Изподтишка• 20 августа 2018
Друг бъёт мою дочь, ей 5 лет, вне себя от злости!
Моей дочке 5.4 года, очень умная и воспитанная девочка, мухи не обидит, боится букашек, собачек и собственной тени. На площадке у нас во дворе познакомилась с мальчиком, такой милашка на личико и дочке он понравился, с ним весело, бегают играют. Ему 3.5 года, смышлёный.. я с его мамой познакомилась, вернее она со мной, так и дружим. НО этот мальчишка задира и то и дело замахивается на мою дочку, типа в игре но она боится, может пихать её из качели, его мать говорит спокойным голосом что так не надо делать.. я присматривалась думала дойдёт.. подрастёт, но нет, уже стал кулаками в лицо тыкать! Я не выдержала схватила кулак в свою руку и дала понять что я зашита и могу сделать больно если не перестанет. Дочь в меня впивается защиты просит. Я встала и мы тупо ушли домой не попрощавшись хоть и сдружились. Не вижу другого выхода как просто перестать дружить.
А среди Ваших деток есть мальчики которые не дерутся от слова совсем и тем более девочек защищают?
Ацетилсалициловая кислота• 20 августа 2018
Вас выдают одинаковые ошибки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2198082
Дюагональ• 20 августа 2018
3 годика ребенку!!!!! ... в суд на трехлетку еще подайте... совсем уже яжематери с ума посходили...
Изподтишка
• 20 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вас выдают одинаковые ошибки
А Вас подводит Ваша интуиция.
Аноним_1446• 20 августа 2018
Умная девочка боится букашек и собственной тени.....
Учите давать отпор. Пригодится в любом случае.
Изподтишка
• 20 августа 2018
Девочки, пожалуйста без срача! Читаем внимательно вопрос внизу и отвечаем, если ума есть только на обсудить, проходим по вагону..
МУСЯкомарова• 20 августа 2018
У меня сын может в порыве игры ущипнуть или толкнуть подружку (по 2,5 года, разница в 2 дня). Отвожу в сторону, объясняю, подходит извиняется..
А сейчас подруга в сад пошла и научилась давать сдачу. Имхо, но нужно учить ребенка как-то отстаивать свои границы, а не терпеть обиды от настолько меньшего ребенка. Почему она хотя бы на словах не скажет: мне не нравится, когда ты так делаешь и я не буду больше с тобой играть, если не прекратишь! Дети уже все же в сознательном возрасте.
Аноним_1446• 20 августа 2018
Ответ дляИзподтишка
То есть вся эта ваша история- предисловие, а по большому счету вас волнует только какие есть мальчики спеди наших деток???? И усе???)
Закидай меня камнями• 20 августа 2018
правильно я не яжемать могу и своей дать если заработает.но обижать таким детям которых родители и пальцем не тронут не дам.пусть родители детей воспитывают а нарожают и радуются но на этом дело не заканчивается нужно еще и воспитывать
Изподтишка
• 20 августа 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Есть у меня два оправдания её поведению:
1. Никогда не учу давать сдачу, агрессия порождает агрессию, и муж такой что не может постоять за себя, ну и не приходилось слава богу. Т.е. генетика..
2. Она влюблена в него.. говорю от её имени что не будет с тобой играть! А она его защищает и говорит :’буду играть, мне не больно!’
Я в шоке.. объясняю ей что нельзя такое терпень никогда и ни от кого!!!! Это недопустимо бить девочку, растет бандит..
Пенять на зеркало• 20 августа 2018
Я бы на месте его матери, оторвала Вам голову. Взрослая тетка пытается сделать больно маленькому мальчику.Его же мать не игнорит, а обьясняет. По Вашему она его бить должна была?
А вот Вы свою дочь научите как себя вести, когда обижают.
Если не получается, сидите дома.
Какое Вы имеете право хватать чужого ребенка.
Если не получается, сидите дома.
Изподтишка
• 20 августа 2018
Я много раз давала шанс его маме что примет меры, кажется она вообще в другом корридоре.. всегда говорит ему:’не реви, сдачу давай!’ Вот он и рад стараться..
Изподтишка
• 20 августа 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Если не получается, сидите дома.
Выш ответ очень ценный! Всего хорошего
Кидстаффовна• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Ага. А как она в садике будет?Маму тудой по возрасту не возьмут
Изподтишка
• 20 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
Ваша дочь в садике?
Кидстаффовна• 20 августа 2018
Ответ дляИзподтишка
и потому принялись за пацана, хватать его за руки. Красавица, однозначно.
Я сечас с мелким гуляю на детской площадке, где куча разных детей разных национальностей. Родители никогда не лезут к чужому ребенку, не хватают его. Уводят своего, обращаются к родителям.
А нет, за два года один папаша припадочный был, выхватывал в песочнике игрушки своего ребенка у других детей. Но это исключение из правил, запомнился
Кидстаффовна• 20 августа 2018
Ответ дляИзподтишка
Ваша дочь в садике?
у меня дочь в школе давно. А сын идет в сад.
При чем тут моя дочь, если ваша не может дать отпор, а мама коршуном раскидывает памперсных обидчиков и считает это нормой.
В школе тоже будете за руки одноклассников хватать?
Изподтишка
• 20 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
А Вы идеальная мама?
Называйте меня Повелитель• 20 августа 2018
Ответ дляИзподтишка
Ну, по делу - мама не вполне адекватно объясняет своему мальчику, что он нарушает чужую неприкосновенность. Вам очень нужно такое окружение? Я бы раздружилась без зазрения совести, потому что вроде как вам не положено воспитывать того ребенка, а ваша дочь сидит и привыкает, что ее нормально бить мальчикам, мама ж не против.
Изподтишка
• 20 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
а Вы?
Ну Вы же мне оценку даете, значит и себе цену знаете! А ответить не мржете, где уверенность в своей правоте делась?
Прасковична• 20 августа 2018
Ну прям бандит ?Порой лучше быть бандитом,а не В тихом .... черти водятся.Не ставьте клеймо на мальчику,еще неизвестно кем ваша любимая доця станет
Изподтишка
• 20 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо за поддержку! Вы меня отражаете, я такого же мнения, просто злит что бывают такие мамаши отмороженные, вот и выбело из колеи.. может это у меня шерсть и может я на снегу спать могу, а нет.. всё в порядке со мной
Путающаяся• 20 августа 2018
Та мама должна ребёнку объяснять что он не так делает, автор вы правы, и агрессия порождает агрессию. Вот только она в этом ничего такого не видит...
Путающаяся• 20 августа 2018
Бессмертный пони• 20 августа 2018
Ответ дляДюагональ
Не , ну а че ... мальчику - медаль , нет - целый орден , его неяжематери - сразу памятник ....
ТАЗератти• 21 августа 2018
А зачем 5 летке вообще дружить с 3,5 леткой, темболее с мальчиком.....
В 5 лет девченки уже вполне осознанные и уже начинают как-то кучковаться девочки с девочками, мальчиками
Найдет дочке друзей по возрасту. 5леткам с 3х летками делать нечего))
И научите немного себя защищять! У меня дочка не драчливая, но в обиду себя не даст...
Ваша дочка наверное в сад не ходит... А в школу когда пойдет за чью юбку прятатться будет?