графиняВишенка• 20 августа 2018

Как правильно поступить, свекровь и внучка!

Девочки, у меня проблема, пришла к Вам за советом. От первого брака, есть дочь 9 лет. Мы с дочкой,живём в другой стране, свекровь и мои родители,живут в одном парадном. Два года не были в Украине. Со свекровью и свекром не общаюсь. Я не общаюсь потому что,много грязи вылели на меня после гибели мужа. Дочка не общается потому что забыла их немного, нет привычки что те бабушка и дедушка звонят, или хотябы интересуются ее жизнью. Этой зимой свекровь сделала мне очень больно, заявила мне, что возможно это и не их внучка, так как на мужа мало похожа. Безумно больно. Ребёнку это все не расскажешь. В чем по сути моя проблема, когда мы у родителей, то дочка по привычке бегает то к той бабушке то к другой. После зимнего инцидента, я не хочу что бы дочка туда ходила. Но как ей объяснить? не скажешь же что бабушка тебя считает не родной, это безумно больно, ребёнку знать это не надо. Но и походы туда,я не потерплю, свекровь будет перед соседями играть на публику, какая она хорошая бабушка, а за спиной говорить мне что внучка не родная. Как мне поступить?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 20 августа 2018
Так вы уже решили: пускать ребенка к той бабке не хотите.

автор графиняВишенка • 20 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Как, как обьяснить ребёнку что не надо туда ходить, она и так обделена любовью, другая страна... и папы любимого нет... все это в кучу.
Black Umbrella• 20 августа 2018
Ну так перед теми же соседями и вывалите ей: Мариванна, так что, признаете внучку? А то говорили, что не ваша, не похожа...
И мило улыбайтесь
Сирот@ К@з@н@ск@я• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Честно? Никак и ничего не объяснять. Пусть ходит. Вырастет, сама решит общаться ей с ними или нет.
Black Umbrella• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Просто займите чем-то, отвлеките, дети быстро переключаются.
автор графиняВишенка • 20 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
И мило улыбайтесь
Я не буду бегать по соседям и говорить, свекровь бегает и будет плести
В каждой бочке...• 20 августа 2018
По какой привычке, если вы два года у них не были.
Вы жить будете у своих родителей? Мотивируйте тем, что без приглашения ходить в гости некрасиво. Бабушка может быть занята. Вот позовет в гости - тогда видно будет. А бабушка может и не позовет.
Трактор Вика• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
просто запретить. зачем такие сложности? как мама решила так до 18 и будет.
автор графиняВишенка • 20 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Тоже так думала. Но дочка будет задавать вопрос же, почему не могу пойти к бабушке. Или сейчас пойду к бабушке, а мне что не иди ?

Госпожа_тамагочи• 20 августа 2018
Я бы не стала за ребенка решать, где и чем она обделена. Хочет к бабушке сходить - при чем тут мамины личные счеты?
Было бы ребенку не в кайф - не бежала бы к бабушке.
Что-то модно нынче стало решать, как именно и в каком количестве бабушка должна проявлять любовь ко внукам...
Black Umbrella• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Скажите бабушка занята. Просто сведите общение к минимуму, чтобы она перестала бегать туда.
автор графиняВишенка • 20 августа 2018
Ответ дляТрактор Вика
С дочкой мы как подруги, хоть и маленькая, но стараюсь все объяснить. Здесь у меня не находятся слова.... их просто нет
автор графиняВишенка • 20 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Спасибо, как то буду выкручивается
В каждой бочке...• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ну объясните, Не вдаваясь в подробности, что мама обижена на бабушку за некрасивые слова. За какие именно - не уточняйте.
Но ведь может такое быть, что свекровь к Вам плохо относится, а к внучке наоборот. Тогда пусть себе ходит. А если там бабушка будет негатив проявлять, то ребёнок и сам к ней не захочет.
Black Umbrella• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ну у вас на все отговорки - то не могу, то не буду. У вас кто в семье главный? Вы во всем потакаете ребенку и нет никаких границ и правил? Тогда вам не о свекрови задумсться нужно...
В каждой бочке...• 20 августа 2018
А сколько лет свекрови?
Black Umbrella• 20 августа 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня в детстве так было. И несмотря на хорошее ко мне отношение бабушка не упускала возможности съязвить в сторону мамы. И так почти всю жизнь.
автор графиняВишенка • 20 августа 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
А сколько лет свекрови?
Ируся-пуся• 20 августа 2018
дочь уже достаточно взрослая, чтобы как-то намекнуть, что те бабуля-дедуля не белые и даже не пушистые.

В каждой бочке...• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Придумайте, что бабушке тяжело за ребёнком уследить. Наверняка уже в таком возрасте есть какие-то проблемы со здоровьем. Что бабушке нужно больше отдыхать, поэтому бегать у ней постоянно не нужно.
автор графиняВишенка • 20 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Здесь совсем все по другому, к дочке особой любви нет. И не было. Я аккуратно уже проводила разговор, но дети они всех любит и думают что и их дедушки и бабушки также. У свекрови есть собачка, она все эти два года о нем вспоминала, и захочит пойти. По возможности буду отвлекать, а так пусть один два раза сходит... там посмотрим.
автор графиняВишенка • 20 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
Не могу, даже потому что это родители мужа. Да, есть обида, но сказать ребёнку что бабушка чучуть плохая язык не поворачивается.
В каждой бочке...• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Тогда отпустите ситуацию.
Если вы задаётесь этим вопросом, значит, сомневаетесь, нужно ли ребёнка не пускать. Пусть сходит. Может, она сама почувствует неприязнь и не захочет больше идти туда. Может, наоборот, ей там будет хорошо время проводить. Может, бабушка сама будет искать повод, чтобы девочка к ней не ходила.
Солнечный зайчик• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
сделайте тест днк и закройте эту тему.
может свекровь была в неалеквате и расстроена смертью сына, сказала глупость и уже и забыла.
Подскажите плиз• 20 августа 2018
Муж был женат до меня. Есть сын. Свекры, лет до 13, твердили что не родной, не похож итд. Таким образом, видимо, пытались задеть первую жену. Успешно. А в 13 она ему это сказала. Он их в лоб и спросил. Скандал был. Свекры все отрицали. Мол мама придумала. Бж и сын перестали с ними общаться. Пол года пауза и все наладилось. Свекры сейчас шелковые. Сын похож на всех. Больше всего на свекра)
Больше провокаций нет. Могу сказать, что только эта ситуация, заставила свекров нормально себя вести и по отношению к бывшей и ребенку. Это такие люди. Их не исправить, но отпор нужно давать.
мадам Везувий• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо, как то буду выкручивается
очень понимаю ваши переживания, и у меня была такая история только при живом папе, свекровь заявила что внучка не их... ок. не стала выяснять отношения, прошло очень много лет, выросла внучка и стала очень успешным спецом в своей сфере, и тут узнаю что бабушка с дедом хвалятся всем что в них пошла))) а не видятся потому что я запретила...дед нашел телефон и названивает моей дочери - любит..грустит.. скучали всю жизнь, помоги внучка в решении дел по бизнесу.. без тебя никак...
так противно от этого...
Трактор Вика• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
детский сад
Аноним НаВсеГда• 20 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем объяснять что-то ребенку, если нужно выдать все свекрови. Я бы заявила, раз внучка не ваша - нечего ее и звать к себе, я чужим людям свое дитя не доверю. А хотите, мамО, видеть - доказывайте, что ваша, я и пальцем не шевельну, чтобы таким как вы, что-то доказывать.
В каждой бочке...• 20 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
сделайте тест днк и закройте эту тему.
Зачем? Ну если бы папа сомневался, то да. А бабушке доказывать, что это её внучка?
_ХАТШЕПСУТ_• 20 августа 2018
пусть себе ходит ребёнок
свекрухин уколола вас а вы решили сделать несчастным свою дочь
кому мстя?