Анка-пулемётчица• 04 октября 2013

Кто принимал Расторопшу?

Дочери 15 лет,врач выписала траву Расторопшу,для очищения печени,можно ли ее заменить таблетками""Расторопши"",эфект тот-же ?
Зина с магазина• 04 октября 2013
да я брала в капсулах , масло что ли..

Ятанюша• 04 октября 2013
не траву а дробленные плоды.
Мы принмали расторопшу. Только есть просто дробленные плоды а есть жмых с которого выжали полезное масло.
Реккомендую все же плоды расторопши и масло расторопши. Мой папа для лечения принимал около 2 месяцев. Улучшение было значительное
Молчавочка• 04 октября 2013
Есть пьют сухую запивая водой, я пила масло из расторопщи, таблетки. Как пои
мне эффект будет одинаков при продолжительном приеме выше перечисленного.
Marina Malyshok• 04 октября 2013
В таблетках эффект хуже, пила и такие и такие. А чем вас смущает не в таблетках, чайную ложку в рот и водой запили.
Ятанюша• 04 октября 2013
Ответ дляMarina Malyshok
Да она совсем не противная. Плюс клетчатка для организма
автор Анка-пулемётчица • 04 октября 2013
У дочери обнаружен вирус Эпштейн барр,Врач выписал ей траву расторопши заваривать ,и пить с Заваренным нечищеным овсом,еще 40 дней вечером держать по 15 мин 1 лож рафинированного масла во рту.Зачем толком не объяснила.
Маурита• 04 октября 2013
у меня знакомая в подростковом возрасте страдала прищами, ей дерматолог назначала и еще что-то, но кожа стала отличная
LadyLovе• 04 октября 2013
Моя мама довольно долго принимала дробленные плоды - эффект был неплохой.
Ятанюша• 04 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Может какая схематогда лучше не вносить изменения.
А про масло во рту что то когда то слышала. Но не помню зачем

Трусиковед• 04 октября 2013
что за врач? натуропат какой-то? масло во рту - это не актуально
Курочка-чубаточка• 04 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
химию таблетированную в тридорога актуальнее
Ятанюша• 04 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
Ну это вирус трудновыговариваемый вообще толком не лечится, там образ жизни соответствующий.
А печень по моему только натуральными препаратами и лечат

Этот пост не претендует на истину, всего лишь мое мнение
людааня• 04 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
А в чем эффект выражался?
Скокмоно - стокнуно• 04 октября 2013
Ну масло - это постсоветская легенда - ложку подсолнечного масла гоняем во рту, как леденец. Масло белеет (на самом деле эмульгируется), значит, , потянуло на себя шлаки из печени. Над моей мамой так свекровь по молодости экспериментировала. Помню и меня пыталась, но меня вырвало, она испугалась и больше меня не ’лечила’. На самом деле масло во рту из псевдонародной медицины. К траве претензий нет.
Ответ дляТрусиковед
Врач инфекционист,я сама ее толком не пойму.Вирус обнаружен,а она на герпес 6 послала,сказав что у дочери все симптомы его(головная боль ,сонливость,Субфебрильная температура,пониж.давление.Хотя у герпеса 6,другие симптомы.
Ятанюша• 04 октября 2013
Ответ длялюдааня
А в чем эффект выражался?
В расторопше содержится СИЛИМАРИН о его действии ниже
Гепатопротектор. Взаимодействует со свободными радикалами в печени и переводит их в менее токсичные соединения, прерывая процесс перекисного окисления липидов; препятствует дальнейшему разрушению клеточных структур. В поврежденных гепатоцитах стимулирует синтез структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счет специфической стимуляции РНК-полимеразы А), стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает потерю компонентов клетки (трансаминаз), ускоряет регенерацию клеток печени. Тормозит проникновение в клетку некоторых гепатотоксичных веществ (яды гриба бледной поганки). Клинически действие проявляется улучшением общего состояния больных с заболеваниями печени, уменьшением субъективных жалоб, улучшением лабораторных показателей (снижение активности ’печеночных’ трансаминаз и ЩФ, содержания билирубина).
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да,именно так она и говорила,толко на 7 день масло дожно потемнеть сказала.
ГЛЮкоза• 04 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
А проще ответить нельзя было?
Ятанюша• 04 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
А проще ответить нельзя было?
Как проще? Своими словами что ли?
Проще регенирирует печень избавляет от токсинов

Каравай-каравай• 04 октября 2013
лучше в травке
я пила. мне отлично помогла. Результат был на лицо
Каравай-каравай• 04 октября 2013
чтобы было понятно- у меня на лице пошли темные пятна,даже тоналка не помогала
выяснлось,что печень дала сбой.
Пропила 2 курса и отлично ,лицо очистилось,пятна ушли,еще и лицо стало чистенькое,без всяких прыщиков мелких
Ответ дляКаравай-каравай
выяснлось,что печень дала сбой.
А в каком виде Вы принимали Расторопшу,трава,масло,таблетки?
Ответ дляКаравай-каравай
выяснлось,что печень дала сбой.
Простите,Сразу не прочитала ,что Вы принимали в отвар.
symbol• 04 октября 2013
На Айхерб много препаратов для печени с силимарином http://ru.iherb.com/Milk-Thistle-Silymarin