НичеНипанимаю• 20 августа 2018

Дитина 2 р. не пісяє. Допоможіть

Не могли ніяк привчити до горщика, пісяла в штани, трусики, а зараз взагалі помітила, що не Пісяє впродовж дня, наніч вдягаю памперс, весь повний. Коли снімаю не пісяє, можливо психологічний бар’єр. Допоможіть, можливо в когось було таке?
Исправлялочка• 20 августа 2018
Надеть памперс 24/7, полностью прекратить использовать и даже упоминать горшок, никаких манипуляций. Обоим родителям сходить к психологу на консультацию.
Откуда растут ноги у настойчивого приучения к горшку? Кто инициатор и мотивация?

4есотка• 20 августа 2018
У меня тоже так, убегает от меня закрывает 2 двери и писяет, чтобы я не дай бог на горшок не посадила Пока оставила это дело, а то у ребенка от слова горшок уже паника.
4есотка• 20 августа 2018
Автор, отложите на время этот вопрос) и расслабтесь, если это единственная проблема.
Красавица писяная• 20 августа 2018
Может где-то писяет чтоб вы н видели!???
У меня младший сын мож утром пописять и вечером, а если в поездке то день мож не писать не заставишь! И я такая была до определённого времени .кстати тоже била тревогу с ним все время врача спрашивала. Он просто занят все время нет у него времени на писание ;))))
ПИПИКНУТАЯ• 20 августа 2018
поехать на недельку в гости или на отдых или вообще туда где есть ребенок чуть старшего возраста, который уже с горшком хорошо справляется. Через неделю будут наперегонки к горшку бежать - проверено МНОГОКРАТНО. Коллективное чувство - работает великолепно.
Грушки-яблочки• 20 августа 2018
Когда ребенок будет готов, он пересядет на горшок за один день.
А сейчас оставьте ребенка в покое. Будет хуже.
автор НичеНипанимаю • 20 августа 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Ні, трусики цілий день сухі.

ЛЮБА• 20 августа 2018
оставьте ребенка в покое!!!Родителям к психологу, что бы мозги вправили...
Вы не понимаете?Ребенок боится писять....
Ребенка в памперс, родителям спрятать горшок....до 3 лет все наладиться...
автор НичеНипанимаю • 20 августа 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В нас сестричка, 4 роки, постійно з нею, не допомагає.
Банан-барабан• 20 августа 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
1000000% проверено на своем. Что я не делала,как не уговаривала. Психовала сама и его мучала , с 9 месяцев. Сначала вроде получалось ,а потом наотрез отказался. Я психанула и перестала. Одевала памперс и все. Потом потихоньку показывала но не настаивала. Нет так нет. Исполнилось 1.7 все вокруг капали на мозги пора пора пора задолбали,я не обращала внимание и тут за один день вдруг он сам!!!! Пошел и сел и пописял, и пошло поехало,ему стало нравиться))) вот пришло время и все. Не надо мучать ребенка и себя, всему свое время. У подруги дочка к 2.5 только сама начала ходить на горшок и ниче,все нормально.
Исправлялочка• 20 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
По этому я сразу уточнила кто инициатор и какая мотивация. Довольно часто это лишь деталь серьёзной проблемы в отношениях родителей ребёнка.
Inogda• 20 августа 2018
Ответ дляИсправлялочка
С языка сняли. Рано ему еще, значит, не дорос. Никто в школу в памерсах не ходит, а ребенок должен сам, без ломки через колено.
Почки потом лечить дороже памперсов будет..(((
Дюймовочка• 21 августа 2018
Старшая дочь в 2 уже во всю сама на горшок ходила, младший в 3 еще с пролетами, особенно на ночь был. В саду еще и по большому конфузии случались. Не ругала и не давила на малыша. Сейчас 6 и давно про ночные подъемы на горшок забыли. Всему свое время. Особенно у мальчишек (мое мнение)
Выступаю Я.• 21 августа 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Ні, трусики цілий день сухі.
доприучались.
Теперь ребенок терпит целый день.
Потому что ее затюкали своими приучаниями.
Мозги включать не пробовали? подумать над тем . что делаете и говорите, и как ребенок это слышит, и какая будет реакция?
Вот реакция на ваши слова и действия - она не писяет днем.
Бедное дете.