МошеЙница• 18 августа 2018

Ваши дети поступали в этом году в Польшу ? На какие специальности ?

Муки выбора ,куда поступить сыну в следующем году? Чтобы интересно и перспективно. Не IT:),может,связанное с финансами,но не бухгалтерия.Куча вопросов без ответа...
Поделитесь вашим опытом .Всем заранее спасибо .
Жена сантехника• 18 августа 2018
Смотрите востребованные специальности и делов-то.

Творческий типаж• 18 августа 2018
медицина?
автор МошеЙница • 18 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
А какие востребованные?
Маркетолог, логист ,финансовый аналитик,кто ещё ? Подскажите:)
Ваш психолог• 18 августа 2018
Логистика
автор МошеЙница • 18 августа 2018
Ответ дляТворческий типаж
медицина?
Не не его:)
Оно само купилось• 18 августа 2018
После 11? Язык выучили ?
автор МошеЙница • 18 августа 2018
Ответ дляВаш психолог
Логистика
Вы точно знаете,что востребована? А то у нас сильно раскручивают на эту специальность,мол востребована,а как оно на практике потом устроиться на работу?...
автор МошеЙница • 18 августа 2018
Ответ дляОно само купилось
После 11? Язык выучили ?
Да
Год учит уже
Англ тоже норм,сертификат получил
Модные мальчишки• 18 августа 2018

Пластический хирург)
Слепок стопы• 18 августа 2018
Постою послушаю
Мишка-шалунишка• 18 августа 2018
Ответ дляМошеЙница
Да
Год учит уже
Англ тоже норм,сертификат получил
моя поступила на факультет дизайна, ландшафтная архитектура
Мир Мир Мир!• 18 августа 2018
Девочки, тоже сын думает поступать в следующем году в Польшу. Сколько может стоить питание и проживание?
Мир Мир Мир!• 18 августа 2018
Проживание, допустим общежитие. А сколько на питание давать?
Мишка-шалунишка• 18 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
400 зл на месяц
stranger-1• 18 августа 2018
Автор, медицина, в принципе, отпадает. Ну очень дорого. Поляки, которые победнее, сами к нам едут учить медицину. Дешевле.
Та и у вас хотелка в эту сторону, я понял, не смотрит

Упомянутая логистика - в Польше - это да. То, что у нас - общего мало.
Финансы - ой, не благодарное дело иностранцу пробиваться в среде офисного планктона. Не советую.

Из тех с которыми стыкался, то могу порекомендовать (Ай-ти, как вы сказали, побоку):
- авиационный менеджмент (только на английском)
- логистика
- диетология или физиотерапия (вроде и не медики, резать никого не нужно), а востребованы
- английская филология с китайским переводом. Если в Европе будут проблемы с поиском работы, то в Китае с руками-ногами оторвут
- косметология, но боюсь, что ваш сын может не согласиться. Хотя мужчина в этой сфере мог бы быть еще более востребованным, нежели барышни. И в Польше это специальность не ногти стричь, хотя смотря за какие деньги
stranger-1• 18 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Все же от города зависит.
Если обучение от 1200 евро, то проживание тоже будет стартовать +-/-примерно от таких сумм. Питание на этом фоне как бы и не заметно Примерно столько же, сколько и дома. Только, если сам готовить сможет или ... ’повариху’ найдет .
Иначе это будет ’сколько и дома’, если мама месяц на даче, а сын нашел заначку
железный занавес• 18 августа 2018
Ответ дляstranger-1

- логистика
Вы в Украине живёте?
stranger-1• 18 августа 2018
Ответ дляжелезный занавес
Вы в Украине живёте?
А шо?

автор МошеЙница • 18 августа 2018
Ответ дляstranger-1

- логистика
А если ,типа Международный бизнес или что-то связанное с недвижимостью?Или Управление?
stranger-1• 18 августа 2018
Ответ дляМошеЙница
Есть, конечно.
Можете зайти даже ко мне в продавалку. Один из польских универов. Сайт информативный. Не подберете, так в качестве информации очень будет познавательно. Читать ТОЛЬКО НА УКРАИНСКОМ!!! На русском - это для казахов, беларусов и т.п.

Только в этой сфере, как для иностранца, выпускнику нужно будет конкретно ’потолкаться плечами’. Конкуренция в этих сферах высока. Ищущих вакансии больше, чем самих вакансий.
Это я вам откровенно говорю, а выбирать, конечно, вам.
stranger-1• 18 августа 2018
Если парень грамотный и не маменькин сынок, то всегда есть варианты....
Если держится за мамину юбку/папины штаны, то очень мизерные.
железный занавес• 19 августа 2018
Ответ дляstranger-1
А шо?
Можете ответить?
stranger-1• 19 августа 2018
Ответ дляжелезный занавес
Можете ответить?
Могу
железный занавес• 19 августа 2018
Ответ дляstranger-1
Могу
Это что, такая тайна за семью печатями, что Вы ходите вокруг да около такого простого вопроса?
stranger-1• 19 августа 2018
Ответ дляжелезный занавес
Нет. Прикалываюсь.
А какое отношение это имеет к теме обсуждения?

П.С. 1. Ответ заложен в том посте, на который вы поставили вопрос. 2. Вы даже не удосужились посмотреть мой профиль. В отличии от вас я не под анонимом. И там даже город указан.
железный занавес• 19 августа 2018
Ответ дляstranger-1
Нет. Прикалываюсь.

1. Прямое отношение. Мне было бы интересно узнать (да и не только мне, я думаю), на основании чего у Вас такая осведомленность касательно образования в Европе и конкретно трудоустройства там. Это раз. Два: почему Вы не смогли реализовать себя в Европе.
2. ’А шо?’ - это не ответ.
3. Я и предположить не могла, что ответ на такой элементарный вопрос вызовет у вас затруднение, иначе обязательно заглянула бы к вам в профиль.
4. Я Вам скажу даже больше: я понимаю Вашу реакцию и нежелание касаться этой темы (смотри пункт первый).
stranger-1• 19 августа 2018
Ответ дляжелезный занавес
2. ’А шо?’ - это не ответ.
А с чего бы мне рассказывать откуда такая у меня осведомленность.
Вашу безграмотность в этом вопросе я заполнять не собираюсь

Я вполне реализовал себя здесь. И могу себе позволить раздавать советы на Советчице бесплатно.
Вы же не знаете. Вот и приходится мне
stranger-1• 19 августа 2018
Ответ дляжелезный занавес
2. ’А шо?’ - это не ответ.

железный занавес• 19 августа 2018
Ответ дляstranger-1

Вы же не знаете. Вот и приходится мне
Удалено администрацией...