очень ограниченно по понятным причинам. И четвертое,когда этот родственник прописан ,соответственно возникали другие проблемы,его проживание нужно было подтверждать. И т.д и п.п. Это серьезная кухня. А при СССР с такими вещами могли позволить себе играться далеко не все. Это было уголовно наказуемо.
Вы серьезно?
Бред на бреде и бредом погоняет.
Теперь я аонимаю кто тут в темах несуразицу несет бесконечную.
Это вы
Я вам пишу, что это моя история и я лично знаю, как одинокий человек получил отдельную квартиру путем прописки в комнатке своего родственника.
И один человек получил (у вас сейчас удар случится) двкхкомнатную! квартиру и жил один в двух клмнатах.
А басни дедушки Крылова будете своим внучкам рассказывать перед сном.
ШапкаУшанка• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
Деду на момент знакомства было 60,ей 40 с чем то
так третий пункт не сходится
Голубая устрица• 18 августа 2018
Ответ дляCanisLupus
Про приданое слышали? Нет? Книги читали может, как оно там заведено было у наших дедов-прадедов?
Скорее нет....
КошкинДом• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
капец, и тут корысть)) не дали за деревенскую ни коров, ни овец, ни дом, и тогда дед разобиделся и ушёл жить в подвал))
алчный дед, который никого никогда не любил...
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСекретница
Ну мечтать не вредно. Но автор утверждает,что мечты сбылись. Кстати дед не только нищий пенсионер,насколько я поняла,но еще и с невыдающимися умственными способностями. Настолько не выдающимися,что тетенька,работающая на заводе для него стала предметом гордости. Вопрос. А как тупой нищий пенсионер ,который еще и не любил ’Лиду’ мог стать ее мужем. У нее ж тоже знакомые имелись,как она это могла им показыват? Бездетная ,свободная женщина с карьерой,пусть в советском обществе,но все же с карьерой имела определенный статус. И мозги,по заверению автора. Ну,так как? И кстати не страшилище,тоже по заверению автора. Вы думаете ей заняться было нечем или не с кем))??
ШапкаУшанка• 18 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
он жил на две семьи?
куда делась девушка красавица?
Спелый баклажан• 18 августа 2018
Бедная Лида, лучше бы она собаку себе завела!

CanisLupus• 18 августа 2018
Ответ дляГолубая устрица
Скорее нет....
Это какие годы? Если не было возможности, то и не давали, когда они женились, в послевоенное время? Просто мелочный мужчина, вот и все(((
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСекретница
Так развод по тем временая - это редкость была. Я помню, дети разведенных родителей стеснялись, вроде как ’не такие’. Даже алкаши-папашки не воспринимались ужасно - вроде какой-то есть, хотя их были единицы.
Чего только стоит рассказ моей бабушки. Ее сестра влюбилась в парня, а родители принудили выйти замуж за другого. Она за всю жизнь не решилась уйти от нелюбимого мужа, так боялась в те времена, хотя любимый мужчина ждал ее решения несколько лет.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы серьезно?
Бред на бреде и бредом погоняет.
Это вы
Вы меня тут сначала долго уверяли,что давали одиноким,когда я вам написала,что только путем фиктивной прописки родственников,вы начали писать про прописку. А теперь пусть до вас дойдет,что это не на каждом шагу было. Ни родственников у всех столько не было,которые без жилья не боялись остаться,ни правохранительные органы в СССР без дела не сидели)) Ясно? Или еще раз повторить. А то вы как-то частями инфу усваиваете?))
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
В те временеа незамужняя 40-летняя дама считалась ущербной. Достаточно пересмотреть ’Служебный роман’. Но там хоть дама была при должности, а средний инженер . Есть у нас знакомая через родственников 79 лет, примерно как ’Лида’. Впервые вышла замуж в 42, была рада фотографу, имевшему за плечами 2 брака и з/п в 3 раза меньше ее.
Так он ту нищую З/п в основном на себя и тратил. Жили в квартире ее родителей.
Ответ дляСоображалочка
Та да, весело не то слово.
Вы и с одного акка всем ответить успеваете, да еще с полной уверенностью в своей правоте.
При этом неся знатную околесицу, о чем вам уде пять акков написало.
Но это все тролли, не поддавайтесь на провокации
Секретница• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Думаю не с кем. Скорее всего у деда язык был подвешен, раз ему помимо бабы Лиды другие барышни отдавались. Может ухаживал красиво. Просто ж так не влюбляютя.
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляТелепузик
Возможно,как и сейчас в принципе. Но,у меня была возможность вращаться как раз в кругу незамужних дам -инженеров,и поверьте тупые нищие пенсионеры их интересовали в последнюю очередь,особенно,если у них имелось собственное жилье. Было достаточчно умных би красивых молодых людей или ровестников без квартир)) Или с квартирами,кстати тоже))
Я слабо себе представляю,как в круг интеллигенции,а это тогда была настоящая интеллигенция мог попасть деревенский дедок. Еще и в качестве муже-это совсем нонсенс))
Сам себе Петросян• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Давали,не спорю. Одинокой женщине только не давали))
Вы ошибаетесь, давали! Знала лично женщину, получившую однокомнатную квартиру в новом доме. Работала всю жизнь бухгалтером, потом главбухом на заводе. Одинокая, приехала из деревни, выучилась, долго жила в общаге, замужем никогда небыла, без детей и родственников. Все, как у автора, по пунктам)
Соображалочка• 18 августа 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Глав бух завода-конечно. Но не инженер на заводе.
Телепузик• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Могли. Я в вузе работала, среди преподов много было бывших сельских парней, интеллигентов, тем более настоящих - единицы. Сельские парни маленько в армии обтесывлись, потом - вуз, часто женились еще в студенчестве на киевлянках и вроде уже ничего.
А вот красивые интеллигентные женщины 30+ были рады мало-мальски подходящим, чуть ниже на ступени должностей. А по-честному, приличные мужики давно женаты, некоторые были в любовницах. Тогда рано женились.
Сам себе Петросян• 18 августа 2018
Ответ дляСоображалочка
Не завода, а в отделе работала